Приветствую Вас Гость

Главная | Итоги СК от 23.12.2018 - Форум | Регистрация | Вход | Воскресенье, 20.01.2019 03:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZHUK  
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Итоги СК от 23.12.2018 (и вообще итоги за прошедшие 10 лет ;))
Итоги СК от 23.12.2018
ZHUKДата: Четверг, 10.01.2019, 15:37 | Сообщение # 1
Название команды:
ХАСКИ
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Итак, закончились новогодние праздники и наступили трудовые будни 2019-го года.
Наверное, настало время поделиться с общественностью результатами двух последних СК. Ведь на сборах были далеко не все из командиров (что весьма прискорбно). И дабы не множить слухи и кривотолки, я таки решился выложить информацию на общее обозрение.
Но сделать это без некой преамбулы, на мой взгляд, было бы неправильно.

Преамбула

Моё увлечение страйкболом началось в уже далёком мае 2009-го года. За прошедшие десять лет в сообществе я повидал немало. Значительный рост участников. Серьёзное техническое развитие страйкбола. Обретение Хабстрайком юридического статуса. Хорошие проекты и откровенно слабые. Людей инициативных, деятельных, здравомыслящих , а также повидал балаболов, хамов и ... ну, скажем так, недорослей.
Сам сделал немало игр, которые игрокам понравились, судя по их отзывам. К критике всегда старался относиться внимательно, если это была критика аргументированная и логичная. Соблюдал правила игры и форума в меру сил и способностей.
Короче говоря, опыта для анализа общей ситуации в нашем сообществе, я так думаю, у меня достаточно. И что же говорит мне мой опыт?
А говорит мой опыт мне о том, что в хабаровском страйкболе надо что-то радикально менять. Я не кричу "ойвсёпропало" и "мачидрыщей". Но ситуация серьёзная.
Лично я вижу, что качественного роста мероприятий (не только игр) не стало. От дел отошли люди, которые раньше тянули, решали, организовывали и вообще занимались страйкболом в сообществе. На их смену пришли новые. Молодые, инициативные, но как показала практика, не отягощённые опытом прошлых лет ребята. Почему-то не случилось передачи организационного опыта и новые игроделы наступают на те же грабли, что прошли мы.
Правила страйкбола себя изжили. Они потеряли свою актуальность и однозначно требуют пересмотра. Однако, мы выбрали путь несоблюдения неугодных правил вместо того что бы их пересмотреть и установить новые, актуальные.
Сама система организации сообщества себя пережила. СК с одной стороны уже не может в полной мере влиять на организацию игр, их проведение и разбор полётов по результатам. А с другой стороны, и не хочет! Люди в СК, по моим наблюдениям, просто устали. Устали, вероятно, именно из-за того, что не видят путей и возможности что-то изменить.

Вот примерно это было резюмировано мной на позапрошлом СК.
Путей решения никто не предложил. Здравых идей и предложений касательно сообщества в целом тоже. Общее мнение заключалось в том, что надо что-то делать, но что конкретно никто сказать не мог.
Поэтому мной было предложено сделать ряд , в некотором роде революционных, нововведений и изменений. По сути, переворот и цветную революцию.

Итоги СК 23.12.2018

1. СК с 2019 года снимает с себя руководящую функцию как таковую и отныне Совет Командиров хабаровского страйкбола является сугубо совещательным органом.
1.1. В состав СК вправе вступить любая команда сообщества, изъявив к тому свою добрую волю.
1.2 Командой считается группа людей численностью от двух человек (понятие "команда" смотри отдельно). Один игрок - "одиночка".
1.3 Сборы СК планируется проводить дважды в сезон. Представитель - один от команды.
1.4 Для обсуждения конкретных вопросов возможно приглашение активных участников сообщества.
1.5 Взнос в кассу СК с каждого члена команды СК составит 200р в год.

2. Руководящую функцию в сообществе принимает на себя "исполнительный комитет" в составе:
- Председатель (Zhuk Иван)
- Казначей (Stavr Вячеслав)
- Форум-мастер (BORODA Сергей)
- Куратор игрового процесса КИП (Sidri Роман) временно исполняющий обязанности
- Ответственный за патриотическую работу ОПР (Paiper Александр)
2.1 Председатель - лицо осуществляющее общее руководство сообществом. По сути, он является конечным пунктом для окончательного рассмотрения того или иного вопроса, принятия по нему решения и претворения его в жизнь.
2.2 Казначей - лицо ответственное за сбор, хранение и учёт кассы СК, а так же учёт и контроль за инвентарём СК. Предполагается, что касса СК и инвентарь СК будет предоставляться для организации игр орггруппам, что повысит их возможности и качество мероприятий.
2.3 Форум-мастер - лицо осуществляющее общий контроль за жизнью и работой форума. Его актуализацию и повышение интереса участников сообщества к форумной составляющей. Не путать с администраторами.
2.4 Куратор игрового процесса - лицо осуществляющее работу с орггруппами игровых проектов. В задачи куратора входит:
- распределение и актуализация дат проведение игр в течении сезона.
- обсуждение концептов, применяемых на игре с орггруппой.
- обсуждение организации игрового процесса (парковка, построение, замеры, респы, жорка, мусор и т.д.)
- помощь в сборе инвентаря СК с мест его хранения.
2.5 Ответственный за патриотическую работу - лицо ответственное за организацию и проведение мероприятий патриотической направленности от лица сообщества.

3. Принято решение о запрещении присутствия репортёров и фотокорреспондентов не из среды страйкбола на играх связанных с СК без подписания NDA. Ответственность за соблюдение данного правила возлагается на состав орггруппы. Результаты съёмки и текст могут быть опубликованы только после одобрения КИП.

4. Принято решение о обязательной уплате взноса в пользу СК лицами осуществляющими коммерческую деятельность на площадке форума.
За наличие темы 100р в месяц.
За закрепление темы в "важных темах" 100р в месяц.
За рекламный баннер на "главной странице" 100р в месяц.

Все частные объявления о продаже/покупке остаются бесплатными.

Из основного всё. Теперь о текущем:
1. Для определения состава СК прошу сообщить мне в ЛС или любым другим способом название команды, позывной и имя+контакты её командира.
2. С главной страницы форума будет удалён раздел "фотоальбом". Если там есть фотографии для вас ценные и дорогие вашему сердцу, копируйте.
3. С главной страницы форума будет удалён раздел "объявления".
4. До 1.04.2019 будет принято решение по унификации концепта СИБЗ для игровых проектов.
5. До 1.04.2019 будут представлены обновлённые правила хабаровского страйкбола и форума.
6. До 1.04.2019 будет представлена новая сетка тюнинга, рекомендованная для проведения игровых мероприятий в Хабаровске.
7. Командир команды ЯрМак Миротворец не допускается на сборы СК до весны 2020г. за неподобающее поведение на прошедшем сборе.

У меня пока всё.

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
PetroBi4Дата: Четверг, 10.01.2019, 16:00 | Сообщение # 2
Название команды:
Whisky Squad
AIRSOFT SUPER STAR
Отлично, надеюсь что теперь ситуация изменится к лучшему!

jamesДата: Четверг, 10.01.2019, 16:03 | Сообщение # 3
Название команды:
Fail Crew
революцию подвезли

Wake up, Neo...
You obosralsya.
Корвус11Дата: Четверг, 10.01.2019, 18:51 | Сообщение # 4
Название команды:
НАЁМНИК
Полностью поддерживаю позицию Жука и предложенные идеи.
К превеликому сожалению не в силах помогать на административной работе в том объеме в котором хотелось бы.
Призываю всех участников сообщества отнестись к данному начинанию как к шансу, которым необходимо воспользоваться.

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Итоги СК от 23.12.2018 (и вообще итоги за прошедшие 10 лет ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019