Приветствую Вас Гость

Главная | Работа администрации форума - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 29.03.2024 03:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный отдел » Правила и работа форума » Работа администрации форума (Жалобы, предложения)
Работа администрации форума
BORODAДата: Вторник, 23.04.2019, 15:07 | Сообщение # 1
Название команды:
Бородатые бомжи
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Пишем

Храбрые воины. Пойдем их убивать.
BasturmaninДата: Вторник, 23.04.2019, 15:07 | Сообщение # 2
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 291
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Эмммм.....а в связи с чем админами корректируются сообщения участников форума??? Это так то гражданские права нарушает!!! Завязывайте.
ZHUKДата: Вторник, 23.04.2019, 15:07 | Сообщение # 3
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Гражданские права имеет смысл соблюдать в обществе лиц с гражданской ответственностью. Если лица данной ответственностью не обладают, то к ним следует применять меры воздействия с целью соблюдения норм гражданского общества.
Гражданам была дана возможность высказаться. Они это сделали, но не смогли удержаться от ряда нарушений общения на форуме. Были предупреждены. Не вняли. Были наказаны. Где-то нарушена логика или последовательность процесса? Нет, не думаю.
Basturmanin, тебя поразила строгость мер? А у нас по другому люди не понимают. Взять хоты бы пост №116. Человек знал, что преступает, но попробовал. Получил свои заслуженные 20%.
Прошу не устраивать социальный бунт. Общайтесь корректно и аргументировано, без троллинга и флейма и никто вас не тронет.


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff


Сообщение отредактировал ZHUK - Вторник, 23.04.2019, 14:05
AradorДата: Вторник, 23.04.2019, 15:08 | Сообщение # 4
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ZHUK, Ваня он не об этом. Бан это бан.
Он про корректировку поста Дунича, на который Белка накатал ответ.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
BasturmaninДата: Вторник, 23.04.2019, 15:08 | Сообщение # 5
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 291
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ZHUK, Ваня - гнуть и перегибать это разные вещи.
Гога правильно все написал - вчера разжигали - нет вопросов, сегодня Дунич вполне конструктивную критику озвучил, ну может не знал просто моментов по организаторам, его то зачем трёте???
Нездоровая ситуация получится когда человек по делу критикует, а вы ему этого сделать не даёте, критика должна быть.


Сообщение отредактировал Basturmanin - Вторник, 23.04.2019, 14:19
ZHUKДата: Вторник, 23.04.2019, 15:08 | Сообщение # 6
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Будем считать, что вы меня убедили. Но это уже как в жизни, до отбитого места уже и просто дотронуться - больно.
Однако, хочу заметить, что товарищ Dunich сам указал на возможность санкций, а значит понимал в какую дудку дует.
"Будем жить" (С)


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff


Сообщение отредактировал ZHUK - Вторник, 23.04.2019, 14:26
AradorДата: Вторник, 23.04.2019, 15:08 | Сообщение # 7
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ZHUK, спасибо за понимание момента. И на всякий случай цитат из правил формума:

Запрещается

1. Запрещена любая реклама коммерческих проектов, без предварительного согласования с администрацией сайта.
2. Оскорбление участника(ов) данной конференции.
3. Запрещаются политические и националистические призывы.
4. Запрещается нецензурная лексика, даже с замененными на звездочки и иные знаки буквами, в названии тем сообщений, в любом сообщении и в любых пунктах профайла пользователя.
5. Запрещена публикация одной и той же темы в разных комнатах конференции.
6. Запрещается регистрация одного и того же пользователя под разными именами (никами). При нарушении данного пункта, удаляются все регистрации нарушившего участника, кроме первой.
7. Неконструктивная публичная критика на форуме правил СК. Квалифицируется как неуважение к сообществу СК и влечет за собой наказание в форме бана на форуме, сроком до 7 дней. Повторное нарушение - бан на 6 месяцев.

Пункта про "розжигание" нет как такового, форум на то и форум, чтобы были высказаны, услышаны и конечно же оспорены все возможные мнения. Если дискуссия ведется в рамках приличия то пусть и дальше ведется.
Исключения - лютый офтоп и явный неадекват. В остальном, веселое кидание какашками и терки пусть будут, так хоть форум живет...


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
BORODAДата: Вторник, 23.04.2019, 15:08 | Сообщение # 8
Название команды:
Бородатые бомжи
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
В связи с тем, что данный форум позиционируется как форум, посвященный страйкболу, который, в свою очередь, автоматически задает возрастной ценз на общающуюся здесь аудиторию (т.е. основной контингент - совершеннолетние пользователи), Администрация сайта просит пользователей не впадать в ребячество и дурачество при написании своих сообщений. Другими словами, в тематических ветках форума запрещены: Флейм, Оффтоп и Флуд.
За нарушение этого правила пользователи будут наказываться:

1. За флейм,оффтоп и флуд - после каждых трех инцидентов - бан на 3 дня (при злоупотреблении - сроки бана на усмотрение Администраторов или Модераторов)
2. За неподобающие высказывания в адрес адмнистрации и форума - вплоть до вечного бана.

Надеемся на Ваше понимание!

P.S.

Оффтоп - это когда ты пишешь собщение, не относящее к этой теме. Offtop - вне темы.

Флуд- пустословие, сообщения, не несущие какой-либо информации.

Флейм- обмен сообщениями в интернет-форумах, представлющие из себя словесную войну, уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Собщения флейма обычно содержат личные оскорбления.


Храбрые воины. Пойдем их убивать.
Feldsher03Дата: Вторник, 23.04.2019, 15:21 | Сообщение # 9
Название команды:
Белые Волки
Сообщений: 53
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
BORODA,
Позволю не согласится с твоей позицией. Можно дописывать правила ежедневно, ежедневно же ужесточая рамки общения постояльцев... Только кто от этого выиграет? Администраторы конфы? Организаторы игр? Простые участники?
Ужесточение правил, расплывчатые определения, подтирание сообщений до добра не доведут... Народ будет уходить на другие платформы. И никто от этого не выиграет. И не о какой централизованности и хабстрайка не сможет идти и речи.


vivere militare est!

Сообщение отредактировал Feldsher03 - Вторник, 23.04.2019, 15:22
BORODAДата: Вторник, 23.04.2019, 15:30 | Сообщение # 10
Название команды:
Бородатые бомжи
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Feldsher03,
Данные правила с 2009 г
http://www.khabstrikeball.ru/forum/22-167-1
То что раньше за их исполнением никто не следил это не ко мне!


Храбрые воины. Пойдем их убивать.
ZHUKДата: Вторник, 23.04.2019, 15:31 | Сообщение # 11
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Arador, продолжим тут, дабы не нарушать нами же написанные правила форума.

Вот ты меня ткнул в пункты правил форума. И я с тобой полностью согласен, что нет в "запрещается" про флуд, оффтоп, троллинг, флейм и то самое "розжигание".
Однако тот же Рип не даст соврать, что я давно ратовал за возвращение данного пункта, потому что ранее он существовал. По крайней мере мне так кажется.
Правила страйкбола в разработке. Я про обещание помню. Правила форума тоже подвергнуться переработке. В том числе и в данном аспекте.

Едем дальше.
Цитата Arador ()
Если дискуссия ведется в рамках приличия

А вот это определение субъективно и каждый меру приличия для себя определяет сам. Так чьей мерой будем мерить?
Раньше это была мера СК. Добиться наказания за откровенное хамство и нарушения правил на форуме при этом бы довольно сложно.
Теперь это мера ИК и меня в частности. Потому что если отдать всё на откуп участников форума, ты сам понимаешь чем это заканчивается, видел уже ни раз.
Цитата Arador ()
лютый офтоп и явный неадекват.

Опять же, где мерило лютости и явности? А я тебе отвечу! У администратора. И ты им являешся. НО! Я не помню что бы ты хоть раз по своей инициативе наводил порядок согласно пунктов правил или собственного мнения.
Выходит, ничего не делать и выражать мнение мы можем. Раздавать баны и внушать неуёмным мы не хотим, от этого у нас карма тускнеет. Так?


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
AradorДата: Вторник, 23.04.2019, 15:36 | Сообщение # 12
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
BORODA, Во правильно, а то я сослепу подумал что ты все под ноль посносил. )))

Возвращаясь к нашей теме - форум это площадка для общения, а общение бывает и на повышенных тонах и даже между людьми которые не любят друг друга.
Мы не вправе мешать людям высказывать свое мнение, мы можем лишь чтобы общение шло более менее в цивилизованных рамках.
Интернет помнит все, любые попытки администрации что то удалять наглухо выглядят нелепыми, и вот я например не хочу выглядеть нелепо.
Надо активнее использовать инструментарий в виде переноса сообщений/разделения тем, у нас есть целая ветка Оффтопа, весь "неформат", "разборки", "розжиги", "кидание какашками" переносим туда.
У нас уже довольно большое сообщество и у каждого свое мнение, услышаны должны быть все.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
ZHUKДата: Вторник, 23.04.2019, 15:48 | Сообщение # 13
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Егор, по моему ты мешаешь понятия свободы и безнаказанности.

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
Feldsher03Дата: Вторник, 23.04.2019, 15:52 | Сообщение # 14
Название команды:
Белые Волки
Сообщений: 53
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Arador ()
Оффтопа, весь "неформат", "разборки", "розжиги", "кидание какашками" переносим туда.

Тогда, имеет смысл на месте снесенных в оффтоп сообщений оставлять ссылку на них...
И вновь вернусь к вопросу "мерила"... Как человеку выразить мнение? Он считает, что орги некорректно провели игру... Он об этом пишет, думая не забанят ли его. Ему отвечают: –Сам играть не умеешь...И начинается диспут в процессе которого 1й получает бан, за то что отстаивал свою позицию.


vivere militare est!
AradorДата: Вторник, 23.04.2019, 15:56 | Сообщение # 15
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ZHUK ()
Arador, продолжим тут, дабы не нарушать нами же написанные правила форума.

Вот ты меня ткнул в пункты правил форума. И я с тобой полностью согласен, что нет в "запрещается" про флуд, оффтоп, троллинг, флейм и то самое "розжигание".
Однако тот же Рип не даст соврать, что я давно ратовал за возвращение данного пункта, потому что ранее он существовал. По крайней мере мне так кажется.
Правила страйкбола в разработке. Я про обещание помню. Правила форума тоже подвергнуться переработке. В том числе и в данном аспекте.


Ваня не тыкал, сорян если так показалось, просто если ссылка идет на правила которого нет, так на я их и выложил на всякий случай.
Чем вам всем так мешает "флуд, оффтоп, троллинг, флейм и то самое "розжигание""? Это процесс общения, это было и будет всегда, если это запрещать то форум превратится из места для общения в стерильную и безжизненную доску для объявлений.
Мне лично это не нравится.

Цитата Arador ()
Цитата Arador ()
Если дискуссия ведется в рамках приличия

А вот это определение субъективно и каждый меру приличия для себя определяет сам. Так чьей мерой будем мерить?
Раньше это была мера СК. Добиться наказания за откровенное хамство и нарушения правил на форуме при этом бы довольно сложно.
Теперь это мера ИК и меня в частности. Потому что если отдать всё на откуп участников форума, ты сам понимаешь чем это заканчивается, видел уже ни раз.


Обычные нормы приличия и морали принятые в обществе, не в страйкбольном, а в обществе в целом. Не надо придумывать велосипед, нормы морали уже давным давным давно изобретены.
И кстати если мне не изменяет память у нас на форуме так же реализована функция "пожаловаться", хотя до этого как правило не доходит, все чистится оперативно (я сейчас про мат и т.д.)

Цитата Arador ()
лютый офтоп и явный неадекват.

Опять же, где мерило лютости и явности? А я тебе отвечу! У администратора. И ты им являешся. НО! Я не помню что бы ты хоть раз по своей инициативе наводил порядок согласно пунктов правил или собственного мнения.
Выходит, ничего не делать и выражать мнение мы можем. Раздавать баны и внушать неуёмным мы не хотим, от этого у нас карма тускнеет. Так?

Если я не наводил порядок, значит я не видел нарушения, либо за его отсутствием.
Давай разбирать на больном примере. Петрович vs СК.
Петрович критикует СК в своей уникальной манере, без мата и нецензурщины. С моей колокольни я нарушения не вижу, он выдает критику, и зачастую конструктивную, со стороны СК видим явное прошу прощения за мой французский "пылание жоп" и неуемное желание забанить Петровича. Ну вот не за что банить с точки зрения форума. Человек высказался, ему в свою очередь должны так же высказаться в ответ.

Что касается кармы и банов - так я их в свое время по раздавал достаточно, и Назгулу и Джимми выписывал и даже тому же Петровичу. В основном по честному - 5 предупреждений, кармы -100, лови профилактический бан.
Т.е. применение инструмента замечаний работает отлично.
Не стоит меня подозревать в мягкосердечии и потакании кому бы то ни было.
Бан должен быть заслужен, а не за мнение не совпадающее с мнением администрации.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
AradorДата: Вторник, 23.04.2019, 16:01 | Сообщение # 16
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ZHUK ()
Егор, по моему ты мешаешь понятия свободы и безнаказанности.


Вань, а за что наказывать то?

За то что гражданин А назвал гражданина Б профурсеткой на нашем форуме? Так пусть между собой разбираются, мы то тут причем.
А вот если он назвал его "блядью", то уже нарушение правил форума и соотвественно предупреждение. Вот тут его надо наказать ибо нарушение.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
ZHUKДата: Вторник, 23.04.2019, 18:41 | Сообщение # 17
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Трёп,трёп, сплошной трёп.
Вот тебе пример: пост от игрока ToxicDump.
Как ты его классифицируешь?
Я как оффтоп. +20% в карму без предупреждений согласно правил форума. Ссылка на правила.
Кто это должен делать? Ты. Ты администратор.
Почему ты этого не делаешь? Видимо ты это считаешь нормальным и классифицируешь как общение и "кидание какахами".
Правила писал я? Нет.
Следует правилам следовать? Вот тут каждый решает сам за себя. Я считаю так: правило есть - исполняй. Если большинство считает правило неуместным - отменяйте, но пока оно существует следуйте.

Давай, выдавай человеку его 20%.

И вообще в этой теме каждому второму можно выдавать проценты, начиная с поста №4, где Hedgehog_wx задаёт вопрос о потерянном глоке, хотя для этого есть специальная тема и к результатам игры это не относится.

Теперь дальше.
Вы говорите о
Цитата Feldsher03 ()
Как человеку выразить мнение? Он считает, что орги некорректно провели игру...

Спокойно, внятно и аргументировано. И вообще именно слово "некорректно" здесь применено некорректно.
Поясню. Разница между мнением культурного, образованного, вменяемого человека и человека таковым не являющимся примерно в следующем.
Первый выражает мысль: "Я считаю, что так-то и так-то. Потому что то-то и то-то. И делаю я эти выводы на основании вот этого и вот этого.
Второй выражает мысль: "Да, вы все дети порочных женщин и диких псов. Чтоб вас черви изъели"
Цитата Feldsher03 ()
Ему отвечают: –Сам играть не умеешь...

Ему так орги ответили? Не думаю. Зачем на хамство отвечать хамством? Так легче? Не хотите себя утруждать здравой полемикой? Тогда получайте свои проценты или теребите админов чтоб они блюли правила форума.
Цитата Arador ()
Чем вам всем так мешает "флуд, оффтоп, троллинг, флейм и то самое "розжигание""? Это процесс общения, это было и будет всегда, если это запрещать то форум превратится из места для общения в стерильную и безжизненную доску для объявлений.

Моё мнение, если это не запрещать, то форум превратится в место словесного побоища. И победителями в нём будут выходить не самые здравые, а самые натренерованные в форумных баталиях индивиды. Но это лишь моё мнение, а я здесь даже не администратор. Еще раз пишу, есть правило - соблюдайте, не устраивает - меняйте правило, но прошу не делайте вид что его нет. Добра от этого точно не будет.
Цитата Arador ()
Обычные нормы приличия и морали принятые в обществе, не в страйкбольном, а в обществе в целом.

Так я тебе про них и говорю. И именно их каждый примеряет к себе и к другим по разному. Это проявляется как в жизни, так и тут на форуме.
Цитата Arador ()
у нас на форуме так же реализована функция "пожаловаться"

ты готов? wink
Цитата Arador ()
Петрович критикует СК в своей уникальной манере, без мата и нецензурщины.

Я не готов поднимать логи и приводить примеры. Моё мнение другое. Он не только критиковал СК, но и зачастую ... ну, ты понял.
Однако, с Петровичем лично я объяснился и мы всё утрясли. Претензий у меня к нему нет и это, похоже, взаимно.
Цитата Arador ()
Бан должен быть заслужен, а не за мнение не совпадающее с мнением администрации.

Абсолютно с тобой согласен. Поэтому предлагаю пройтись по теме результатов и раздать всем кто заслужил согласно правил форума.
Цитата Arador ()
Так пусть между собой разбираются, мы то тут причем.

Так вот промеж собой пусть и разбираются. В ЛС. По телефону. Лично пусть друг другу лица бьют. А на форуме не надо. Об этом и в правилах написано deal


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
SquirrelДата: Вторник, 23.04.2019, 20:36 | Сообщение # 18
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 625
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Можно тогда создать специальный раздел "книга жалоб" где бы игроки выясняли отношения и кидали предъявив? У нас люди любят писать друг на друга кляузы так уж сложилось.

У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
FitorikДата: Вторник, 23.04.2019, 21:11 | Сообщение # 19
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 139
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вот сколько помню, народ в интернете всегда флудил, выяснял отношения на любых ресурсах, будь то чаты, форумы и тд.
Всегда были модеры-админы-джедаи которые бдили, выносили предупреждения и в крайнем случае махали джедайским мечом.
Но при этом на многих ресурсах присутствовали разделы типа: Флудилка, Болталка, Посидели Потрындели Разошлись и тд. В подобных разделах были свои завсегдаи, маститые тролли и философы флудеры)
Если в обычных например тематических разделах поднималась непонятная возня, приходил админ и говорил "Кышь во флудилку", переносил необходимые темы и там все спокойно бурлило.
Но это не значит, что там была анархия. Нет там так-же сидел админ и бдил за порядком и тех кого совсем заносило, после пары предупреждений отправлял в бан.


edem das seine
Корвус11Дата: Среда, 24.04.2019, 01:01 | Сообщение # 20
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Нельзя редактировать сообщения.
Либо удаляйте, либо не трогайте вообще. Содержание сообщения не должно подвергаться правке в смысле изменения текста, либо люди должны видеть что в данном конкретном месте что-то удалено, но выглядит это тож убого, потому прописывая наказание либо удаляйте целиком, либо не трогайте содеижание.


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
BarmaДата: Понедельник, 20.05.2019, 17:29 | Сообщение # 21
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 13
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалста как сменить позывной?
BORODAДата: Понедельник, 20.05.2019, 17:47 | Сообщение # 22
Название команды:
Бородатые бомжи
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Dr_Livsi, руками и желанием администратора)

Храбрые воины. Пойдем их убивать.
alkonДата: Среда, 19.06.2019, 14:37 | Сообщение # 23
Название команды:
US Marines Health Group
Сообщений: 418
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Не работает кнопка новые сообщения

общество не понимает, всей прелести оружия
Форум » Административный отдел » Правила и работа форума » Работа администрации форума (Жалобы, предложения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024