Приветствую Вас Дух бесплотный

Главная | Правила замеров. Хоп в 0 или нет? - Форум | Регистрация | Вход | Вторник, 16.07.2019 14:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZHUK  
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Правила замеров. Хоп в 0 или нет?
Правила замеров. Хоп в 0 или нет?
Стоит ли оставить текущие правила замеров при хопап в 0?
1.Да, пусть остается как есть.[ 22 ][33.33%]
2.Нет, замер при хопап в 0 нелогичен.[ 44 ][66.67%]
Всего ответов: 66
AradorДата: Среда, 29.05.2019, 09:02 | Сообщение # 1
Название команды:
Steel Raven
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Итак, господа, я хотел бы поднять такую важную тему как правила замеров.

В текущей редакции правил, которые являются калькой с московских правил более чем 10 летней давности, установлено правило, что замер производится при хопап выкрученном в 0.
Я считаю данное правило устаревшим и не логичным, нуждающимся в переработке.

Объясню почему так.

В игре мы используем привода с настроенным на рабочий режим хопом, и наш выхлоп в рабочем режиме является основным игровым.
Не имеет значения, что ты зарукожопил 140 пружину, и у тебя в хопе при ноле показывает 150 на хроне, если в игре, с настроенным хопом твой показатель 130 (я специально использую гротеск, чтобы было понятнее, ну а если у кого то такая ситуация имеет место быть то он лютый рукожоп).
Вообще разница между замером при 0 и рабочей настройкой может достигать 10 и более м/с, там много факторов влияет, начиная от типа камеры, и заканчивая жесткостью резинки и формой и жесткостью валика (спейсера/давилки).

Приняв подобное правило, уйдут следующие проблемы:

1) Ты собрал привод, настроил, отстрелял на хроне, допустим 123 мс, ты в норме. Приехал на полигон, выкрутили в 0, замерили, показало 129. И ты как бы залетчик. А если бы изначально замер производился при рабочем режиме хопа, то все было бы в норме.
2) Ты собрал привод, настроил, все красиво. Приехал на полигон, выкрутили в 0, замерили, и тебе снова надо настраивать хоп.

В конце концов, это просто не логично, замерять привод в нерабочем режиме (хоп 0), все равно, что измерять расход бензина на авто на холостом ходу. Бред одним словом.

"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
BasturmaninДата: Среда, 29.05.2019, 09:03 | Сообщение # 2
Название команды:
Steel Raven
Статус: Онлайн
Поддержу, все верно изложил thumb
PetroBi4Дата: Среда, 29.05.2019, 09:03 | Сообщение # 3
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Arador ()
1) Ты собрал привод, настроил, отстрелял на хроне, допустим 123 мс, ты в норме. Приехал на полигон, выкрутили в 0, замерили, показало 129. И ты как бы залетчик. А если бы изначально замер производился при рабочем режиме хопа, то все было бы в норме.

Бывает так что настроенный хоп дает + мс, и настроенный на 120 привод может плюнуть 127 wacko
Сам сталкивался с этим, очень редко но бывает, такое встречалось на сифонящих камерах хоп-ап.

Но чаще всего настроенный хоп почти не влияет на скорость шара, отклонение может составить 1-3 м/с.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Понедельник, 27.05.2019, 23:07
SidriДата: Среда, 29.05.2019, 09:03 | Сообщение # 4
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата Arador ()
Вообще разница между замером при 0 и рабочей настройкой может достигать 10 и более м/с, там много факторов влияет, начиная от типа камеры, и заканчивая жесткостью резинки и формой и жесткостью валика (спейсера/давилки).

Вот ты и ответил на свой вопрос, почему в 0 выкручивают - это начальная точка отсчета, на которую влияют минимум факторов. Да и вообще, у нас народ почему-то думает, что 120 и погрешность +5 м/с - это разрешенные 125 м/с и пытаются вытащить под эти самые 125. А потом на замере "что-то идет не так" и получается овертюн...

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
Корвус11Дата: Среда, 29.05.2019, 09:03 | Сообщение # 5
Название команды:
НАЁМНИК
Выкручегый в ноль хоп приводит игроков к единому знаменателю:
Проще говоря каждый крутит хоп как ему угодно, использует те шары которые хочет, но если мы хотим справедливого подхода к замеру то у нас на замере должно быть максимум единообразия:
- Шары из одного пакета
- Один и тот же хрон или несколько калиброванных относительно друг-друга
- Одинаковые условия замера
- Выкручивание всех хопов в ноль
И т.д.

Только в этом случае мы можем сказать что на шар ПРИ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ действует давление сообщающее ему такую то скорость вылета. И эту скорость мы можем измерять относительно известной по сетке тюнов константы, на основе показаний хрона.

Еще раз - чем меньше эталонов при замере - тем менее достоверны его результаты.

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
SquirrelДата: Среда, 29.05.2019, 09:03 | Сообщение # 6
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
А я вот соглашусь с Гогой. При установке провиновского хоп up потеря между 0 и нормальным положением может составлять до 10м/с при полном давление выхлоп падал с 120 до 100.
По сути если применять правило рабочего хоп и замеры проводить во время игры не отвлекая играков от процесса правило 130 без +/- 5 оставят сетку тюнов на старом уровне

У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
AradorДата: Среда, 29.05.2019, 09:04 | Сообщение # 7
Название команды:
Steel Raven
Цитата Sidri ()
Вот ты и ответил на свой вопрос, почему в 0 выкручивают - это начальная точка отсчета, на которую влияют минимум факторов. Да и вообще, у нас народ почему-то думает, что 120 и погрешность +5 м/с - это разрешенные 125 м/с и пытаются вытащить под эти самые 125. А потом на замере "что-то идет не так" и получается овертюн...

Ром, начальная точка отсчета чего? Сферического коня в вакууме? Замер в 0 не имеет смысла потому что это не рабочий режим привода. Знание выхлопа при 0 не несет практической пользы.
Это все равно что измерять температуру выключенной газовой горелки - вроде и циферку знаешь, а смысла в ней нет.

Цитата Корвус11 ()
Выкручегый в ноль хоп приводит игроков к единому знаменателю:
Проще говоря каждый крутит хоп как ему угодно, использует те шары которые хочет, но если мы хотим справедливого подхода к замеру то у нас на замере должно быть максимум единообразия:
- Шары из одного пакета
- Один и тот же хрон или несколько калиброванных относительно друг-друга
- Одинаковые условия замера
- Выкручивание всех хопов в ноль
И т.д.

Только в этом случае мы можем сказать что на шар ПРИ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ действует давление сообщающее ему такую то скорость вылета. И эту скорость мы можем измерять относительно известной по сетке тюнов константы, на основе показаний хрона.

Еще раз - чем меньше эталонов при замере - тем менее достоверны его результаты.

1) Шары из одного пакета сразу нет - у ввд систем есть джоулевая лазейка, когда на тяжелом шаре результат скорости выше чем на легком.
2) Это не проблема, на самом деле я еще не встречал хронов у которых расхождение бы не укладывалось в +/- 1мс
3) Ну всех измеряют +/- одинаково, не понятно в данном случае понятие "условия замеров".
4) Можно мерить при хопе в 0, но результат будет одинаково неправильный для всех. Почему - писал выше.

Еще раз - в чем смысл знания скорости при хопе в 0 если данная настройка не используется в игре?

На мой взгляд - выборочные замеры в течении игры дадут более правильную картину, либо замер до игры с настроенным хопом.

"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
SquirrelДата: Среда, 29.05.2019, 09:04 | Сообщение # 8
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Цитата Arador ()
На мой взгляд - выборочные замеры в течении игры дадут более правильную картину, либо замер до игры с настроенным хопом.

В данном случае замеры перед игрой не дадут результат только во время игры. Перед игрой люди ещё 5-6 раз перенастраивать будут хоп.
При отмене правила +/- 5 можно смело замерять на рабочий хоп и вы эти данные получите в приделах установленных правил.

Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
ЛепажДата: Среда, 29.05.2019, 09:04 | Сообщение # 9
Название команды:
1er RPIMa
Я с Егором соглашусь.
Если бы были чёткие таблицы отличий, или хотя бы более-менее чёткие, можно было бы мерить и при 0
Ну типа замерли, по таблице сверил, и все. Но это сделать нереально.
Мерить нужно не сферическими корнями в вакууме. А на рабочем хопе, ИМХО.

"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
КнязьДата: Среда, 29.05.2019, 09:04 | Сообщение # 10
Название команды:
СК Клещ
Считаю что замеры нужно производить с рабочим ХОПом. Замеры при ХОПе в 0 показывают нам как давит поршень, а нас интересует скорость шарика при выходе из ствола.

На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека, добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его козла
Стало быть добро по сильнее зла!
Корвус11Дата: Среда, 29.05.2019, 09:04 | Сообщение # 11
Название команды:
НАЁМНИК
Цитата Arador ()
Еще раз - в чем смысл знания скорости при хопе в 0 если данная настройка не используется в игре?

А в чем смысл проводить краш тест машин в тех условиях в которых их проводят? Ведь машины в жизни бьются не о стену стенда а обо что угодно но только не о нее...
Зачем в париже, или где он там лежит, под стеклом лежит эталон метра и килограмма?ведь в каждом магазине и швейной мастерской есть свои...

Замеряя не скорость полета шара между двумя фотоэлементами а джоули выхлопа вы усложняете алгоритм измерения, что автоматически увеличивает погрешность. В основе любого измерения хрона лежит именно скорость пролета шара между фотоэлементами или что там ее меряет... все остальное доп опции высчитывающиеся по допущениям...

Пример. Вы хотите замерять джоули, для чего выставляете вес шара в настройках хрона (на нашем так) и стреляете. Далее хрон "верит" вам на слово и производит перерасчет... а если производитель запартачил партию шаров по массе?......

Цитата Князь ()
Замеры при ХОПе в 0 показывают нам как давит поршень, а нас интересует скорость шарика при выходе из ствола

Чтобы узнать как давит поршень, газ, воздух сообщая шарику скорость на выходе из ствола мы и производим замеры... не на нозле,а на выходе из канала ствола.

И вообще вся эта суета с джоулевыми лазейками и хопами в "рабочем" положении пошла с массовым внедрением ввд систем, вангую что скоро хитрость будет раскрыта cool

ЛепажДата: Среда, 29.05.2019, 09:04 | Сообщение # 12
Название команды:
1er RPIMa
Корвус11, ну как бы для того и проводят, чтобы посмотреть как может повести себя автомобиль в реальном ДТП. И бетонный блок, или алюминиевый куб имитирует препятствие, в которое в реальной жизни может въехать автомобиль. И автомобили там не стоят на месте, а двигаются с реальными скоростями, и в разных системах каш-тестов имитируются реальные ДТП.
Что имитирует хоп выкрученый в 0?

И, право, эти эполеты

Сообщение отредактировал Лепаж - Вторник, 28.05.2019, 18:07
ПистолетДата: Среда, 29.05.2019, 09:05 | Сообщение # 13
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
личное ИМХО.

давайте согласимся, что, касательно АЕГов, при настроенном в ноль хопе хрон покажет максимальный выхлоп, на который в данный конкретный момент способен данный конкретный привод.

если ваш привод выдает максимум 120 м/с, то, как ни настрой хоп (а настройки хопа - это исключительно личное дело каждого игрока), ваш привод все равно останется в рамках разрешенных 120 м/с.
если ваш привод выдает максимум 126 м/с при допустимых 120 м/с (плюс разрешенная погрешность в 5 м/с), то ваш привод превышает правила. Да, вы не играете в нулевым хоп-апом, но, согласно установленных правил страйкбола:

Цитата
Скорость шарика весом 0,2 гр. для 6 мм и 0,34гр для 8 мм на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:

Для пистолетов и револьверов - 100/80 м/с.
Для электропневматического и газового, автоматического оружия: модели Пистолетов Пулемётов, Дробовиков - 120/90 м/с.
Для электропневматического и газового, автоматического оружия: модели Автоматов - 120/90 м/с.
Для электропневматического и газового, автоматического оружия: модели Пулемётов и Ручных Пулемётов - 140/105 м/с.
Для электропневматического автоматического оружия: модели пулеметов M240, ПКМ, M60, M249 (полноразмерный) - 150 м/с.
Для электропневматического и газового, автоматического оружия с возможностью ведения только одиночного огня: Самовзводные винтовки – 150/115 м/с*.
Для электропневматического и газового, автоматического оружия с возможностью ведения только одиночного огня: Несамовзводные винтовки - 172,5/130 м/с.

Для всех категорий, за исключением несамовзводных винтовок, допускается превышение нормативной скорости не более 5м/с.

Тогда скажите мне, зачем допускать к игре привода, максимальная возможность по выхлопу которых, теоретически, превышает установленные нормы правил?

take your blahblahblah to your blahblahologist and think about it just a little bit, O.K.?
with all respect, sir, f*ck the president
Корвус11Дата: Среда, 29.05.2019, 09:05 | Сообщение # 14
Название команды:
НАЁМНИК
Лепаж, я к тому что краш-тест проводят в контролируемой среде где заранее известны все переменные кроме реакции авто на удар о препятстви. Речь не о том что имитирует, а о том что измерение должны проводится в определенных условиях а не как бог на душу положит. Что бы там не имитировали. Результаты краш-теста внедорожника с силовым бампером не будут идентичны такому же но без бампера, так же и настройки разных по конструкции хопов с разными резинками и разными настройками не могут сравниватся между собой. У всех разные хопы и их настройка, а следовательно сопостовлять их между собой нельзя.
Это кстате и лазейка для овертюнщиков: рабочий хоп нп максимум - минус скорости, хоп в игровое положение + 5 мысов скрытых для игры

Будут все играть с цымакалаш и родная резинка хопа - еще можно утверждать что все в более менее одинаковых условиях хотя...

ЛепажДата: Среда, 29.05.2019, 09:05 | Сообщение # 15
Название команды:
1er RPIMa
Корвус11, эм... А то, что хоп будет выкручен в 0 как то отменит, что у всех разные хопы, резинки, и прочие потроха?

И, право, эти эполеты
PetroBi4Дата: Среда, 29.05.2019, 09:05 | Сообщение # 16
Название команды:
Whisky Squad
Мммм..
Сравнивать методику замера страйкбольного шароплюя и краштесты автомобилей!! Да это же ГЕНИАЛЬНО...
Выкрученый на максимум хоп застопорит шар, но ни как не даст минус к скорости шара.

BasturmaninДата: Среда, 29.05.2019, 09:05 | Сообщение # 17
Название команды:
Steel Raven
Статус: Онлайн
Господа! Мы сейчас занимаемся тем что пытаемся оправдать друг перед другом свое видение на этот вопрос или выяснить какой из вариантов приемлем для БОЛЬШИНСТВА игроков? Или данный вопрос в Хабстрайке будет решать "орггруппа"???
Сравнение сферических коней в вакууме ни к чему не приведёт - хотите демократию, выясняйте мнение большинства.
ShIvADeStДата: Среда, 29.05.2019, 09:27 | Сообщение # 18
Название команды:
НАЁМНИК
ИМХО замерять надо так, как потом в процессе игры будет происходить проверка.
На бриколаже я не помню, чтобы у меня хоп в 0 в мертвяке выкручивали.

Strike while the iron is hot, steel is strongest Manowar - "Brothers Of Metal"
SquirrelДата: Среда, 29.05.2019, 10:32 | Сообщение # 19
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Потому что мы провели замер на рабочий хоп без учёта +/-5 и все были в приделах.

Добавлено (29.05.2019, 10:35)
---------------------------------------------
Замеряли АЕГ 0.28, ВВД 0.36
На АЕГ нашли одну Дж лозейку на длинностволе.

Сообщение отредактировал Squirrel - Среда, 29.05.2019, 10:52
CJ_SilverДата: Среда, 29.05.2019, 10:59 | Сообщение # 20
Название команды:
Whisky Squad
Я вот представил, как на замерах с настроенным хопом у меня покажет 120, а на игре я выкручу хоп в ноль и буду гнуть всех овертюном на расстоянии плевка crazy . Мне аж смешно стало.
SidriДата: Среда, 29.05.2019, 12:15 | Сообщение # 21
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата Arador ()
Ром, начальная точка отсчета чего? Сферического коня в вакууме? Замер в 0 не имеет смысла потому что это не рабочий режим привода. Знание выхлопа при 0 не несет

Точка отсчёта, при которой на шар кроме воздуха и трения об стволик ничего не мешае, которая убирает из "уравнения" переменные в виде разных резинок, давилок и прочего. Я могу закрутить свой хоп так, что шар будет выкатываться из ствола и буду говорить, что это моя рабочая настройка.

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
Hedgehog_wxДата: Среда, 29.05.2019, 12:45 | Сообщение # 22
Название команды:
Triarius
Цитата Sidri ()
Я могу закрутить свой хоп так, что шар будет выкатываться из ствола и буду говорить, что это моя рабочая настройка

Потому и надо мерить в процессе игры, что бы избежать всяких накруток, подкруток, замен пружин и т.д.

Если я пойду дорогою смертной тени, не убоюсь зла, потому что colt со мной....
HUGOДата: Среда, 29.05.2019, 12:57 | Сообщение # 23
Название команды:
GOLD TEAM
Какое у нас наказание за овертюн на сегодняшний день?
Корвус11Дата: Среда, 29.05.2019, 13:09 | Сообщение # 24
Название команды:
НАЁМНИК
Hedgehog_wx, регулировка хопв на большинстве приводов осуществляется за пол секунды неуловимым движением пальца...

Полностью согласен с Sidri и Пистолетом.
Лепаж, не отменит, но минимизирует воздействие хопа до приемлимого уровня. А вообще Sidri разъяснил все предельно понятно.

AradorДата: Среда, 29.05.2019, 15:43 | Сообщение # 25
Название команды:
Steel Raven
Цитата Sidri ()
Точка отсчёта, при которой на шар кроме воздуха и трения об стволик ничего не мешае, которая убирает из "уравнения" переменные в виде разных резинок, давилок и прочего. Я могу закрутить свой хоп так, что шар будет выкатываться из ствола и буду говорить, что это моя рабочая настройка.

Начальная точка это прекрасно!
Я понимаю вашу позицию в части чистоты и стандартизации измерений, но поймите и вы мою - смысл в этих измерениях если они не используются в игре?
Это как дистиллированная вода - чистая от примесей, но в тоже самое время ее применение довольно ограниченно.

Ты свой хоп закрутить то сможешь как угодно, но есть два момента, либо замерщики будут дауны, и увидев выкатывающийся из ствола шар, скажут ок, это твоя настройка, либо окажутся троллями которые скажут - ок, это твоя рабочая настройка, играй с ней, чтобы шарик выкатывался из ствола, и не дай бог мы узнаем что у тебя на самом деле летает все хорошо. ))))

Цитата Пистолет ()
Тогда скажите мне, зачем допускать к игре привода, максимальная возможность по выхлопу которых, теоретически, превышает установленные нормы правил?

Вот просто прекрасно сказано:

Цитата CJ_Silver ()
Я вот представил, как на замерах с настроенным хопом у меня покажет 120, а на игре я выкручу хоп в ноль и буду гнуть всех овертюном на расстоянии плевка . Мне аж смешно стало.

ПистолетДата: Среда, 29.05.2019, 16:34 | Сообщение # 26
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
уж естественно никто не будет играть с нулевым хопом wink
но вопрос в том, чтобы привод соответствовал прописанным правилам.

take your blahblahblah to your blahblahologist and think about it just a little bit, O.K.?
with all respect, sir, f*ck the president
SquirrelДата: Среда, 29.05.2019, 16:43 | Сообщение # 27
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
А давайте на ближайшей игре все привезём хроны возьмём эталонный автомат и замерим его в 3х положениях хоп и посмотрим сколько будет расхождения так называемых +/-5 на хронах и разницу между. 0 и рабочим хоп а то спорят теоретики.

AradorДата: Среда, 29.05.2019, 16:51 | Сообщение # 28
Название команды:
Steel Raven
Squirrel, Эталонный автомат? Это что за зверь?

SquirrelДата: Среда, 29.05.2019, 17:15 | Сообщение # 29
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
АЕГ который будет выдавать 125 smile

ToxicDumpДата: Среда, 29.05.2019, 17:27 | Сообщение # 30
Название команды:
Jagdkommando
А давайте замеры вообще отменим? Если будут подозрения к отдельным игрокам в овертюне, их замерять. Если овертюн до 10м/с- устное предупреждение, свыше 10м/с- бить рукой в лицо. Игра друзей все таки, на честность!

Снайпер не умер! Он просто устал выигрывать и уснул.
ReaperDudikoffДата: Среда, 29.05.2019, 17:47 | Сообщение # 31
Название команды:
Ghost Rifles
Цитата ToxicDump ()
ыше 10м/с- бить рукой в лицо. Игра друзей все таки, на честность!

Я что-то пропустил, но бить друзьям морду за овертюн это так по-дружески, ага.

Считаю все беды овертюна (особенно участившиеся за последнее время) идут от того, что есть "подушка" в +5 мысов, ибо как уже выше отмечали, народ начинает подстраивать привода не под 120 м/с, а под 125 м/с и тд.
В текущей редакции рекомендаций по тюнам, пусть это и в соседней теме, надо делать с указанием "до ... м/с", все что выше - удалять с поля. А замеры в 0 или без, даже если все из здесь отписавшихся, согласятся на замеры в исходном нулевом положении, на играх все-равно будут замеры проводиться по принципу - кто во что горазд, ибо то замерщики не смотрят на хоп-ап, то замеряющимся проблемно переключить в ноль и тд. и тп. Знаем-плавали.

Цитата Arador ()
В текущей редакции правил, которые являются калькой с московских правил более чем 10 летней давности, установлено правило, что замер производится при хопап выкрученном в 0.

У них было, когда-то. Также как и было прописано, что погрешность в 5%, но у нас чудесным образом в 2010 г. превратилось в 5 м/с.

Цитата HUGO ()
Какое у нас наказание за овертюн на сегодняшний день?

На моей памяти за последние годы - никакое и это ключевой момент, если мы собираемся как-то этот момент приводить в порядок.

Цитата Князь ()
Замеры при ХОПе в 0 показывают нам как давит поршень, а нас интересует скорость шарика при выходе из ствола.

Вот в этом самый камень преткновения и разделение мнений.

"Вы увидите в восточном блоке линейную пехоту тогда когда восточный блок увидит в блоке НАТО игру." (с) Bander, №200, 27.10.2018
ToxicDumpДата: Среда, 29.05.2019, 18:00 | Сообщение # 32
Название команды:
Jagdkommando
Овертюнщики нам не друзья! Гнать их ссаными тряпками. +10 за оффтоп!)

оффтоп, пред по просьбе трудящихся

Снайпер не умер! Он просто устал выигрывать и уснул.
AradorДата: Среда, 29.05.2019, 18:13 | Сообщение # 33
Название команды:
Steel Raven
Цитата ReaperDudikoff ()

У них было, когда-то. Также как и было прописано, что погрешность в 5%, но у нас чудесным образом в 2010 г. превратилось в 5 м/с.

Пусть лучше +/-5 остаётся, ибо 5% это дофига.
При 120 это 6мс, при 150 это 7,5

SidriДата: Среда, 29.05.2019, 19:12 | Сообщение # 34
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата Arador ()
Ты свой хоп закрутить то сможешь как угодно, но есть два момента, либо замерщики будут дауны, и увидев выкатывающийся из ствола шар, скажут ок, это твоя настройка, либо окажутся троллями которые скажут - ок, это твоя рабочая настройка, играй с ней, чтобы шарик выкатывался из ствола, и не дай бог мы узнаем что у тебя на самом деле летает все хорошо. )))

Я утрировано говорил, что подкруткой хопа могут манипулировать скоростью во время замеров.

++++/++
AradorДата: Среда, 29.05.2019, 19:26 | Сообщение # 35
Название команды:
Steel Raven
Цитата Sidri ()
Я утрировано говорил, что подкруткой хопа могут манипулировать скоростью во время замеров

Ты прав, могут. Принятие хоп в 0 для этого и задумывалось.
Если бы не одно НО.
Когда хоп перекручен это видно невооружённым глазом, если призамере обращать внимание на траекторию, то все эти манипуляции обернутся обструкцией и всеобщим порицанием манипулятору.

КнязьДата: Среда, 29.05.2019, 19:52 | Сообщение # 36
Название команды:
СК Клещ
ReaperDudikoff, Надо приходить к общему мнению в любом случае... Мы так никогда не договоримся. Можно спорить хоть до посинения. У всех свои логичные доводы. Из сложившейся ситуации вижу 2 выхода:
1) Вопрос о тюнах и замерах решает только 1 председатель нашего Хабстрайка. Как скажет так и будет. Следующий после него может всё поменять.
2) Мы берём чьи-то правила за эталон и следует им. Например Москва или какая-то страйкбольная организация, как ФВТИ.

На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека, добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его козла
Стало быть добро по сильнее зла!
PetroBi4Дата: Среда, 29.05.2019, 20:14 | Сообщение # 37
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Sidri ()
Я утрировано говорил, что подкруткой хопа могут манипулировать скоростью во время замеров.

Простой алгоритм замера;
1 - у замеряющего есть 2 образца магазинов АК/М4, заполненые 0.20 шаром (исключает подмену шаров особо хитрыми нетоварищами)
2 - игрок передает замеряющему свой привод, замеряющий производит выстрел чтобы убедится в том что хоп-ап не перекручен (настраивает его самостоятельно)
3 - подносит привод к хронографу и делает 3-4 выстрела, записывает средний результат.

Если вам кажется это долгим, тогда откажитесь от замеров перед игрой, замеряйте игроков в мертвяках по выборке.
Если привод имеет отличные от ак/м4 магаизин, тогда магазин предоставляет владелец привода, ссыпав от туда свои шары и зарядив шары которые ему дал замеряющий.
А дальше все по выше описанному плану.

Но опять же, на брикалаже, Белка замерял рабочим шаром и сверялся с дЖ таблицей, ни каких трудностей у него это не вызвало. Так что м/с давно пора не мерить.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Среда, 29.05.2019, 20:17
SidriДата: Среда, 29.05.2019, 22:55 | Сообщение # 38
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата PetroBi4 ()
Простой алгоритм замера;
1 - у замеряющего есть 2 образца магазинов АК/М4, заполненые 0.20 шаром (исключает подмену шаров особо хитрыми нетоварищами)
2 - игрок передает замеряющему свой привод, замеряющий производит выстрел чтобы убедится в том что хоп-ап не перекручен (настраивает его самостоятельно)
3 - подносит привод к хронографу и делает 3-4 выстрела, записывает средний результат.

Как вариант - можно, но все равно, те кто на открытии попались на овертюне из разряда "я дома мерил" - попались, только из-за желания сделать не 120, а 125 м/с
Цитата PetroBi4 ()
Если вам кажется это долгим, тогда откажитесь от замеров перед игрой, замеряйте игроков в мертвяках по выборке.

Так и делали на открытии, кто хотел и у кого было время - замерились перед игрой, остальных замеряли по ходу игры.
Цитата PetroBi4 ()
Но опять же, на брикалаже, Белка замерял рабочим шаром и сверялся с дЖ таблицей, ни каких трудностей у него это не вызвало. Так что м/с давно пора не мерить.

Тут тоже соглашусь, выставить на хроне рабочий шар - дело 3-4х нажатий

++++/++
ShugertДата: Четверг, 30.05.2019, 01:59 | Сообщение # 39
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата Пистолет ()
уж естественно никто не будет играть с нулевым хопом

Сейчас бы в CQB кто-то хопапы настраивал biggrin :D biggrin

оффтоп пред

"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
CJ_SilverДата: Четверг, 30.05.2019, 11:13 | Сообщение # 40
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Arador ()
Если бы не одно НО.
Когда хоп перекручен это видно невооружённым глазом, если при замере обращать внимание на траекторию, то все эти манипуляции обернутся обструкцией и всеобщим порицанием манипулятору.

Пока читал, эта мысль вертелась в голове. Даже добавить нечего.

Цитата Пистолет ()
уж естественно никто не будет играть с нулевым хопом
но вопрос в том, чтобы привод соответствовал прописанным правилам.

Так разговор как раз за то, чтобы внести изменения в эти правила. Я могу лишь провести аналогию с советскими ГОСТами, в которых некоторые моменты просто не логичны в современном мире.
Какой смысл проводить замеры с хопом в 0, если при настроенном у одного выхлоп станет 120, а у другого 110 при одинаковых показаниях на выкрученном? Ведь энергия шара на выходе из ствола так же будет разная и что толку топить за уравниловку на не рабочих настройках привода?

Цитата Sidri ()
те кто на открытии попались на овертюне из разряда "я дома мерил" - попались, только из-за желания сделать не 120, а 125 м/с

А ведь эта проблема появилась от того, что за незначительное превышение сверх допустимого значения на замерах скажут "ну ты одиночкой только постреляй, а я тебе дам красную пломбу на привод". Вот если бы разворачивали на замерах домой или отправляли дырку в цилиндре ковырять - вот тогда бы и не догоняли привода до максимально "разрешенного" выхлопа.

Цитата Sidri ()
Тут тоже соглашусь, выставить на хроне рабочий шар - дело 3-4х нажатий

Замер рабочим шаром - хорошая штука, но есть ньюанс... Честность замеряемого. Ведь можно сказать, что заряжен 0,25 шар, а по факту 0,28 или выше. Даже несмотря на то, что страйкбол - игра на честность, но есть очень точная фраза, которая описывает суть происходящего в последние годы: Страйкбол - игра друзей, просто некоторые дружат с мудаками.

Shugert, не ожидал тебя тут увидеть hello
ShugertДата: Четверг, 30.05.2019, 11:50 | Сообщение # 41
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата CJ_Silver ()
Shugert, не ожидал тебя тут увидеть

Да я не могу удержаться, когда сотню раз решенную тему начинают заново мусолить)

оффтоп

"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
Корвус11Дата: Четверг, 30.05.2019, 19:38 | Сообщение # 42
Название команды:
НАЁМНИК
Цитата CJ_Silver ()
если при настроенном у одного выхлоп станет 120, а у другого 110 при одинаковых показаниях на выкрученном?

Что вы там сотворили со своими проводами ваше сугубо личное дело, почему все сообщество должно ради вас правила то менять?

Устанавливайте правила на своих проектах сколько хотите, вам воля дана полная...

Удивительное рядом: ввдшники и аеговцы с супер хитрыми деталями накидали себе привода а теперь пытаются правила под себя править... Норм...

Есть у меня пара подозрений что и как и для чего, но их надо проверить для начала...

Сообщение отредактировал Корвус11 - Четверг, 30.05.2019, 19:51
ЛепажДата: Четверг, 30.05.2019, 19:58 | Сообщение # 43
Название команды:
1er RPIMa
Корвус11, там вон голосовалка наверху, которая на данный момент показывает, что две трети человек за изменение.
Но да. Это происки врагов с хитрыми деталями.

И, право, эти эполеты

Сообщение отредактировал Лепаж - Четверг, 30.05.2019, 20:02
PetroBi4Дата: Четверг, 30.05.2019, 19:58 | Сообщение # 44
Название команды:
Whisky Squad
Оооооо... экспертное мнение гуманитария подъехало.

Оффтоп пред

SquirrelДата: Четверг, 30.05.2019, 20:06 | Сообщение # 45
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Цитата CJ_Silver ()
Замер рабочим шаром - хорошая штука, но есть ньюанс... Честность замеряемого. Ведь можно сказать, что заряжен 0,25 шар, а по факту 0,28 или выше. Даже несмотря на то, что страйкбол - игра на честность, но есть очень точная фраза, которая описывает суть происходящего в последние годы: Страйкбол - игра друзей, просто некоторые дружат с мудаками.

Сильвер вы делали замер на рабочий шар. Не чего не мешает подойти к игроку и щёлкнуть ему из лоудера 0.28 и замерить его на хроне настроеном на 0.28 и посмотреть по таблице придел.

Корвус11Дата: Четверг, 30.05.2019, 20:13 | Сообщение # 46
Название команды:
НАЁМНИК
Так, чую на верном пути... Вон как сразу зашевелились то cool

Лепаж, конкретизируй уж тогда что 2/3 проголосовавших...

В Австрии вон 90% были уверены, что политик встречался с русской олигархшей, а оказалось... Вопрос пропаганды и заблуждений...

SquirrelДата: Четверг, 30.05.2019, 20:23 | Сообщение # 47
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Цитата Корвус11 ()
В Австрии вон 90% были уверены, что политик встречался с русской олигархшей, а оказалось... Вопрос пропаганды и заблуждений...

dry а если то же самое сказать про замеры с хоп в 0 wink

ЛепажДата: Четверг, 30.05.2019, 20:34 | Сообщение # 48
Название команды:
1er RPIMa
Корвус11, а, я понял, если опрос не поддерживает твою точку зрения он нерезепрентативен?
Ну, пусть 2/3 проголосовавших. Это будет 2/3 из тех, кого волнует этот вопрос.
Отговариваться автрийцами ИМХО моветон.

И, право, эти эполеты
Корвус11Дата: Четверг, 30.05.2019, 20:40 | Сообщение # 49
Название команды:
НАЁМНИК
Лепаж, да мне собсна все равно на результаты опросов которые никого ни к чему ни обязывают и которые при наличии иной формулировки и фактов дадут иной результат по одному и тому же вопросу... smile

ЛепажДата: Четверг, 30.05.2019, 20:46 | Сообщение # 50
Название команды:
1er RPIMa
Корвус11, собсна, что и требовалось доказать.
И кто там говорит под "под себя"?

И, право, эти эполеты
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Правила замеров. Хоп в 0 или нет?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019