Приветствую Вас Дух бесплотный

Главная | Куда мы катимся и как дальше жить? - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход | Понедельник, 16.12.2019 08:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: КЛИН  
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Куда мы катимся и как дальше жить?
Куда мы катимся и как дальше жить?
AradorДата: Среда, 31.07.2019, 09:33 | Сообщение # 1
Название команды:
Steel Raven
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
К созданию данного поста и размышлениям на эту тему меня подтолкнул июль 2019, а точнее то, что в целом происходит у нас в Хабстрайке в этом сезоне, а если оглядываться назад то и уже несколько сезонов.

Но этот июль превзошел все мои худшие ожидания.
Как? Как могло случиться так, что две неплохие игры, от достаточно опытных организаторов, еле еле набрали по 30 игроков каждая?
И это у нас в Хабаровске, где только списочный состав игроков по всем командам более 300 человек?!
Где все люди? Где команды? Где новички?

Тщательно продумывая ситуацию, я пришел к выводу что:
1) Старички ездят все меньше и меньше (семья/работа/дети и т.д.)
2) Новичков нет, а те что есть, приходя в сообщество и получив "теплый прием", разворачиваются и уходят в свои песочницы.
3) Оргов нет. Т.е. организаторы что есть (и я их прекрасно понимаю) не хотят, или не могут создавать проекты не имея даже приблизительного количества явки игроков. Ибо зачем рвать der arsch, когда на игру приедет +/- 30 человек, и по итогу в бюджете будет зиять дыра.

Раньше эти все вещи находились в ведении СК, и в самом начале своего существования, СК выполняло те функции, ради которых оно и было создано, а именно ПОМОГАЛО организаторам в создании проектов.
СК не занималось вводом каких то правил, норм и прочим регуляторством, оно делало то, ради чего было создано.
Создавало и выдерживало график игр (по игре от команды члена СК в сезон), обеспечивало явку (команды СК должны были выставлять ни игры не менее половины списочного состава), работало с новичками через буферную команду (Наемники).
И было збс. Средняя явка составляла минимум 60 человек, а то и больше, и проекты шли минимум по 2 в месяц.

В общем на данный момент у нас реально все плохо. И путей к решению данной ситуации я пока нащупать не могу.
А что думаете вы? Может быть у кого то есть мысли как решить данный кризис?

"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
BazzaДата: Воскресенье, 11.08.2019, 01:53 | Сообщение # 201
Название команды:
Feuer Frei
Как всё печально однако...
Я погряз в работе по выходным и лишний раз не заходил на форум чтобы не расстраиваться, что пропустил что-то стоящее. Однако что-то стоящее есть а вот людей оказывается нет, в рот мне ноги вот это поворот.
По мне так просто мода на страйкбол прошла. Фигня то, что о страйкболе мало людей знают. Есть интернет и кучу людей которые через это прошли. Раньше часто слышал от разных людей, что кто-то из знакомых играет в страйк.
Когда я пришёл в страйк, форум был живой, его было интересно и прикольно читать. Сейчас же все ушли в вацап и форум превратился в барахолку. Есть вероятность, что из-за этого люди не заходят на форум и тупо пропускают игры. Это конечно мало вероятно, но думаю какой-то процент игроков проходят под этот пример
В те лихие времена, не было страйкбольных магазинов в Ха и все дружно делали заказы через Келевру , Сумрака и других ребят. Сейчас же есть магазины с оружием и снарягой кое какой, но народу это уже не интересно, проще голубей погонять из привода.
Мы были сплочённей, все друг друга знали, поздравляли через форум с др и отмечали 23 февраля милитари пати.
Страйк был дружный и не было сильной грызни.
Да и игры раньше были бесплатные или с небольшим взносом. Сейчас же мы зажрались и хотим экшн, от того и игры стали по расходникам дороже. Новички после жирных игр уже не хотят ездить на простенькие проекты.
Ну а старички страйк, нашли новые для себя хобби и стали забивать на игры или вообще покидать команды.
Ах да, есть ещё процент игроков которые просто переехали в другие города.
Возможно дело и не в самом страйкболе, а в ритме современной жизни. Я бы предложил, понаблюдать за жизнью в других городах и посмотреть как у них дела, вдруг там тоже жопа, а если всё прекрасно, то понаблюдать как у них всё протекает и что-то взять на заметку. Только нужно брать внимание на города, где численность равна нашему городу и проанолизировать весь форум не за год, а минимум за три года.

P.S возможно я ничего нового не сказал за эти уже 4 страницы (нет столько времени читать) просто и я хотел внести свои 5 капель, всё ж ни как 7 отмотал и 1 про****ал.

Хочу вам лишь пожелать терпения и надежды в будущее!!!

HUGOДата: Воскресенье, 11.08.2019, 08:57 | Сообщение # 202
Название команды:
GOLD TEAM
Bazza, че то пессимистический какой то отзыв и глядя в окно сегодняшнего солнечного утра, хочется нарядиться готом и плакать, плакать)))) Никакая мода не прошла, Москва же еще играет и нет у них снижения какого то глобального по народу.
ToxicDumpДата: Понедельник, 12.08.2019, 16:19 | Сообщение # 203
Название команды:
Green berets
Цитата bes11kom ()
Так одно дело в интернете перья расправлять , а другое в реальности подойти и что-то выяснить ))) А вот настроить свою команду и ближайшее окружение к негативному отношению к какому либо персонажу в хабстарйке , вполне возможно, да на самом деле так и делают(специально или нет уже другой вопрос). Далее дележ на песочницы, что одна хуже, другая типа в несколько раз "лучше" , это вообще вещь очень субъективная , но некоторым конечно нужно доказать что их мнение самое объективное, а по факту ничья песочница не превосходит другую так чтобы спецом игнорировать игры. Далее выделение "особенности" некоторых игроков или команд, превозношение одних над другими , причем не в шуточной форме)) Как будто участие в каком то проекте делает их гораздо продуктивнее на других))) ну чушь же) это ведь даже не критерий оценки. Вот кичиться таким это прям вообще фуу , чести точно не делает, да и позитива не добавляет, а тему читают не только командиры но и весь хабстрайк, и многие делают выводы, начинают заранее предвзято относиться не только к конкретному человеку но и к команде и даже блоку. Кому от этого лучше?
речь то не идёт о дележке или о том, что кто то лучше других. Делить то нам нечего. Просто эта тема взорвала пуканы некоторых игроков и показало их истинное лицо. В начале темы я предлагал собраться на всенародный сбор и обсудить вопросы в живую. Если есть желание устроить данный эвент- скидывайте телефоны у кого какие есть, будем делать обсуждение и планирование события в Ватсапп. Или может кто из старых и мудрых, у кого все эти контакты есть снизойдёт создать данную группу?

Снайпер не умер! Он просто устал выигрывать и уснул.
ИмирДата: Понедельник, 12.08.2019, 18:46 | Сообщение # 204
Название команды:
ЯрМак
Цитата ToxicDump ()
будем делать обсуждение и планирование события в Ватсапп.

А разве создание группы в вотсапе как то поможет снять недопонимания? Боюсь напротив, нанесет очередной удар по форуму и приблизит его к забвению. А по сути если убрать сра, орг группы что то и почерпнули из предпочтений игроков. Надеюсь. Всем бобра.
ToxicDumpДата: Вторник, 13.08.2019, 10:13 | Сообщение # 205
Название команды:
Green berets
Цитата Имир ()
А разве создание группы в вотсапе как то поможет снять недопонимания? Боюсь напротив, нанесет очередной удар по форуму
а при чем здесь форум? На форуме мы только сремся друг с другом. Я думаю личная встреча может все поправить

Снайпер не умер! Он просто устал выигрывать и уснул.
BazzaДата: Вторник, 13.08.2019, 22:34 | Сообщение # 206
Название команды:
Feuer Frei
Цитата ToxicDump ()
На форуме мы только сремся друг с другом. Я думаю личная встреча может все поправить

срутся единицы, остальные миром живут

XytykДата: Понедельник, 09.09.2019, 10:20 | Сообщение # 207
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
В общую копилку причин упадка.

Сообщение отредактировал Xytyk - Понедельник, 09.09.2019, 10:21
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Куда мы катимся и как дальше жить?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019