Приветствую Вас Гость

Главная | Сбор информации - Форум | Регистрация | Вход | Вторник, 16.04.2024 20:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КЛИН  
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Сбор информации (Задача выяснить на сколько это интересно сообществу)
Сбор информации
Прорабатывается вариант внедрения геолокации в наши игры
1.1. Мне интересно. Готов принять участие и пользоваться смартфоном на игре.[ 32 ][82.05%]
2.2. Мне интересно. Смартфоном рисковать не готов.[ 4 ][10.26%]
3.3. Мне не интересно. Но в перспективе готов поучавствовать.[ 1 ][2.56%]
4.4. Мне не интересно.[ 2 ][5.13%]
Всего ответов: 39
ИмирДата: Понедельник, 13.01.2020, 20:50 | Сообщение # 1
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Попробую внести ясность. Прорабатывается вариант внедрения геолокации в наши игры. Пока что идет подсчет сколько человек готовы пользоваться смартфонами на игре. Речи о конкретном приложении пока не идет. Просьба задавать конструктивные вопросы. Всем бобра.
PetroBi4Дата: Понедельник, 13.01.2020, 22:17 | Сообщение # 2
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Первый и важнейший вопрос, а как быть со слабым сигналом интернета?. На том же Воронеже сеть не ловит на некоторых операторах.
Ладно в зажравшейся белокаменной даже точки ВИ-ФИ и ретрансляторы подвозят на игры, но мы то в нашем медвежьем углу sad


ИмирДата: Понедельник, 13.01.2020, 22:57 | Сообщение # 3
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата PetroBi4 ()
а как быть со слабым сигналом интернета?.

Вопрос прорабатывается, не все так плохо, при благоприятном стечении обстоятельств возможно привлечение мобильных базовых станций от одного из мобильных операторов ДВ.
Первый и важнейший вопрос: а оно нам надо? для этого и опрос создан.


Сообщение отредактировал Имир - Понедельник, 13.01.2020, 23:00
PetroBi4Дата: Понедельник, 13.01.2020, 23:20 | Сообщение # 4
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Первый и важнейший вопрос: а оно нам надо? для этого и опрос создан.


Если будут полноценные КП с компом(ами), ситуационными картами и будет что-то типо SitRep как у Privatka Club, то конечно надо.
А если будет просто телефон с программой у ком.стороны и он будет видеть где кто шарахается, ну тогда нафик надо. Кардинально то ни чего не изменится!







Сообщение отредактировал PetroBi4 - Понедельник, 13.01.2020, 23:22
AradorДата: Понедельник, 13.01.2020, 23:38 | Сообщение # 5
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Имир, что подразумевается под геолокацией?
Получение данных кто где в режиме онлайн, использование точных координат гпс для квестов или что?


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
ИмирДата: Вторник, 14.01.2020, 00:44 | Сообщение # 6
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата PetroBi4 ()
будет что-то типо SitRep как у Privatka Club

Это то что вдохновило на начало суеты. Но москва не сразу строилась.
Цитата Arador ()
Имир, что подразумевается под геолокацией?

ответ :
Цитата Arador ()
Получение данных кто где в режиме онлайн, использование точных координат гпс для квестов или что в этом роде.....

Как я хочу это видеть в будущем: организованный компьютеризированный штаб с радистами, координация подразделений, оперативный обмен информацией( сведение к минимуму френдлифаера), точная постановка задач, отсутствие прое.....шихся играков которые сь....нули в самовольный дальний рейд по тылам. в перспективе это позволит разнообразить геймплей наших игр в сторону усложнения и даже возможно вызовет подьем интереса к нашему хобби.
AradorДата: Вторник, 14.01.2020, 09:19 | Сообщение # 7
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Как я хочу это видеть в будущем: организованный компьютеризированный штаб с радистами, координация подразделений, оперативный обмен информацией( сведение к минимуму френдлифаера), точная постановка задач, отсутствие прое.....шихся играков которые сь....нули в самовольный дальний рейд по тылам. в перспективе это позволит разнообразить геймплей наших игр в сторону усложнения и даже возможно вызовет подьем интереса к нашему хобби.


Это здорово. Поддерживаю.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
GuriyДата: Вторник, 14.01.2020, 10:50 | Сообщение # 8
Название команды:
SEAL Team 7
Сообщений: 131
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Имир, полностью поддерживаю ! Готов оказать помощь в развитии проекта )))

EvilДата: Вторник, 14.01.2020, 12:20 | Сообщение # 9
Название команды:
СК "БАРС"
Сообщений: 295
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Тестируем программу геотактика. И планируем вводить ее на своих играх. На днях поедем на 73, для проверки сигнала и работы приложения там. Если все ок, то будет внедрена в игры от меня и орг.группы восток.

Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую.
БЕСДата: Вторник, 14.01.2020, 12:22 | Сообщение # 10
Название команды:
ГАРДА
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата PetroBi4 ()
Первый и важнейший вопрос, а как быть со слабым сигналом интернета?. На том же Воронеже сеть не ловит на некоторых операторах.
Ладно в зажравшейся белокаменной даже точки ВИ-ФИ и ретрансляторы подвозят на игры, но мы то в нашем медвежьем углу

Да по идеи и 2г должно хватить для отображения локации товарищей и каких то задач, будет не супер оперативно но должно хватить, ну а карты прогружаем дома до игры.

p.s. вообще на данный момент приложение "геотактика" кажется самым оптимальным выбором
ShIvADeStДата: Вторник, 14.01.2020, 17:29 | Сообщение # 11
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 399
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Поддерживаю, согласен.

Strike while the iron is hot, steel is strongest Manowar - "Brothers Of Metal"
ИмирДата: Вторник, 14.01.2020, 21:57 | Сообщение # 12
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
По поводу самого приложения, тут выбор есть. Да геотактика хороша, но одновременно сложна. Выбор приложения это выбор орг группы. В этой теме речь не о том. Задача выяснить на какую аудиторию игротех может расчитывать при внедрении данных новшеств.
PetroBi4Дата: Вторник, 14.01.2020, 22:23 | Сообщение # 13
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Задача выяснить на какую аудиторию игротех может расчитывать при внедрении данных новшеств.


По моему мнению тут нечего выяснять, все в добровольно принудительной форме, точно так же как с трассерами на ночных играх, нет трассерной насадки и шаров, не играешь.
Организатор обеспечивает инфраструктуру для работы приложений и программ, а игрок покупает телефон или ставит все необходимое на имеющиеся, тем более сейчас бюджетных андройдов на любой кошелек.


ИмирДата: Вторник, 14.01.2020, 23:02 | Сообщение # 14
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата PetroBi4 ()
По моему мнению тут нечего выяснять,

ну тебе виднее
ShIvADeStДата: Среда, 15.01.2020, 09:22 | Сообщение # 15
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 399
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Парни, как минимум для начала чтобы у командиров групп/связиста был смарт, сделать это требованием для игр типа Бриколажа и тп. А дальше больше. Если честно, то эта идея была в голове еще пару лет назад. Рад, что подняли этот вопрос.

Strike while the iron is hot, steel is strongest Manowar - "Brothers Of Metal"
jamesДата: Среда, 15.01.2020, 14:39 | Сообщение # 16
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Имир, привет! проголосовал за 2 вариант, телефон у меня хоть и бюджетный, но на новый в случае чего тратиться не хочется, хотя вполне рассматриваю вариант приобретения отдельного смартфона под проекты с такими условиями.
Однако, так же, считаю, что неплох и вариант когда у каждого игрока есть маячок, а орги (управляющие сторонами игры) уже знают где кто шарахается и могут легко сталкивать их лбами для более динамичного геймплея. Спасибо за внимание.
В любом случае идея отличная - больше новых идеи и больше новых проектов, желаю в этом успехов.
БЕСДата: Среда, 15.01.2020, 15:51 | Сообщение # 17
Название команды:
ГАРДА
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата james ()
Однако, так же, считаю, что неплох и вариант когда у каждого игрока есть маячок

james, я думаю такого вида системы чтобы она ещё была портативной и не дорогой, не существует, хотя если детские часы можно было бы привязать к приложухе... unsure


Сообщение отредактировал bes11kom - Среда, 15.01.2020, 16:05
Корвус11Дата: Среда, 15.01.2020, 22:36 | Сообщение # 18
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вобщем то не надо изобретать велосипед. Проблем всегда было две:
- Единообразие
- Устойчивая связь

Если первое так или иначе решаемо, то второе опираясь на общедоступные устройства сотовой связи, обеспечить весьма проблематично. И если сюжет/сценарий будет завязан на использование гаджетов то задачей оргов будет обеспечить бесперебойную работу сети в каждом устройстве на полигоне, чтобы в каждом его углу, здании, подвале был стабильный и устойчивый сигнал.

Вот собсна почему на играх в центре редко полагаются на общедоступные сети а используют специальные устройства усиления сигнала или обеспечивающие его наличия на полигоне.

Готов поучаствовать в т.ч. в тестах, хуже не будет.

А вообще когда у вас под началом 50-80 бойцов разделенных на команды со своими капитанами и вам нужно знать где они на полигоне и без этого игра не клеится то тут прям вопрос к качествам командира...

Полагаю в итоге получится, что хорошему командующему это не нужно, а плохому не поможет. И как обычно дьявол кроется в деталях... wink


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
LeeHarveyOswaldДата: Четверг, 16.01.2020, 00:22 | Сообщение # 19
Название команды:
Fail Crew
Сообщений: 81
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
идея збс,будем посмотреть ))

Lee Harvey Oswald
SidriДата: Пятница, 17.01.2020, 15:10 | Сообщение # 20
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата james ()
Имир, привет! проголосовал за 2 вариант, телефон у меня хоть и бюджетный, но на новый в случае чего тратиться не хочется, хотя вполне рассматриваю вариант приобретения отдельного смартфона под проекты с такими условиями.
Однако, так же, считаю, что неплох и вариант когда у каждого игрока есть маячок, а орги (управляющие сторонами игры) уже знают где кто шарахается и могут легко сталкивать их лбами для более динамичного геймплея. Спасибо за внимание.
В любом случае идея отличная - больше новых идеи и больше новых проектов, желаю в этом успехов.

Цитата bes11kom ()
james, я думаю такого вида системы чтобы она ещё была портативной и не дорогой, не существует, хотя если детские часы можно было бы привязать к приложухе...

С технической точки зрения организовать можно, но есть несколько моментов. Если не использовать GSM сети, то система становиться очень дорогой и геморройной (либо очень все сложно и долго в монтаже, расстановке оборудования, либо никакая точность и качество передачи информации).
Поэтому, объективно, на данный момент самый простой, дешевый и работоспособный способ: это смартфоны и GSM сети.


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Сбор информации (Задача выяснить на сколько это интересно сообществу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024