Приветствую Вас Дух бесплотный

Главная | Использование на ночных фазах красных маячков и фонарей - Форум | Регистрация | Вход | Среда, 23.10.2019 10:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Корвус11  
Форум » Оружейная » Снаряжение » Использование на ночных фазах красных маячков и фонарей (опрос и обсуждение)
Использование на ночных фазах красных маячков и фонарей
На ночной фазе должен быть обязательно мигающий маячок или фонарь?
1.Маячок[ 28 ][90.32%]
2.Красный фонарь[ 3 ][9.68%]
Всего ответов: 31
ReaperDudikoffДата: Воскресенье, 15.09.2019, 23:03 | Сообщение # 1
Название команды:
Ghost Rifles
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Опрос назрел в связи с участившимися проблемами идентификации живой/мертвый на ночных фазах у нас в городе, т.к. кол-во обладателей ПНВ/тепловизоров с каждым годом все растет и растет.
Наличие простого красного фонаря уже не дает как раньше корректного понимания идет игрок в мертвяк или это подсветка/ИК маркер.
Лично считаю, что если игра не имеет каких-либо ограничений по ПНВ/Теплакам, то обязательно наличие мигающего маячка во избежании подобного рода эксцессов.

"Вы увидите в восточном блоке линейную пехоту тогда когда восточный блок увидит в блоке НАТО игру." (с) Bander, №200, 27.10.2018
ДушманДата: Воскресенье, 15.09.2019, 23:03 | Сообщение # 2
Название команды:
"ГРАНИТ"
Стоимость красного маячка с тремя режимами мигания 150 р. Маячок(велосипедный ) маленький компактный крепится к любой части одежды и амуниции! Не вижу абсолютных проблем приобрести такой, продается в любом спорт магазине или велосалоне. Можно и дороже купить на любой вкус и цвет! Очень удивило что не все соответствовали данному требованию.

Отряд "ГРАНИТ" - Единство это Победа.
SquirrelДата: Воскресенье, 15.09.2019, 23:04 | Сообщение # 3
Название команды:
-
Потому что это требование не где не прописано. А то что не запрещено то разрешено так думает большая часть нашего общества.

У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
ZHUKДата: Воскресенье, 15.09.2019, 23:04 | Сообщение # 4
Название команды:
ХАСКИ
И правильно думает. Вы в свои пЭвЭнЭ и тИпЛаки красный не различаете, а остальные должны мигающие маяки покупать. Тут дело не 150 рублей. Тут дело принципа. Проблема эта ваша и решать её вам. Нехер её на других перекладывать.

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
SquirrelДата: Воскресенье, 15.09.2019, 23:04 | Сообщение # 5
Название команды:
-
Нет жук. Правила устанавливают оргонизаторы и как они напишут того и будут проблемы так же как по трассерам и вспышкам и другим условностям как медицина итд итп

Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
HUGOДата: Воскресенье, 15.09.2019, 23:04 | Сообщение # 6
Название команды:
GOLD TEAM
Цитата ZHUK ()
И правильно думает. Вы в свои пЭвЭнЭ и тИпЛаки красный не различаете, а остальные должны мигающие маяки покупать. Тут дело не 150 рублей. Тут дело принципа. Проблема эта ваша и решать её вам. Нехер её на других перекладывать.

Тепловизор вообще никакие цвета не отличает, но в него ты не пялишься постоянно. Тепловизоры устанавливаются на привод, т.е. не занимает времени на то чтобы посмотреть глазами.
Красными могут быть всякие маячки, фонарики, какие то лампочки от рации, игровые предметы и прочее. А вот мигающее с одинаковым интервалом в природе почти бывает и само мигание привлекает больше внимания.
БендерДата: Воскресенье, 15.09.2019, 23:04 | Сообщение # 7
Название команды:
Гарда
Тут вообще ни слова про фонари и маяки, значит можно ночью тряпками пользоваться? (Нет нельзя)
Прикрепления: 6779586.jpg(449.8 Kb)
SquirrelДата: Воскресенье, 15.09.2019, 23:04 | Сообщение # 8
Название команды:
-
Цитата Бендер ()
Тут вообще ни слова про фонари и маяки, значит можно ночью тряпками пользоваться? (Нет нельзя)

Можно красной тряпкой фонарь обматать biggrin

Добавлено (15.09.2019, 22:48)
---------------------------------------------
Надо закрыть эту тему про фанори или перейти в другую ветку ощестрайкбольную а эту тему оставить для отзывов и пожеланий.

ReaperDudikoffДата: Воскресенье, 15.09.2019, 23:05 | Сообщение # 9
Название команды:
Ghost Rifles
Цитата Бендер ()
При чем тут владельцы ПНВ? Это правило 100лет как везде и всюду, и если оно не прописано на местных ветках, это скорее всего техническое упущение а не отсутствие правила как такового.
Красными фонарями народ светит карты, или подсвечивает дорогу, если вы не знали, красный наиболее близкий к черному и от этого менее заметен. Я к примеру в ПНВ прекрасно отличаю белый - красный - инфракрасный друг от друга... Давайте может запретим включать все фонари кроме белого на игре ( если тебя не убили) ? а лучше вообще отбирать на старте. А то владельцы пэнэвэмэ совсем себя хорошо чувствуют .

Цитата Бендер ()

Цитата Squirrel ()
Правила устанавливают оргонизаторы и как они напишут того и будут проблемы так же как по трассерам и вспышкам и другим условностям как медицина итд итп

Как правильно отметил выше Белка - что в правилах к игре написано, то и должно быть, если не прописано, то люди по старой закалке юзают красные фонари.
По поводу, что этому правилу стопяцот лет, не надо так голосовно заявлять, т.к. маячки на ночных фазах начали вводить только с прошлого года и то отдельные организаторы. В том же Приморье только с прошлого года более-менее активно, а вот скажем в Новосибирске или Красноярске так же не всегда и не везде маяки юзаются. Все зависит от организаторов в первую очередь и от участников, обладателей ПНВ, уже во вторую.

"Вы увидите в восточном блоке линейную пехоту тогда когда восточный блок увидит в блоке НАТО игру." (с) Bander, №200, 27.10.2018
AradorДата: Понедельник, 16.09.2019, 09:34 | Сообщение # 10
Название команды:
Steel Raven
Нужна третья опция - "Мне все равно".

Считаю так - если боишься чтобы тебя ночью потратят с красным фонарем, бери маячок, если все равно, ходи с красным фонарем и не возмущайся что в тебя "убитого" стреляют.

Есть более важная тема - обязательное наличие трассеров (от вспышек стоит отказаться, они были необходимым костылем на переходный период), и запрет красных трассеров.
Проблема красных трассеров в том, что их в сущности видит только сам стреляющий, и они по определению засвечиваются хуже зеленых.

"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
ShIvADeStДата: Понедельник, 16.09.2019, 09:37 | Сообщение # 11
Название команды:
НАЁМНИК
Народ, маячок используется игроком для обозначения СЕБЯ как убитого. При использовании красного фонаря/фонаря с красной тряпкой боец просто должен понимать, что в ПНВ/Тепловизоре он ничем не отличается от других игроков. Поэтому его могут обстрелять повторно. Каких либо претензий по этому поводу он предъявлять не должен.

Strike while the iron is hot, steel is strongest Manowar - "Brothers Of Metal"
ShIvADeStДата: Понедельник, 16.09.2019, 09:43 | Сообщение # 12
Название команды:
НАЁМНИК
Цитата Arador ()
Считаю так - если боишься чтобы тебя ночью потратят с красным фонарем, бери маячок, если все равно, ходи с красным фонарем и не возмущайся что в тебя "убитого" стреляют.

Прямо один в один smile

Strike while the iron is hot, steel is strongest Manowar - "Brothers Of Metal"
PetroBi4Дата: Понедельник, 16.09.2019, 10:01 | Сообщение # 13
Название команды:
Whisky Squad
Просто не играть ночью. Тогда и не будет потребности в пнв, маячках и прочей ненужной фигне, и вообще ночью спать нужно.

SquirrelДата: Понедельник, 16.09.2019, 10:44 | Сообщение # 14
Название команды:
-
Гога хорошо говоришь про фонори но тут возникает другой вопрос вопрос когда идут мёртвые а ты думаешь лишний раз не стрелять. Но ведать надо устроить реальный треш с обстрелом мёртвых у кого не мегает мояк что бы приняли правило.

Добавлено (16.09.2019, 10:49)
Офигенное получится ты стреляешь в друга он зажигает красный фонарь ты такой в голове так он ещё и ИК фонарь зажёг на тебе ещё очередь и ещё очередь и ещё очередь пока фанарь не замегает biggrin

БендерДата: Понедельник, 16.09.2019, 10:44 | Сообщение # 15
Название команды:
Гарда
При чем тут владельцы ПНВ? Это правило 100лет как везде и всюду, и если оно не прописано на местных ветках, это скорее всего техническое упущение а не отсутствие правила как такового.
Красными фонарями народ светит карты, или подсвечивает дорогу, если вы не знали, красный наиболее близкий к черному и от этого менее заметен. Я к примеру в ПНВ прекрасно отличаю белый - красный - инфракрасный друг от друга... Давайте может запретим включать все фонари кроме белого на игре ( если тебя не убили) ? а лучше вообще отбирать на старте. А то владельцы пэнэвэмэ совсем себя хорошо чувствуют .
SquirrelДата: Понедельник, 16.09.2019, 16:53 | Сообщение # 16
Название команды:
-
Кажись проголосовали только владельцы ПеНВе и ТиПлоКоff biggrin

AnufryДата: Понедельник, 16.09.2019, 16:57 | Сообщение # 17
Название команды:
Feuer Frei
Думаю что это на совести организаторов игр, а не тема для споров. Ибо каждый пишет сам правила для своего проекта, и если он(организатор/орг.группа) предполагает наличия ПНВ и теплаков, то должен учитывать особенности работы этих устройств. Хотя это не точно.

«Умрешь в неудаче — стыд тебе. Умрешь в отчаянии — стыд всем нам.»
SidriДата: Понедельник, 16.09.2019, 20:55 | Сообщение # 18
Название команды:
Tropas Especiales
Статус: Онлайн
Цитата Arador ()

Да тут днем тебе накидывают, не смотря на, то что ты размахиваешь красной тряпкой, как флагом. На маячок подумают, что "от жеж сука стробоскоп врубил, пусть плохой, но врубил" и еще раз накидают ))))

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
SquirrelДата: Понедельник, 16.09.2019, 21:53 | Сообщение # 19
Название команды:
-
Когда врубают стратоскопы их сложно перепутать а вот ИК фонарь с обычным это запросто.
Я думаю тут каждый сам для себя делает выбор но потом давайте без обидок. Типо я видел красные фонари и они по мне стреляли.

Сообщение отредактировал Squirrel - Понедельник, 16.09.2019, 22:00
БендерДата: Понедельник, 16.09.2019, 22:00 | Сообщение # 20
Название команды:
Гарда
Блин, может мне кто-нибудь объяснит каким боком тут владельцы ПНВ и тем более тепловизоров? Че вы их сюда Приплетаете?
SquirrelДата: Понедельник, 16.09.2019, 22:03 | Сообщение # 21
Название команды:
-
Бендер все просто. Люди с пнв используют ИК фонари за место обычных которые обычным взглядом можно перепутать с мертвоидущим.
А владельцы пнв типо меня часто путают людей с обычными фанарями или тех кто в сотовый залез с мёртвыми игроками и наоборот.

Добавлено (16.09.2019, 22:05)
Но причём тут теплаки вот это реальный вопрос

БендерДата: Понедельник, 16.09.2019, 22:16 | Сообщение # 22
Название команды:
Гарда
Я знаю про Ик фонари, но хорошие 2+ и выше в фонарях не нуждаются, а родную подсветку глазом не увидишь.
Владельцы монокуляров вообще не испытывают проблем с определением цвета фонаря, а в очках или псевдобинокулярах достаточно немного приподнять голову и посмотреть мимо окуляров, и тоже ни каких проблем... Тепловизоры вообще ни каким боком...

Мне кажется отсутсвие мигающих маяков это проблема людей с черными берцами, пусть тут организаторы решают, если игра предусматривает участие пользователей черных берец, то пусть вводят маяки!
SquirrelДата: Понедельник, 16.09.2019, 22:23 | Сообщение # 23
Название команды:
-
Бендер вот ты не используешь ИК фонарь а вот я использую и Петрович использует много кто ещё. А человек без пнв примет нашу грядку за мертво идущих и потом начнётся гавно на вентилятор. И как ранее описывал если человек начнёт из пулимета или нескольких стволов красить и игрок зажгет красный фонарь и люди научные опытом подумают что это ИК фонарь начнут туда вдалбливать то приятного будет мало.

БендерДата: Понедельник, 16.09.2019, 22:31 | Сообщение # 24
Название команды:
Гарда
Squirrel, ну возможно это конечно индивидуально все, но к примеру на крайнем таркове ни один человек из группы ни разу не включал фонари, была одна тройка остальные 2+...
Мне вообще сложно понять почему для людей проблема повесить маяк на шлем или плитник... Фонарь таскать где то с собой удобно, а один раз повесить маяк и забыть принципиально нельзя...
К тому же я уверен что у большей половины блока НАТО они по коту идут, хелстары вилайты, мантастробы и тд... И только избранные мотают красную тряпку на свой прожектор и кричат о том что это проблема ПНВ...
Да у 99% Страйкболистов давно уже в подкорке что если моргает красным то мертвый, все остальное - мишень
HanteqДата: Вторник, 17.09.2019, 15:01 | Сообщение # 25
Название команды:
Fail Crew
Бендер, вообще согласен,я на ночной,даже с маячком,когда убили,поднимаю кверху привод и периодически предупреждаю что мертвый,а то были прецеденты...

Lee Harvey Oswald
Форум » Оружейная » Снаряжение » Использование на ночных фазах красных маячков и фонарей (опрос и обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019