Приветствую Вас Гость

Главная | айрсофт реконструкция - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход | Вторник, 30.04.2024 05:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Paiper73, Миротворец  
Форум » Архив » Реконструкция WW II » айрсофт реконструкция (реконструкция ВОВ)
айрсофт реконструкция
надо нам это или нет?
1. да [ 10 ] [22.22%]
2. нет [ 12 ] [26.67%]
3. можно попробовать [ 15 ] [33.33%]
4. обеими руками за! [ 8 ] [17.78%]
Всего ответов: 45
JagerДата: Вторник, 09.08.2011, 23:35 | Сообщение # 51
Название команды:
-
Сообщений: 66
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Как реконструктор РККА с многолетним стажем - за реконструкцию (но не за колбасу "по мотивам" в форме ВВ2!). Единственное послабление - можно допустить большее по сравнению с реалиями войны насыщение автоматическим оружием.
Поддержу Пайпера - проект по Западному фронту на мой взгляд значительно привлекательнее. В плане куда более широкого выбора оружия - в первую очередь.
На РККА по сути, единственный привод - ППШ (Гексагон или Арес). Будучи в Питере, щупал оба - лично меня не впечатлили. И дело даже не во внешке, которая до родного ППШ не дотягивает. Важно другое - оба по качеству потрохов в базе не дотягивают даже до Цимовских калашей 30й серии и имеют ряд своеобразных болячек (обзоров в сети валом, все подробно расписано). Трех от Зеталаб в РФ буквально пару штук (может 4-5), все притянуты через Украину и восторженных отзывов пока нет. Трехи японские стоят под 1000 USD. Пулеметов нет и не будет - только самим собирать (и есть свои заморочки, кому интересно - опишу). В то же время есть отличные привода на союзников - томпсоны разных моделей и производителей, СТЭНы, кольты М1911, браунинги ХП. С Гарандами и карбайнами М1 тоже решаемо.
Коммандос британцев собираю я...


With the ending of the NVA... went the last true German Army ©.
jamesДата: Среда, 10.08.2011, 00:09 | Сообщение # 52
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Quote
Важно другое - оба по качеству потрохов в базе не дотягивают даже до Цимовских калашей 30й серии и имеют ряд своеобразных болячек (обзоров в сети валом, все подробно расписано).

что хорошего в цимосвских калашах то?
изучал матчасть, нашел
http://mediapostcard.com/phpBB....=t&sd=a
многие детали можно свободно достать, поршневую, шестерни, мотор.
стенки уникальны - но с базы дает 106 м/с. больше пружину смысла ставить нет, важен не результат игры, а итог реконструкции.
пружина помощнее конечно же может стать причиной выбитого переда гира.
нахера тюнить? отшиминговать и смазать. для рекона с таким выхлопом будет довольно экономным в плане ресурсов.
ну со временем пожрется поршень - заменить новым, просядет пружинка, ну бахнуть 100сп, 110сп.
сиириосли? я разбираю привода/тюню - читая этот обзор я не встретил ничего необычного.
единственный нюанс этого ппш - его внешний вид, описано по сравнению с ммг. ссср можно реконить.
можно достать и мосинку, кстати, спасибо человеку который знает, что речь о нем.
JagerДата: Среда, 10.08.2011, 00:23 | Сообщение # 53
Название команды:
-
Сообщений: 66
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Я не говорил что цимовские калаши хорошие. Хотя 40я серия хороша))) По факту - перебрать и с минимальной заменой потрохов будут работать и Арес и Гексагон. Но за эти деньги качество в базе ИМХО должно быть получше.

With the ending of the NVA... went the last true German Army ©.
jamesДата: Среда, 10.08.2011, 06:52 | Сообщение # 54
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Quote
Но за эти деньги качество в базе ИМХО должно быть получше.

ну вам шашечки? или ехать?)))
JagerДата: Среда, 10.08.2011, 08:03 | Сообщение # 55
Название команды:
-
Сообщений: 66
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ехать, и лучше с шашечками))) Есть кстати недоделанный карабин обр.1938 спринг, может кого заинтересует?

With the ending of the NVA... went the last true German Army ©.
SquirrelДата: Четверг, 11.08.2011, 20:26 | Сообщение # 56
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 629
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
главное что бы не получилось вот так http://www.youtube.com/watch?v=KnL_-rqgsYE

У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
PaiperДата: Четверг, 11.08.2011, 22:15 | Сообщение # 57
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 221
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Squirrel)
главное что бы не получилось вот так http://www.youtube.com/watch?v=KnL_-rqgsYE

Вот для этого и нужны стандарты на участников........а не так, что один танкист без танка, другой летчик без самолета, третий парень из вервольфа ( т.к. есть только кепка М 43)......


«Gott mit uns»
SquirrelДата: Пятница, 12.08.2011, 12:09 | Сообщение # 58
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 629
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Paiper73)
Вот для этого и нужны стандарты на участников

Может я лезу не в свое дело но как знающий человек ты бы не мог в блоках армии "СОЮЗНИКИ" "ВЕРМАХТ" вывесеть кто и какие подразделения воевали cool и примерную снорягу, ну или ссылки на викопедию или иные источники литературы. Люди должны представлять что они делают. biggrin
На мой взгляд участие РККА в данном проэкте не допустимо. cry
dry должно быть две стороны одна из которой вермахт а другая либо СОЮЗНИКИ либо РККА оргом стоит сделать свое решение, какой фронт приоритетней smile
На данный момент нет определенности, и пока ее не будет не охота подходить к проэкту wacko просто не охота что бы вещи лежали мертвым грузом в шкафу angry


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
PaiperДата: Пятница, 12.08.2011, 18:25 | Сообщение # 59
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 221
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Squirrel)
ожет я лезу не в свое дело но как знающий человек ты бы не мог в блоках армии "СОЮЗНИКИ" "ВЕРМАХТ" вывесеть кто и какие подразделения воевали cool и примерную снорягу, ну или ссылки на викопедию или иные источники литературы. Люди должны представлять что они делают. biggrin
На мой взгляд участие РККА в данном проэкте не допустимо. cry
dry должно быть две стороны одна из которой вермахт а другая либо СОЮЗНИКИ либо РККА оргом стоит сделать свое решение, какой фронт приоритетней smile
На данный момент нет определенности, и пока ее не будет не охота подходить к проэкту wacko просто не охота что бы вещи лежали мертвым грузом в шкафу angry

Правильно говоришь, верно.... Для этого сначала надо определить какой период Второй мировой будет делаться проект , какие стороны-участники... пока все высказались, но окончательного решения нет... вне зависимости от решения я свои стандарты на немцев выполню...на мой взгляд нужно волевое решение инициативной группы (оргов проекта) и закрепление ответственных людей за сторонами которые будут делать рекон конкретных подразделений своей стороны.


«Gott mit uns»
ShugertДата: Пятница, 12.08.2011, 21:44 | Сообщение # 60
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (james)
пружина помощнее конечно же может стать причиной выбитого переда гира.

для таких овертюнщиков лонекс придумал башку цилиндра с подушкой biggrin


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
JagerДата: Пятница, 12.08.2011, 23:16 | Сообщение # 61
Название команды:
-
Сообщений: 66
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Я думаю есть смысл собраться ВСЕМ камрадам, кто серьезно заинтересован в проекте, реально смотрит на свои возможности и планирует участвовать в первой крупной игре проекта в новом сезоне. И коллективно решить, что и на какой период делать.

With the ending of the NVA... went the last true German Army ©.
SquirrelДата: Суббота, 13.08.2011, 16:14 | Сообщение # 62
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 629
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Jager)
Я думаю есть смысл собраться ВСЕМ камрадам, кто серьезно заинтересован в проекте, реально смотрит на свои возможности и планирует участвовать в первой крупной игре проекта в новом сезоне. И коллективно решить, что и на какой период делать.

Ну а толком о чем говорить??? cool
Определенности нет не какой dry
Нужен человек который бы и занелся проэктом cool
Не определенно что реконструируется Эпоха или Армии??? dry
Где достать литературу??? wink
Понимают ли участники проэкта во что они в вязываются??? wacko
Правила и многое многое другое.....
Хорошо что открыли тему но по сути нечего для этой темы пока несделано. sad


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
PaiperДата: Суббота, 13.08.2011, 16:41 | Сообщение # 63
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 221
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Squirrel)
Хорошо что открыли тему но по сути нечего для этой темы пока несделано

Есть конкретные предложения?


«Gott mit uns»
SquirrelДата: Суббота, 13.08.2011, 22:26 | Сообщение # 64
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 629
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
1. определить конкретные подразделения которые будут реконструироваться.
2. по каждому подразделению выставить минимальный комплект допускаемый к игре.
3. вывесить фото подразделений и литературу.
4 для каждого подразделения сделать отдельную ячейку.
(если появятся еще мысли напищу) cool
А чуть не забыл за USA я бы предложил такие подразделения как 82я 101я воздушнодесантная, 1я пехотная. самые боевые и подчти везде участвовали biggrin так же воевыли вместе плечем к пличу с бритами при Ардене. (могу быть не прав если что поправте)


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
PaiperДата: Суббота, 13.08.2011, 22:50 | Сообщение # 65
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 221
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Squirrel)
1. определить конкретные подразделения которые будут реконструироваться.
2. по каждому подразделению выставить минимальный комплект допускаемый к игре.
3. вывесить фото подразделений и литературу.
4 для каждого подразделения сделать отдельную ячейку.
(если появятся еще мысли напищу) cool
А чуть не забыл за USA я бы предложил такие подразделения как 82я 101я воздушнодесантная, 1я пехотная. самые боевые и подчти везде участвовали biggrin так же воевыли вместе плечем к пличу с бритами при Ардене. (могу быть не прав если что поправте)

Поддерживаю, абсолютно согласен с предложением... могу все по пунктам указанным выше сделать на немцев.......п.1 уже сделан, по п.2-3 кину инфу в ближайшее время....


«Gott mit uns»
KitaeЦДата: Суббота, 13.08.2011, 23:33 | Сообщение # 66
Название команды:
R22R
Сообщений: 310
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
В помощь организаторам.
В Учебно-Курсовом Комбинате (ост.Павленко), есть клуб Авторетро.
При желании и ОБЩЕМ капиталовложении можно договорится насчет пары машин.
Там в наличии пару ГАЗов 67 (может три). 1-2 полуторки. Додж 3/4 и Виллис (но он будет сделан только в следующем году. Движку перебрать надо.)
Можно использовать их для фона или же как средство передвижения (если аккуратно).
Так же на предприятии имеется реконструированная форма РККА (на сколько точно - не знаю), можно поговорить с директором где, как и по чем они ее достают. Может дешевле и быстрее окажется.


JagerДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:09 | Сообщение # 67
Название команды:
-
Сообщений: 66
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Squirrel)
1. определить конкретные подразделения которые будут реконструироваться. 2. по каждому подразделению выставить минимальный комплект допускаемый к игре. 3. вывесить фото подразделений и литературу. 4 для каждого подразделения сделать отдельную ячейку. (если появятся еще мысли напищу) А чуть не забыл за USA я бы предложил такие подразделения как 82я 101я воздушнодесантная, 1я пехотная. самые боевые и подчти везде участвовали так же воевыли вместе плечем к пличу с бритами при Ардене. (могу быть не прав если что поправте)


Тоже согласен, все верно. Могу сделать указанное по британцам (1-2 уже готовы, в теме "Союзники").

Quote (Sgt_OBD_01)
В помощь организаторам. В Учебно-Курсовом Комбинате (ост.Павленко), есть клуб Авторетро. При желании и ОБЩЕМ капиталовложении можно договорится насчет пары машин. Там в наличии пару ГАЗов 67 (может три). 1-2 полуторки. Додж 3/4 и Виллис (но он будет сделан только в следующем году. Движку перебрать надо.) Можно использовать их для фона или же как средство передвижения (если аккуратно). Так же на предприятии имеется реконструированная форма РККА (на сколько точно - не знаю), можно поговорить с директором где, как и по чем они ее достают. Может дешевле и быстрее окажется.


Информация не нова, но тем не менее спасибо.
"реконструированная форма РККА" - это очень громко сказано... Для театра сойдет, для реконструкции - нет. Это если именно про Авторетро. Хотя на этой технике могли неоднократно видеть и нас (реконструкторов), т.к. совместные мероприятия у нас были и не раз. Откуда форма - нам тоже известно.


With the ending of the NVA... went the last true German Army ©.

Сообщение отредактировал Jager - Воскресенье, 14.08.2011, 00:12
KitaeЦДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:20 | Сообщение # 68
Название команды:
R22R
Сообщений: 310
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Я же написал, что в ее точности не уверен.

А к участию в реконструкции ВВ2 - присоединяюсь.


БаронДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:23 | Сообщение # 69
Название команды:
-
Сообщений: 202
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ну так в итоге, к чему пришли то? А то беседа так резко оборвалась... и не понятно к каково решение? Лично я бы поучаствовал, из морально этических убеждений, на стороне Красной армии.

The 1-st Battalion The Royal Irish Regiment
"Faugh A Ballagh"
JagerДата: Вторник, 30.08.2011, 22:33 | Сообщение # 70
Название команды:
-
Сообщений: 66
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Факты таковы: в городе есть люди заинтересованные в реконструкции ВВ2 с использованием айрсофт оружия. Одним интересны немцы, другим союзники, третьим РККА. Часть из этих людей одета и вооружена, часть в процессе сборов, часть пока планирует. Развитие проекта зависит от того, что и как эти люди решат делать.
Как я понял, все заинтересованные склоняются к тому, что это должна быть именно реконструкция, а не страйкбол по ВВ2. Единственное несоответствие реалиям, которое можно допустить – это большее насыщение автоматическим оружием (это проистекает из наличия и свойств айрсофт-оружия как такового и приводов на ВВ2 в частности).
Далее. Есть союзники, не допускающие своего участия в совместных мероприятиях вместе с РККА, как исторически недостоверных (и в принципе они правы – совместных боев РККА и союзники не вели).
Ислючительно мое личное мнение: в принципе, сценарий с участием трех сторон можно допустить раз-другой, но в итоге вечная встреча на Эльбе реконструкцией не будет и всем надоест – сценарий невозможно построить на реальных событиях.
Какие варианты?
- Все делаем Восточный фронт.
- Все делаем Западный фронт.
- Делаем отдельные сценарии по Восточному и Западному фронту.
- Делаем всё вместе, но называем это не реконструкция, а исторический страйкбол.
Согласитесь, нифига не просто все выходит – каждый ведь по-своему прав, да? Поэтому я еще раз предлагаю собраться ВСЕМ, кто планирует выйти на первую войну по ВВ2 в новом сезоне (реально планирует, с учетом своих возможностей, а не просто «было бы неплохо поучаствовать»). На данной встрече решить конкретные вопросы:
- фронт (фронты).
- временной период.
- подразделения, их участники и ответственные лица.
- примерные планы и даты на следующий сезон.

Вопрос к интересующимся РККА: рассматриваете ли вы вариант своего участия в «классической» реконструкции Великой Отечественной войны, помимо проекта «ВВ2-Айрсофт»?


With the ending of the NVA... went the last true German Army ©.
PaiperДата: Пятница, 02.09.2011, 21:14 | Сообщение # 71
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 221
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Jager)
Делаем всё вместе, но называем это не реконструкция, а исторический страйкбол.

Нет страйком это называть не будет, есть правила..... и все тут ничего не попишешь.....
Quote (Jager)
- Делаем всё вместе, но называем это не реконструкция, а исторический страйкбол.

В сети валом виде и фото КАЧЕСТВЕННЫХ мероприятий по айрсофт реконструкции... при этом для игры 100% жесткого рекона сделать не получится, т.к. айрсофт рекон это в принципе экшен, т.е. то чего в чистом виде не хватает в настоящей реконструкции- эффекта поражения, тактических действий команд. Стиль айрсофта сильно разнится с реконом, где использование СХП сводит эффект сражения и соответственно возможность поражения ( уничтожения) в ноль.
Как активный участник реконструкций с СХП, и поигравший пусть пока немного в страйк, считаю что здравый микс (стороны WW2, разумные стандарты снаряжения, униформы и вооружения) имеет право на жизнь и в Хабаровске..... посмотрим как будет развиваться проект, определились с участниками на весну следующего года..... biggrin


«Gott mit uns»
KelevraДата: Суббота, 03.09.2011, 12:03 | Сообщение # 72
Название команды:
-
Сообщений: 659
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
на Ураган-спорт появились маруевский томпсон м1а1 так же китайский есть. так же китайские ппш-41 и STG 44 от AGM.

LEAVE NO MAN BEHIND
ShultzДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:17 | Сообщение # 73
Название команды:
US Marines Health Group
Сообщений: 273
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Здесь огромное количество фото о WW2 в разном качестве, есть даже цветные фото.

http://waralbum.ru/48130/
http://waralbum.ru/975/
http://waralbum.ru/34312/
http://waralbum.ru/292/

Особенно качественные фото у союзников - смотрел и неверил, что они времен войны.
Форум » Архив » Реконструкция WW II » айрсофт реконструкция (реконструкция ВОВ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024