Приветствую Вас Гость

Главная | Вопрос по поводу использования карт - Форум | Регистрация | Вход | Вторник, 07.05.2024 04:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем с анонсами игр » 2010 » Вопрос по поводу использования карт (используете ли вы их как таковые?)
Вопрос по поводу использования карт
StALINДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:27 | Сообщение # 1
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
собственно сабж...

Меня просто как новичка в страйкболе, но не новичка в "боевых действиях" интересует такой вот на первый взгляд пустяковый вопрос... Спрашиваю потому как использование топографических карт весьма полезная штука при средних размерах полигона, где примерный радиус поиска базы противника составляет 2-3 километра, и при этом точное местоположение замаскированной базы противника неизвестно (мне кажется что это добавляет некой интриги в игру cool )

Или же в Хабаровске не настолько большие места баталий?

l0kiДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:44 | Сообщение # 2
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 113
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Загляни в фотогалерею!

Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
555Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:23 | Сообщение # 3
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Страйкболисты хабаровска пользуются языком жестов при ориентирование на местности - как у спецназа ША!
(куда палец старейшыны указывает там и база)
GPS нужен только чтоб узнать где полигон! smile
Тетрадный лист в клеточку - это практически глобус!
А ты про топографические карты - оджигаешь! - на них нам только метки растяжек ставить, какие там базы!
Темболе Базы в Хаб.страйкболе это дворцы махараджи с мечетями и минаретами из мешков, и видно их с одной базы другую! smile

Quote (StALIN)
Или же в Хабаровске не настолько большие места баталий?

Господа - он явно хочет нас обитеть!
- Вы братец Лисс не джентельмен, Не джентельмен!!

Quote (StALIN)
(мне кажется что это добавляет некой интриги в игру )

У нас не место гнусным интриганам!
KarmaGunДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:33 | Сообщение # 4
Название команды:
-
Сообщений: 18
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
8-900-000555, ты не перестаешь "радовать" меня своими постами!
1) Мне, как новайсу/гостю, на закрытии например, карта помогала ориетироваться на местности. Ну просто ОЧЕНЬ помогала! Сержанту, который один раз побывал на копках перед закрытием сезона, она/карта тоже помогала ориетироваться на местности. ОЧЕНЬ помогала! Так что для гостей карта - щедрый подарок от оргов!
2) Допустим, мне нужно командосу доложить о месте своего положения. И что прикажите мне делать? Описывать деревья, которые меня окружают? Намного ГРАМОТНЕЕ, глядя на карту, сообщить ему свои координаты, что в свою очередь поможет командосу определиться с дальнейшим развитием боевых действий.
3) Интриги может и нет никакой, но антураж имеет место быть.


"Путь война есть решительное, окончательное и абсолютное принятие смерти…"(Миямото Мусаси)

«…вооруженный сознанием своей смерти, отрешенностью и силой своих решений, воин становится устроителем своей жизни»
(Хуан Матус)

maxisДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:58 | Сообщение # 5
Название команды:
SandFox SMP Division
Сообщений: 383
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Карма, не путай карту полигона с топографической картой))) Для антуража возьми лётный планшет, сядь на горки и пораскладывай карту хабаровска с пригородом)) А потом ГРАМОТНО на неё глядя , сообщи свои координаты.....в рации сначало все замолчат ..а потом спросят .-А ЭТО КТО БЫЛ?)))

Для этого орги и рисуют приблизительную карту полигона. Чтоб твой вождь знал твоё место положение, скажи что ты на точке такой-то( возле Инчхона, на блокпосту, у госпиталя , справа, слева , позади такой-то базы) Я думаю - это проще , чем по широте и долготе тебя искать)))

Сообщение отредактировал maxis - Воскресенье, 11.04.2010, 23:01
KarmaGunДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:27 | Сообщение # 6
Название команды:
-
Сообщений: 18
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (KarmaGun)
возле Инчхона, на блокпосту, у госпиталя , справа, слева , позади такой-то базы

maxis, и вот такое здоровое предложение мне надо будет передавать вождю? Очень громоздко я тебе скажу по опыту своему!!! Мы вот с Сержантом колдуем, как сделать радиопереговоры как можно короче и как можно информативнее. Проще примерной карте оргов, которая тоже исполосована широтами и долготами, задать шахматную адресацию! Имхо, очень лаконично и очень информативно, чем устно излагать, да еще и по рации, школьное сочинение а-ля "Где я был прошлым летом".


"Путь война есть решительное, окончательное и абсолютное принятие смерти…"(Миямото Мусаси)

«…вооруженный сознанием своей смерти, отрешенностью и силой своих решений, воин становится устроителем своей жизни»
(Хуан Матус)

VampirДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:59 | Сообщение # 7
Название команды:
6. Panzergrenadierdivision
Сообщений: 25
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А всё-таки соглашусь
Quote (KarmaGun)
Допустим, мне нужно командосу доложить о месте своего положения. И что прикажите мне делать? Описывать деревья, которые меня окружают? Намного ГРАМОТНЕЕ, глядя на карту, сообщить ему свои координаты, что в свою очередь поможет командосу определиться с дальнейшим развитием боевых действий.

Как приезжий соглашаюсь и с :
Quote (KarmaGun)
Так что для гостей карта - щедрый подарок от оргов!

К вопросу, свое местоположение конечно можно указать приблизительно, а как насчёт целеуказания/точное место расположение засады/снайпера/миномёта/пулемётчика/оставленного ящика? Да и просто как вариант близкое с вами движение группы противника? чтобы ищущие вас друзья не получили свою порцию шарофф biggrin


Никогда и ни в коем случае не цельтесь из игрушечного оружия в своих друзей, других людей и животных. Это некрасиво, опасно и может вызвать привыкание. Учитесь стрелять навскидку.
ArexДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:18 | Сообщение # 8
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 795
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
У каждого командира должна быть карта. Все бойцы должны знать ориентиры поля боя.

ЛЮДОвЕД И ДУШЕлЮБ. Научу - как править миром втайне от санитаров.
PetroДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:24 | Сообщение # 9
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 31
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ну вообще карта очень полезная штука. Особенно полезная, если это карта полигоны, и втройне полезная, если составлена грамотно(т.е. север наверху карты, обозначения - общепринятые и т.д.)

А ты готов умереть за свою истину?
StALINДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:49 | Сообщение # 10
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Quote
- Вы братец Лисс не джентельмен, Не джентельмен!!

я еще раз как военный скажу что без карты сложно ориентироваться на местности и ты реально будешь целое сочинение расказывать по рации где ты находишься...

вот например командир спрашивает где ты?
а ты ему я у того окопа, который те-да-те копали...

а я знаю где тот окоп?

гораздо проще ведь сказать, мои координаты 1054 по улитке 7 например! (говорю прямоугольные координаты, потому как географические не все понимают...)

взял карту да глянул, где эти координаты и уже четко знаешь местоположение...

Quote
Господа - он явно хочет нас обитеть!

если бы я хотел тебя обидеть, поверь, ты бы уже обиделся на меня давно... cool
Дойчен_зольдатенДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:45 | Сообщение # 11
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1819
Замечания: ±
Статус: Оффлайн


2016 13/12/12/
maxisДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:47 | Сообщение # 12
Название команды:
SandFox SMP Division
Сообщений: 383
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Сталин, да никто не спорит , что карты нужны. Они есть на каждой игре и поделённые именно на квадраты., и почти все ими пользуются так , как сказано выше - по квадратам.
Ты спросил, про использование ТОПОГРАФИЧЕСКИХ карт. Тебе и ответили, что они , как таковые не используется, из за не того масштаба и не тех размеров полигона.
Дойчен_зольдатенДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:41 | Сообщение # 13
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1819
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (StALIN)
я еще раз как военный скажу что без карты сложно ориентироваться на местности и ты реально будешь целое сочинение расказывать по рации где ты находишься...

Как коррумпированный мент скажу: даже говорить ничего не надо wacko
Или вот. Кнопка нажал, и весь отряд знает где ты есть. Но это уже не игрушка естессно.

Так что юзай что хошь. А на играх у нас и так карты есть. С буквенно-цифровой сеткой. Поверь, более чем достаточно.


2016 13/12/12/
StALINДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:11 | Сообщение # 14
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Quote
Ты спросил, про использование ТОПОГРАФИЧЕСКИХ карт

а я и не говорил пользоваться секретными картами генштаба... просто достаточно взятьь карту местности из гугла и нанести на нее квадратные координаты самому...

и вообще не понимаю зачем вы все раздуваете вокруг моего вопроса такой шум? я всего навсего спросил пользуетесь вы картами или нет, а слово ТОПОГРАФИЧЕСКИЕ я использовал чтобы вы не подумали что я про экономическую карту говорю...

WazzapДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:46 | Сообщение # 15
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 246
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Сделайте карту с гуглземли и сетку наложите, тяп ляп и готово.

Люблю по утрам запах напалма!
ROCKNROLLAДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:17 | Сообщение # 16
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 512
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (StALIN)
чтобы вы не подумали что я про экономическую карту говорю...

я вот сразу о ней подумал wacko

StALINДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:33 | Сообщение # 17
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Quote
Сделайте карту с гуглземли и сетку наложите, тяп ляп и готово.

ну хоть кто-то меня видимо понял!

я ведь всего-навсего хочу чтоб все было как надо...

ecuadorДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:36 | Сообщение # 18
Название команды:
ск "Циклон" МС РФ
Сообщений: 132
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Дойчен_зольдатен, ну ни**я себе ты вариант предложил.... особенно радует цена... =)))) лучше уж кар.... хотя карту - тупо звучит.... тут лучше и правильнее план местности, причем можно и картошкой выложить =)))

airsoftwarkms.ru
StALINДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:26 | Сообщение # 19
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Quote
Как коррумпированный мент скажу: даже говорить ничего не надо
Или вот. Кнопка нажал, и весь отряд знает где ты есть. Но это уже не игрушка естессно.

ну это уже совсем по буржуйски... мы привыкли по старинке по карте корандашиком... cool

Quote
А на играх у нас и так карты есть. С буквенно-цифровой сеткой. Поверь, более чем достаточно.

вот этого ответа я и добивался изначально!

ЛёшечныйДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:21 | Сообщение # 20
Название команды:
Поляки
Сообщений: 1123
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
StALIN,
Quote (StALIN)
вот этого ответа я и добивался изначально!

а не дождёшся:) У нас тут появилась традиция повыёживаться сперва месаг 20, а потом нормально ответить, но это от зимнего застоя я надеюсь, ближе к лету народ оттает happy
ЛёшечныйДата: Вторник, 13.04.2010, 07:33 | Сообщение # 21
Название команды:
Поляки
Сообщений: 1123
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Задира, я с тебя ху..........ю......человек задал абсолютно нормальный вопрос, то что ты процитировала, вообще не вяжется с тем что ты понаписала, вы че блин гоните, чё наехали на человека? Вон в вс все желающие пар выпустили, надо было тоже приходить. Или вам на полигоне места мало стало, надо всех интересующихся сразу поотшивать?

Сообщение отредактировал Лёшечный - Вторник, 13.04.2010, 07:36
WazzapДата: Вторник, 13.04.2010, 07:37 | Сообщение # 22
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 246
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ужесточить наказание за такое хамство

Люблю по утрам запах напалма!
TilbertДата: Вторник, 13.04.2010, 08:33 | Сообщение # 23
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Тема почищена от флуда и закрыта.
Задира получает трехдневный бан за беспочвенные оскорбления.
ВДМ


Semper Fi!
Форум » Архив » Архив тем с анонсами игр » 2010 » Вопрос по поводу использования карт (используете ли вы их как таковые?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024