Приветствую Вас Гость

Главная | ОБСУЖДЕНИЕ правил. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 19.04.2024 10:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем с анонсами игр » 2008 » ОБСУЖДЕНИЕ правил.
ОБСУЖДЕНИЕ правил.
TilbertДата: Четверг, 29.01.2009, 12:32 | Сообщение # 51
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote
1-2 магазина по твоему это много?

мало - я про это и говорю - читай внимательнее
Спорить здесь вобще не собираюсь -
Есть предложение конкретное - высказывай и обращайся к Харчу.


Semper Fi!
nagДата: Четверг, 29.01.2009, 15:31 | Сообщение # 52
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 250
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ограничения по боезапасу считаю надо делать всё таки сценарным элементом, а не пунком постоянных правил. Т к ситуации то всегда разные...

По поводу перезарядки в бою.
Можно же как бы разрешить доснаряжение механ как раз вне боя. Всё таки правила для приваток, знач будут только адекватные люди. А вот в мертвяке имеет смысл и запретить делать что-либо. Дабы был смысл беречь жизнь и внести большую долю рИальности.

Опять же по поводу кол-ва механ.
Правилами как бы устанавливается, что участвуют в игре люди МОДЕЛИРУЮЩИЕ/РЕКОНСТРУИРУЮЩИЕ како-либо подразделение. Отсюда у нас есть определённый имущественный ценз. Вряд ли мы увидим реконструктора с двумя механами и пакетом шаров распиханными по карманам брюк, куртки.


"Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы."© Александр Кумор
funtДата: Пятница, 30.01.2009, 12:26 | Сообщение # 53
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
и по поводу бункеров с 2-ным запасом шаров от емкости реального прототипа.
В бубне РПК в реале 75 патронов. Значит я могу взять 150 шаров на бубен, притом, что механа повышенной емкости 120 шаров. Не комильфо


С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
BorinДата: Пятница, 30.01.2009, 14:05 | Сообщение # 54
Название команды:
STEEL RAVEN
Сообщений: 108
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Складывается впечатление, что некоторые люди основную тему не читали или читали но не внимательно.
Выложенные Правила для приватных игр по системе реал вар. В их основе лежат уже давно применяемые на западе правила.
О использовании бункеров речь просто не идет, только там где от них отказаться нельзя в силу отсутствия механ (пулеметы).
Вопрос перезарядки на местности и о таскании патронов в кармане, или рюкзаке довольно забавен…
хотелось бы услышать мнения людей которые сталкивались с этим в реале, а не просто разглагольствуют на форуме.
Что касается моих косвенных знаний из учебников по тактике боевых действий - перенос боеприпаса может осуществляться в рюкзаке или цинке, но только на марше при смене дислокации, переносе лагеря ДГ. При этом на момент контакта с противником настойчиво рекомендуется сбросить рюкзаки под куст для увеличения мобильности.
(Американские рюкзаки подразумевают систему быстрого сброса кстати)
Количество минимального переносимого боекомплекта обычно оговаривается уставом,
Его достаточно для ведения боя на срок от 30 – 60 мин. Патроны россыпью не носятся.
Рассуждая о пакетике шаров в кармане или рюкзаке вы забываете что объем и вес их ни как не равен весу патронов.
Американские морпехи не носят более 10 магазинов (300патронов), по той причине что их тяжело носить вместе с бронником каской и прочим снаряжением…
Механы также надо куда-то складывать, и места они занимают гораздо больше чем пакетик шариками….
Для этого нужны разгрузки, сами механы и прочее снаряжение….
Эта серия игр задумывается для тех кому интересна реконструкция!!!
Если на них будут люди в кроссовках, инцифалитках с сидором за спиной поливающие все что движется из пулеметов с бубнами на 4000 патронов
То это будет просто Балтика - она такая каждое воскресенье…
Не надоело??? Значит, бываете редко…

Вот и получается что возмущаются здесь в основном те люди которые не хотят покупать пару лишних механ, но видимо хотят поучаствовать…
Или просто попи***ть на форуме
Не вижу проблемы…не нравиться перезаряжать магазины, нравится юзать бункера и
бесконечные патроны – в ВОСКРЕСЕНЬЕ на Балтику – ВЕЛКАМ!!!!

-- +1 предупреждение: Нецензурная лексика запрещена в любом виде - см. правила форума --
ВДМ

funtДата: Пятница, 30.01.2009, 14:35 | Сообщение # 55
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Борин, а не надо возмущаться. Сделайте свою реал аир вар игру и требуйте от претендентов на участие что хотите. Хоть в арктическое снаряжение в июле народ пакуйте. А народ посмотрит и решит - ехать к вам или нет.
Игры нет. Проекта игры нет. Ничего нет, но правила уже обсуждаете. Значит хотите сделать их стандартом.
Я против таких стандартов.


С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
BorinДата: Пятница, 30.01.2009, 15:15 | Сообщение # 56
Название команды:
STEEL RAVEN
Сообщений: 108
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Нет сезона, нет игры
Будет сезон будут игры - проекты есть не переживай,
будут люди которым интересно - будут приватные игры.
повторю еще раз: ЭТИ ПРАВИЛА В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НЕ БУДУТ ВВОДИТЬСЯ !!!!
все основные игровые проекты которые планирует делать наша команда расчитаны на ОБЩИЕ ПРАВИЛА страйка по которым проходили раньше и будут проходить другие игры.
не стоит паниковать по этому поводу
TilbertДата: Пятница, 30.01.2009, 15:42 | Сообщение # 57
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Пишу от имени Харча, все слово-в-слово со знаками препинания(у него пока нет возможности выйти в сеть):
"В общем мое мнение такое: Патроны по карманам никто не носит, так как штаны спадут. И с 2 магазинами никто в рейд не пойдет. Так как пока ты будешь перезаряжаться в бою тебя могут легко убить. И не зря на разгрузках на всех карманы под 6-10 магазинов и их еще не хватает. Так что перезарядка в респаке или в специально оговоренном месте. А для всех кто хочет белой клюквой во всех поливать есть Балтика по выходным.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

к тем:
- кто не видит разницы между Страйкболом и «Контр-Страйком»;
- кто не хочет мокнуть под дождём и ночью часами мёрзнуть в карауле;
- кто любит ходить в атаки в стиле «фентези» с криками «Ура»;
- кто обожает стоя в лежачем окопе засыпать наступающего противника неиссякаемым потоком шаров из любимого бункера;
- кто орёт во время игры — «Эй ты, ты убит, я в тебя попал. Встал, ушёл»;
- кто во время игры не хочет выполнять приказы командира;
- кто обсуждает приказы командира;
- кто не «умирает» после попадания в него сотни шаров;

ГРАЖДАНЕ!
Эти игры не для вас! "


Semper Fi!
DigiДата: Пятница, 30.01.2009, 18:40 | Сообщение # 58
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 217
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
2 Борин:
Уморил ))))

Quote (Borin)
Складывается впечатление, что некоторые люди основную тему не читали или читали но не внимательно.
Выложенные Правила для приватных игр по системе реал вар. В их основе лежат уже давно применяемые на западе правила.

Кинь ссылку, а то очень интересно что вы сделали из того что было. Различия поглядеть хочется.


Жизнь после смерти непременно есть, минут так через двадцать-тридцать. (с) Alpha_2

TilbertДата: Пятница, 30.01.2009, 19:14 | Сообщение # 59
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Digi, тебе какие правила интересны?
Эти?
Может конкретные пункты интересны? Например:
9.7. Использование бункерных «магазинов» запрещается. Исключением является применение бункеров в снайперских винтовках и пулемётах, в которых не предусмотрено использование механических «магазинов». Количество шаров должно составлять 2 к 1 к реальному боекомплекту.
или такие пункты:

9.9. Количество шаров у каждого игрока ограничено вместимостью имеющихся у него «магазинов». Брать с собой шары в пакетах запрещается. Количество «магазинов» не ограничивается.
9.10. Дополнительный запас шаров допускается только в случае наличия у игрока или команды «цинка», по весу соответствующего реальному. Наличие шаров в «цинке» должно соответствовать 2 к 1 к реальному количеству патронов.

Что ты еще хотел сравнить? Может хочешь обсудить наличие у участников ARW только одной жизни? Я считаю Хабаровск еще к этому не готов. Может ты готов?

К чему все это, спросите вы? А к тому, что обсуждать-то можно вечно, да вот только на месте топчимся, господа...


Semper Fi!
DigiДата: Пятница, 30.01.2009, 19:25 | Сообщение # 60
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 217
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
не кипятись. Мне интересно просто сравнить и посмотреть как на западе играют.

А насчет одной жизни это интересно, поскольку именно это и заставит народ прятаться и лишний раз не лезть на врага. cool


Жизнь после смерти непременно есть, минут так через двадцать-тридцать. (с) Alpha_2

TilbertДата: Пятница, 30.01.2009, 19:40 | Сообщение # 61
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
При колличестве играющих в 8-12 человек с одной жизнью игра будет продолжаться не сутки, как заявлено, а 2-3 часа.
Так что вследствие региональных особенностей приходится идти на поправки к правилам.
Более того, предложенный вариант правил в любом случае - пилотный - т.е. пока он не будет обкатан, мы не выясним что нужно оставить как есть, а что обсуждать.


Semper Fi!
nagДата: Пятница, 30.01.2009, 20:07 | Сообщение # 62
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 250
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вроде бы как тема называется ОБСУЖДЕНИЕ правил? Вот мы их и ОБСУЖДАЕМ. Я задаю вопросы, пусть глупые и некорректные -- топик стартер отвечает. К чему разводить нервную полемику? Недостаточный вес шароов вы говрите? Я согласен за пулемётчиком носить рюкзак с кирпичами, для того, что бы был рИальный вес доп. патронов. Может тогда и игры будем проводить неделями для риализьма и без респаунов? Убили -- собрался домой без разговоров. В чём праблема? А там готовы/неготовы -- время покажет. Голосовать за принятие/не принятие правил мы будем явкой на эти игры.

Ту Харч, через Тиля.
Как будто я лично и мои сокомандники агитируют за бункера)))). Давайте механами, давайте носить патронные ящики с кирпичами, не вопрос.


"Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы."© Александр Кумор
ХарчДата: Понедельник, 02.02.2009, 09:29 | Сообщение # 63
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вот первое рац предложение от Нага. Он готов таскать за пулеметчиком настоящий цинк с песком)) Зачет! Ну а сколько этот цинк дает шаров можно обсудить. Но опять же повторюсь все при обсуждении конкретного сценария и при разговоре с конкретным человеком который желает поехать на игру. ЕЩЕ МОЖНО если разрешить дозарежить механы (опять же на конкретном сценарии) то пусть человек это делает руками а не лодером и не соплей biggrin :D biggrin Думаю вполне справедливо biggrin
Еще раз повторюсь - эти правила для приваток которые хочет проводить наша команда и тема обсуждения создавалась для того что бы услышать разумные замечания в стиле "У пулеметчика есть второй номер который таскатет ему цинк с патронами и давайте этот момент добавим в правила только цинк толжен быть такого же веса а количество шаров пусть будет в 3 раза больше"


STEEL RAVEN
DigiДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:43 | Сообщение # 64
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 217
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Харч)
ЕЩЕ МОЖНО если разрешить дозарежить механы (опять же на конкретном сценарии) то пусть человек это делает руками а не лодером и не соплей biggrin biggrin biggrin Думаю вполне справедливо biggrin

Меня вполне устраивает, аргументировать почему надеюсь не надо?


Жизнь после смерти непременно есть, минут так через двадцать-тридцать. (с) Alpha_2

Форум » Архив » Архив тем с анонсами игр » 2008 » ОБСУЖДЕНИЕ правил.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024