Приветствую Вас Гость

Главная | Субботник на полигоне: Академия - Часть №4 - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 29.03.2024 20:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем с анонсами игр » 2016 » Субботник на полигоне: Академия - Часть №4 (Суббота - 12.03.16, время 11:00-16:00.)
Субботник на полигоне: Академия - Часть №4
XytykДата: Среда, 11.11.2015, 11:48 | Сообщение # 1
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 162
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Как понятно из названия - Субботник на полигоне: Академия - Часть №4.

Дата проведения - 12.03.16

Время проведения - 11:00-15:00 (16:00)



Предпосылка: меня, да и не только меня достали эти мелкие упыри (битые кирпичи) которые так и наровят вырасти у тебя перед ногами или свалиться тебе на голову...

Планируется очистить первый и второй этаж а также подвальный этаж от кирпичей и прочего крупного мусора.

Если хватит времени - уберем крупный бытовой мусор вокруг здания (отсрочено на весну, т.к. скоро выпадет снег)

Инвентарь который у меня есть на данный момент: 4 терраковских ведра, 2 подборные лопаты, метла, небольшая кувалда, мешки для мусора, несколько пар строительных перчаток, лом (будет чуть позже).

Для тех кто к нам присоединиться с собой брать рабочую одежду, строительные перчатки, марлевую повязку на лицо (т.к. пыли много), еду в количестве на один прием пищи, инвентарь для уборки по наличию и возможности.

Часто задаваемые вопросы:

Почему не Балтика?

Ответ: с Балтикой разберемся чуть позже, там кирпичей на пол зимы хватит. Посмотрите это видео и сравните количество кирпичей с Академией - Тырк. О уборке Балтики можно до 2016г забыть.

Куда будем девать мусор?

Ответ: В нишу под лестницей. Не ровен час как нибудь придет дядя Вася, Петя, Коля... и выкупить территорию со зданием, так что с вывозом мусора париться не стоит (ИМХО).

Разве не лучше для начала сделать нормальные входы в здание?

Ответ: Да, я (и не только я) неоднократно об этом задумывались, но сейчас у меня нет нормальных материалов (древесины) и средств их доставки (машины) на полигон. А лепить там халтуру из подручных материалов не очень то и хочется. Да и народ который там тусит любую постройку из дерева сейчас на дрова пустит.

А зачем там вообще убираться и почему именно сейчас?

Ответ: Потому что Академия как и Балтика основные полигоны для пострелов (ваш К.О.). Потому что весной/летом/осенью подготовка идет только на крупных полигонах перед играми, народ и так не особо рьяно рвется готовить полигоны, а тут еще уборка полигонов для пострелов возникает (ну, вы поняли).... Да и весной/летом/осенью народ (и я в том числе) хочет играть а не вкалывать.

Вот мы там приберемся а лазертаговцы/хардболисты будут там играть тоже ведь?

Ответ: Информация о мероприятии доведена до командиров команд Хардбольного и Лазертаг движения г.Хабаровска. Мероприятие строго по желанию и возможности.

Часть №1 14.11.15 11:00-16:00



Часть №2 28.11.15 11:00-16:00



Часть №3 13.02.16 11:00-14:30



П.С. №1 - Тема создана с одобрения "ReaperDudikoff".

П.С. №2 - Просьба - срач, троллинг и прочую ерись в теме не разводить, если не можете/не хотите/тема поздно заявлена/у меня другие планы/и прочее не относящее к теме - просто не чего не пишите.

П.С. №3 - Ответственный за мероприятие - Хутук, доступен по ЛС, ВК или WhatsApp или тлф. 8-девять0девять-восемь0восемь-38-29 (да, инициатива е*ёт инициатора).


Сообщение отредактировал Xytyk - Вторник, 01.03.2016, 10:59
ReaperDudikoffДата: Среда, 11.11.2015, 12:09 | Сообщение # 2
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Отличное начинание, может вырвусь сам с утреца.

Надейся на лучшее, готовься к худшему.
ЛисДата: Среда, 11.11.2015, 12:44 | Сообщение # 3
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 12
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Саша, по средствам доставки смогу помочь, только нужно знать заранее, грузовик однотонник могу взять на выходные чтобы материалы завести

Сижу, никого не трогаю, примус починяю. *Кот-бегемот*.
Ставь на красное, ставь на черное, все равно выпадет "Зеро".
ПоэтДата: Среда, 11.11.2015, 13:23 | Сообщение # 4
Название команды:
Барс
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
пару садовых тачек бы... может есть у кого?
XytykДата: Среда, 11.11.2015, 13:30 | Сообщение # 5
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 162
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Лис, кто такой Саша?)

Ок. буду иметь введу.

По поводу изготовления входов (помостов для входа в здание): я уже попросил знакомых - одного помочь с нахождением материалов для лестницы (ему нужны точные размеры материала, сниму во время субботника), второго помочь советом или делом с типом крепления этого самого помоста к зданию - ему нужны фото с места установки и примерный вес конструкции и нагрузки на нее (сделаю фото на субботнике).

П.С. Я каждый раз когда поднимаюсь по бревну которое на металлическую пластину прикручено на западном входе - вспоминаю как во время срочной службы под одним из боцманов сломалась хлипка лестница и он пол верхней челюсти на парапете оставил. Буэ... зрелище не из приятных.
ЛисДата: Среда, 11.11.2015, 14:54 | Сообщение # 6
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 12
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
По монтажу приеду посмотрю, что и как, и конструкцию обсудим....люблю строить из дерева

Сижу, никого не трогаю, примус починяю. *Кот-бегемот*.
Ставь на красное, ставь на черное, все равно выпадет "Зеро".
инквизиторДата: Среда, 11.11.2015, 14:59 | Сообщение # 7
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
лис он не саша а кирил-хутук biggrin

justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир
jamesДата: Среда, 11.11.2015, 15:06 | Сообщение # 8
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
я подтянусь, по постройкам есть только одно НО.
всю годноту могут легко растащить местные деревенские жители, до которых рукой подать.
SidriДата: Среда, 11.11.2015, 15:06 | Сообщение # 9
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Я конечно все понимаю, а почему в конце сезона? Для лазертагщиков и хардболистов убирать? За зиму опять могут все засрать. Это мое мнение

"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
jamesДата: Среда, 11.11.2015, 15:07 | Сообщение # 10
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Sidri, мусор мусором, я так понял ребята про обилие поломанных кирпичей под ногами.
SidriДата: Среда, 11.11.2015, 15:11 | Сообщение # 11
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
james,
Цитата Xytyk ()
Планируется очистить первый и второй этаж а также подвальный этаж от кирпичей и прочего крупного мусора.

Если хватит времени - уберем крупный бытовой мусор вокруг здания.

Да и кирпичи сами не ломаются, там периодически кто-нибудь выламывает себе стройматериал


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
jamesДата: Среда, 11.11.2015, 15:16 | Сообщение # 12
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Sidri, ни разу не замечал чтобы это здание разбирали, иначе бы там уже давно снимали воровайками дюже ценные перемычки и плиты перекрытий biggrin biggrin
XytykДата: Среда, 11.11.2015, 16:00 | Сообщение # 13
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 162
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Sidri, кто-то не читает "Часто задаваемые вопросы" =).
1. Хардболисты и Лазертаговцы оповещены, кто сможет и захочет - придет.
2. А что кто-то будет убираться летом на Академии? Весной и до середины лета подвал затоплен и не играбелен.
3. Я убираю полигон в первую очередь для себя, т.к. у меня припекает от обилия кирпичей в подвале и на этажах (и не только у меня от этого бомбит).

james, да речь про кирпичи и крупный бытовой мусор под ногами и не только. В некоторых местах кирпичи не понятно от куда беруться, стены вроде бы целы... такое чувство что их туда бомжи таскают.

Касательно изготовления входов - это еще не скоро будет... я не тещу себя иллюзиями, поэтому задача поставлена на субботу выполнимая - убрать с первого, второго и подвального этажей кирпичи и крупный бытовой мусор который реально мешает играть.


Сообщение отредактировал Xytyk - Среда, 11.11.2015, 16:06
Vincen1Дата: Четверг, 12.11.2015, 21:01 | Сообщение # 14
Название команды:
-
Сообщений: 175
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Задумка хорошая и я всецело за !
Однако выбранное время считаю неправильным в виду того что за зиму/весну результаты наших работ сойдут на нет.
Поэтому предлагаю повременить с этим делом.
XytykДата: Четверг, 12.11.2015, 23:24 | Сообщение # 15
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 162
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Vincen1, в каком плане сойдут на нет?) Бомжи новые кирпичи и мусор на полигон принесут?) (хотя таки да, принесут... Т_Т, с этим увы не чего не поделаешь)
"Повременить" растянется до весны, а там будет подготовка полигона к открытию и все дружно забьют болт на полигоны для пострела.
П.С. как-бы последнее написано не просто так... перед пострелом 29.03.15 тоже писали "вот там снега много будет...", и что-то кроме меня не кто не поехал его убирать... Тырк
Vincen1Дата: Четверг, 12.11.2015, 23:50 | Сообщение # 16
Название команды:
-
Сообщений: 175
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Xytyk ()
Vincen1, в каком плане сойдут на нет?) Бомжи новые кирпичи и мусор на полигон принесут?) (хотя таки да, принесут... Т_Т, с этим увы не чего не поделаешь)
"Повременить" растянется до весны, а там будет подготовка полигона к открытию и все дружно забьют болт на полигоны для пострела.
П.С. как-бы последнее написано не просто так... перед пострелом 29.03.15 тоже писали "вот там снега много будет...", и что-то кроме меня не кто не поехал его убирать... Тырк


Открытие/закрытие у нас одно, а пострелы на Академии в том числе между большими играми постоянны. В крайность не стоит тянуть, как только отыграем открытие сезона.. с новыми силами можно и заняться полигонами. Тогда и желающих будет больше и условия более подходящее чем сейчас.
XytykДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:02 | Сообщение # 17
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 162
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Vincen1, много что могу написать в ответ но т.к. "Просьба - срач, троллинг и прочую ерись в теме не разводить, если не можете/не хотите/"тема поздно заявлена, у меня другие планы"/и прочее не относящее к теме - просто не чего не пишите." сам писал, воздержусь и напишу только "кратко" относительно себя:

С февраль по октябрь сего года я стоял на работе в дежурной смене и мог нормально ездить только на одну игру из 4-х.
На прошлой недели завершился дачный сезон, все укрыто и приготовлено к следующему году.
С ноября я работаю на пяти дневной рабочей неделе, воскресенье выделено под отдых и развлечения, суббота под периферийные задачи.
Так получилось что конкретно в эту субботу не каких периферийных задач не было поставлено, поэтому я и решил реализовать давнюю задумку с уборкой полигона.

Взгляд в будущее:
По весне опять начнется дачный сезон и чтоб родные не еб*ли мне мозг в воскресенье и я мог ездить на все игры - мне в субботу надо работать на даче Т_Т.
+ есть вероятность что к весне меня опять воткнут в дежурную смену и тогда о уборке полигона или норм. посещении игр можно забыть.
Если не какого пиз*еца в моей жизни в ближайшее время не случится, то я планирую по крайней мере до конца декабря каждую (или почти каждую) субботу ездить на Академию или Балтику - убирать полигон (да, даже если я буду там в одного).

Добавлено (14.11.2015, 08:46)
---------------------------------------------
Мероприятие без изменений... место сбора и сброса вещей - второй этаж крайняя южная комната.

П.С. одна из моих лопат оказалась сломана, если у кого есть возможность - привезите подборную лопату.

Добавлено (15.11.2015, 20:02)
---------------------------------------------
Итак, на уборке 14.11.15 присутствовали:

Хутук - СК "Русь"
Поэт - СК "Барс"
james - СК "Titan Group"
Шутник - ХК "Спарта"
Урц - ХК "Омега"

Видео:
ДО - https://www.youtube.com/watch?v=NKX0OfPhjfg (Warning! МАТЫ!)
ПОСЛЕ - https://www.youtube.com/watch?v=LFM-c64WVbQ

Сравнительное фото вынес в топик в спойлере.

Следующая и последняя в этом году уборка планируется на 5.12.15. Информацию в топике обновил.


Сообщение отредактировал Xytyk - Воскресенье, 29.11.2015, 22:31
TerzerДата: Вторник, 17.11.2015, 09:47 | Сообщение # 18
Название команды:
-
Сообщений: 107
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ребята постарались на ура, особенно понравилось как вы сравняли уровень на входе.
Спасибо вам за труды!
XytykДата: Вторник, 02.02.2016, 17:39 | Сообщение # 19
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 162
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Terzer, всегда пожалуйста.
Введу занятости в эти выходные (21-22), организацией уборки заняться не смогу.
Предварительно часть №2 уборки на Академии будет 28.11.15 (изменил описание в топе).
В программе минимум будет:
1. Убрать северный коридор первого этажа.

2. Убрать северо-восточную комнату первого этажа.

3. Кирпичи таскаем в тоже место для выравнивания уровня.


Добавлено (27.11.2015, 10:46)
---------------------------------------------
Мероприятие без изменений. План на уборку без изменений.
Начало в 11-00, я буду на месте к 10-30.
С собой беру: 4 терраковских ведра, 2 подборные лопаты, лом, кувалду, топор, метлу.
Из доп. снаряжения: несколько пар строительных перчаток, марлевые повязки на лицо (да, пыль во время уборки фигачит во все стороны), пора строительных очков для тех кто будет работать с ломом и кувалдой (да, осколки во время долбления спресованной пыли и крошки фигачит во все стороны).

Добавлено (27.11.2015, 11:56)
---------------------------------------------
И да еще момент, т.к. стало холодно берите у кого есть балаклавы...

Добавлено (29.11.2015, 22:31)
---------------------------------------------
Итак, на уборке 28.11.15 присутствовали:

Хутук - СК "Русь"
Шутник - ХК "Спарта"
Урц - ХК "Омега"

Видео:
ДО - https://www.youtube.com/watch?v=NKX0OfPhjfg (Warning! МАТЫ!)
ПОСЛЕ - https://www.youtube.com/watch?v=LFM-c64WVbQ

Сравнительное фото вынес в топик в спойлере.

Следующая и последняя в этом году уборка состоится 05.12.15.

Добавлено (03.12.2015, 10:39)
---------------------------------------------
В связи с погодной обстановкой, часть №3 переносится на неопределенное время, возможно что на 2016г.

Добавлено (02.02.2016, 17:39)
---------------------------------------------
Реанимируем проект...



Предварительно часть №3 уборки на Академии будет 13.02.16 (изменил описание в топе).
Действуем по ситуации:
1. Будет тепло - убираем подвальные помещения.
2. Будет холодно - завершаем уборку 1-го этажа, по возможности перейдем на 2-й.

П.С. т.к. есть "свободное" время - вот и продолжаем облагораживать полигон.


Сообщение отредактировал Xytyk - Воскресенье, 29.11.2015, 22:35
jamesДата: Четверг, 04.02.2016, 20:35 | Сообщение # 20
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
постараюсь быть, думаю простуда к этому времени пройдет
XytykДата: Пятница, 12.02.2016, 12:40 | Сообщение # 21
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 162
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Мероприятие без изменений.
Учитывая прогноз и выпавший снег - убираемся в подвальных помещениях (у кого есть берите с собой фонарики)
Из инвентаря беру: 2 терраковских ведра и кувалду.
jamesДата: Суббота, 13.02.2016, 10:28 | Сообщение # 22
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
припоздаю минут на 10-15
XytykДата: Пятница, 11.03.2016, 14:24 | Сообщение # 23
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 162
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
james, спасибо за участие =).

В уборке 13.02.16 участвовали:

Хутук - СК "Русь"
james - СК "Titan Group"

Видео:

До уборки (13.02.16) - https://www.youtube.com/watch?v=qG1cnWHTPAo

После (13.02.16) - https://www.youtube.com/watch?v=qmrkSLclCvc

Сравнительное фото вынес в топик в спойлере.

Следующая уборка ориентировочно будет проводиться в конце февраля, начале марта - когда температура поднимется до -10 С.

Необходимо будет "добить" подвальный этаж.

Добавлено (01.03.2016, 11:02)
---------------------------------------------
Предварительно часть №4 уборки на Академии будет 12.03.16 (изменил описание в топе).

План на уборку - добить подвал... осталось вычистить от бытового мусора 2 комнаты и убрать крупные кирпичи.

Добавлено (11.03.2016, 14:24)
---------------------------------------------
Мероприятие без изменений, прибываем к 11:00.
План без изменений - убираем подвал.

Сообщение отредактировал Xytyk - Суббота, 13.02.2016, 18:36
jamesДата: Пятница, 11.03.2016, 14:26 | Сообщение # 24
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
в этот раз не получится прийти к сожалению
XytykДата: Вторник, 22.03.2016, 21:35 | Сообщение # 25
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 162
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Так, вообщем часть 4 состоялась, мне было лень записывать - тупо убрал 2 оставшиеся комнаты в подвале от бытового мусора и сжег его в лестничной шахте.

За настоящим не имею возможности заниматься данным проектом, дача уже на пороге...прошу закрыть тему.
Форум » Архив » Архив тем с анонсами игр » 2016 » Субботник на полигоне: Академия - Часть №4 (Суббота - 12.03.16, время 11:00-16:00.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024