Приветствую Вас Гость

Главная | Итоги - Югославский конфликт - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 19.04.2024 16:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlegWTF  
Форум » Тематические проекты » MilSim » Югославский конфликт » Итоги - Югославский конфликт
Итоги - Югославский конфликт
PetroBi4Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 18:52 | Сообщение # 1
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Хочу поблагодарить всех кто приехал на игру, и доиграл до конца. Поскольку это первая игра по необъезженному концепту MilSim то возникали вопросы по ранениям, сибз и оказанию первой помощи, думаю что еще пара тройка игр и больше таких запинок не будет.
Так же хочу отметить что игроки очень серьезно отнеслись к своему косплею, покемонства и дрищизна не было как такового, что не может не радовать.
Правило 30+4 шара показало что игроки начинают понимать что сначала стоит думать а потом может быть стрелять, так как носимый запас тоже ограничен, а пакет с шарами на командном пункте.
Вспышки оказались очень дешевым и действенным средством от ночного кустодроча, любой выстрел освещался яркой вспышкой и просто так безнаказанной уже невозможно было карать из кустов.
А вот пеленгаторы оказались хламом, в том виде в котором они сейчас представлены, они не представляют ни какой ценности для игровой составляющей, из-за сложной системы пеленгации, непонятной работы устройства. Найти его днем было не просто, а ночью это стало невозможно, по этому это задание было провалено, в чем вина организаторов.
Ну и конечно же прискорбно что было такое малое количество участников, все таки полигон рассчитан на большее число игроков, но даже с таким количеством были стычки, задачи выполнялись.

P.S
Эта игра была почти что на половину с импровизированная, многие задания и ответвления появлялись в ходе игрового процесса, за что нужно поблагодарить Джеймса и ОлегаВТФ. Хоть с Олегом повстанцы и обошлись жестоко, отрезав 3 пальца, а потом заминировав его задницу biggrin , он держался четко, до последнего истекая кровью. Поэт теперь официально получил гражданство США за сотрудничество,за то что он покинул ряды Югославской повстанческой армии и присоединился к коалиции НАТО, и теперь за его голову будет назначена награда (да-да, Поэт, не забывай что ты теперь играешь на стороне НАТО), это тот игровой момент который дает задел на задание в будущей игре B).

Еще раз хочу всех поблагодарить.

И хочу напомнить - кто не сдал взносы на игру, перечислите деньги Харчу.

Ну и спящих котанов вам в ленту biggrin

Прикрепления: 2484108.jpg (399.8 Kb)


MiKEДата: Воскресенье, 18.06.2017, 19:44 | Сообщение # 2
Название команды:
DEVGRU-GOLD SQUADRON
Сообщений: 128
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всех благодарю за участие!
MilSim в массы!!!
Да,ограниченный боезопас заставляет всех думать прежде чем стрелять,из за этого лишней стрельбы как токовой небыло что очень радует. Вспышки хорошая вещ,но блин палит сильно при передвижении) но в этом были все равны,палились и наши и ваши)
Из за большого поллигона пришлось много поблуждать,но так как за повстанцев играли опытные люди(спасибо качественному балансу) передвигаться приходилось очень осторожно,из за этого мы долго искали базу повстанцев,но мы ее нашли))) хотели забрать пулик или гранатомет но увы они не отчуждаемы. Опять же из за большого полигона приходилось долго ждать атак при эвакуации,ночью все успели даже поспать в ожидании)
В целом не пожалел что принял участие в данной игре.
Отдельное спасибо Поэту. Блин мы до последнего думали что ты засланный,поэтому мало тебе доверяли и всегда ждали подвоха.

PS
Не понимаю людей которые пропускают игры данно серии.

Добавлено (18.06.2017, 19:44)
---------------------------------------------
На фото не коты))))а 2 морпеха и британец.


Вы хотели игр,их есть у меня. А значит в восточном блоке скоро появится линейная пехота.
BORODAДата: Воскресенье, 18.06.2017, 20:56 | Сообщение # 3
Название команды:
Бородатые бомжи
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
https://cloud.mail.ru/public/NEtd/55njjZ8LW

Храбрые воины. Пойдем их убивать.
ShIvADeStДата: Воскресенье, 18.06.2017, 21:09 | Сообщение # 4
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 399
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за игру.
Половину игры мы искали Поэта, а этот "нам уже не товарищ" оказывается ел шашлык из СВИНИНЫ и себе другое гражданство оформлял и не светился. Но ничего, верные делу албанцы есть во всех уголках. Скоро он будет тени своей бояться.
Харч, выложи или дай в лику наше форсирование водной преграды. В отличие от НАТО, это наш единственный фотоотчет)
Спасибо за грамотное командование и обеспечение безопасного движения Харч и Жуки.
Хоть и было тяжело, но мне понравилось.


Strike while the iron is hot, steel is strongest Manowar - "Brothers Of Metal"

Сообщение отредактировал ShIvADeSt - Воскресенье, 18.06.2017, 21:10
ДимДата: Воскресенье, 18.06.2017, 22:01 | Сообщение # 5
Название команды:
Whisky Squad
Добрый панда
Сообщений: 593
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Игра прошла на ура.
Получился не совсем милсим, соглашусь с Серёгой, получилась классная приватка с элементами милсима. Хоть и были затупы по ранениям , но это всё от недостатка опыта по таким правилам.
Как бы долго не пришлось идти к точке задания , лично у меня не возникло чувства бестолкового хождения, даже когда мы по ночи ходили за пеленгатором. Пришли на место задания : успели / не успели выполнить - доложили. Получили обратную связь и дальше действовать.
Ни какого лишнего пиздежа в эфире, даже передвижение все по согласованию.
Понравилась не удачная эвакуация, было много БАХ .Жаль , что все действие для меня очень быстро кончилась , так и хочется сказать Харч - ты читер-донатчик


-Когда ешь ты-всё в порядке, когда едят тебя-дело дрянь-

"А то, что камни на трассах – это нормально, это горнолыжная база, это гора" (представитили ГСК "Спартак")

------Рип, я принёс тебе хурмы-----


Сообщение отредактировал Дим - Воскресенье, 18.06.2017, 22:03
EvilДата: Воскресенье, 18.06.2017, 22:54 | Сообщение # 6
Название команды:
СК "БАРС"
Сообщений: 295
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Дим, это все трофейное)) мы с убитого янки сняли теплак) от куда у нас, у югославцев такие деньги)

Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую.
OlegWTFДата: Понедельник, 19.06.2017, 00:01 | Сообщение # 7
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 119
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за отличную игру! Организаторам, Петровичу Харчу и Джеймсу отдельное спасибо за ваши старания и вложенный труд. Спасибо повстанцам за то что покатали меня по лесу на плащ-палатке, незабываемый аттракцион 8) и теперь у нас есть новая просека в лесу. Так же хочу передать приветы всем бурундукам белочка и землеройкам которые составили мне компанию пока заминированный гранатой "труп пилота" (я) больше часа лежал под деревом. Хочется вспомнить бой на перешейке с повстанцами, которых мы застали со "спущенными штанами", выглядело очень забавно.
Жду продолжения.


И пошел дебил в штыковую атаку...
BasturmaninДата: Понедельник, 19.06.2017, 09:30 | Сообщение # 8
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 291
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Игра понравилась.
Концепция MilSim это то, что на мой взгляд необходимо активно развивать в Хабстрайке, т.к. в этом случае игроки действительно начинают ДУМАТЬ, а не тупо ломиться по прямой.
Прокладка просеки НАТОвским пилотом - прям тяжело было, зато потом оторвались вволю его попытав.
Бой голожопиков - это было очень забавно))), жаль никто из играющих не снимал видео (отдыхающие снимали, но видимо не поделятся.....а может и всплывет где-то в соцсетях)))), а последующее "омовение" хоть как-то освежило.
Особенно повеселило то, что кто-то из НАТО очень не хотел лечить ранение, чтоб "умереть" и искупаться).
Побег Миллера с ящиком - бежал почти как святой, едва касаясь воды)))))) и, таки, удачно его упер из-под носа НАТО.
Ночной штурм базы НАТО - свежие впечатления от темноты и неразберихи, но прям очень понравилось.
А вот утренний бой при эвакуации все же больше напомнил обычный пострел, т.к. кто-то устал, кто-то еще толком не проснулся и концепт милсима практически не отыгрывался.
В целом все понравилось, жаль только что народу было немного и убрали концепт мироного населения.
jamesДата: Понедельник, 19.06.2017, 10:12 | Сообщение # 9
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Всем большое спасибо за игру, набегался и натер ноги так что все болит.
Рад что антураж получился - полевая база НАТО и лагерь повстанцев который сворачивался-скручивался были сделаны круто wink
Одежка у бойцов тоже на 5+.
Дневная фаза показалась очень активной, все что планировалось на 3 часа затянулось аж на 5+ или что-то типа того.
Короче круто что несмотря на малое количество людей на игре вы создавали бодрое рубилово, месилово и войнушку.
Смотреть ночной бой на аэропорту с берега было тоже здорово, очень много пиротехники и света вспышек.
Отдельное спасибо Хантеку за помощь в организации торговых дел.
РП некоторых игроков просто огонь.
В целом проект понравился, есть многое что дорабатывать, но самое главное это вы - игроки, играли вы здорово, на 5+. Мое уважение.

p.s. про ночной кейс с пеленгатором (пеленговать его как я понял игрокам встало в сложную задачу, будем это как-то упрощать) - я нашел его утром без проблем почти на том же месте где его оставил (рядом с синим пакетом, все предметы что я прятал на игре - я делал это с ориентиром на что-то), так вот утром на нем был след сапога и лежал он в куче поломаных веток (а не под деревцем под которым я его оставил) biggrin

немного фото:
HUGOДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:25 | Сообщение # 10
Название команды:
USSOCOM
Сообщений: 253
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всем привет! Плюсы рассказали. Хотелось бы о минусах:
1. Перевес НАТО над повстанцами в живой силе, мне кажется было бы самое оптимальное иметь 2 таких группировки повстанцев при такой численности НАТО, ну или увеличить человек на 5 группировку одной группы постанцев. Понятно, это не к оргам вопросы, тут вопрос регистрации.
2. Про кейс сказал JAMES, хотелось бы избежать технических приколов ночью.

Как по мне, так при концепте MilSIM повышается мозговая активность, существенно обостряется слух и зрение. Плюс в более менее приближенному отношению в эффективности оружия,пистолет к примеру 12 патронов, автомат 30 патронов, пулемет становится действительно пулеметом при этом отношении. Появляется большая эффективность также и взрывных устройств, таги-гранаты и прочее. Нагнуть с одной механой пол отряда в одного не получится)


Ай, больно! Ты не попал!
ShIvADeStДата: Понедельник, 19.06.2017, 12:45 | Сообщение # 11
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 399
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Жаль что не реализовался концепт с отчуждением боеприпасов - по причине того, что их было на данной игре в избытке (я первые 4 магазина расстрелял только к ночи).
Думаю, что при участии третьей стороны (мирных) потребность в боеприпасах возрастет smile


Strike while the iron is hot, steel is strongest Manowar - "Brothers Of Metal"
PetroBi4Дата: Понедельник, 19.06.2017, 13:36 | Сообщение # 12
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ShIvADeSt, ну почему же, Ролла насобирал бк с убитых, точно не видел, но вроде они были отданы Поэту как единственному обладателю калаша.

MILLERДата: Понедельник, 19.06.2017, 15:47 | Сообщение # 13
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 358
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Недостатка в боеприпасах не было.
За всю игру я отстрелял 3 механы, т.е. 90 шаров, 5 Тагов, 2 ручных гранаты, + 1 ручную гранату использовал на минирование пилота.
Просто так, как на обычных играх кусты не поливал из привода.
Удовольствия получил массу.
Особенно от пленения и допроса пилота. Надо было снимать допрос на видео.
Пилот отыграл на 5 с плюсом, это надо было видеть, РЕСПЕКТ!!!)
Извиняюсь, что не участвовал в последнем бою, ходить не мог. При переправе через озеро весь намок и не просох до утра, натерся дико.
Игра понравилась.
Из предложений, только игроков бы побольше на такой полигон, мирные бы немного разнообразили бы.
Оргам спасибо.


"Любо братцы, любо, любо братцы жить, с нашим атаманом любо голову сложить" (с)
ХарчДата: Понедельник, 19.06.2017, 21:14 | Сообщение # 14
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн


STEEL RAVEN
ZHUKДата: Вторник, 20.06.2017, 16:13 | Сообщение # 15
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1199
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Имея достаточный игровой опыт и опыт создания/проведения игр стал в последнее время весьма критично относиться к играм других организаторов. И эта игра не была идеальна. Однако, если не брать во внимание мелкие огрехи, хочется отметить что игра мне очень понравилась. За игру оргам пятёрка твёрдая. реально вспомнил свою страйкбольную юность и игры 2009-2011 годов, когда ночные фазы были нормой. Спасибо Харчу, Петровичу и Джеймсу от всей души. Обязательно буду участвовать в дальнейших мероприятиях.

Единственное, что хотел бы отметить как минус. В конце стоило мастерским произволом поменять нас местами с НАТО. Учитывая соотношение сил, это они должны были нас штурмовать.


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
FAScoДата: Среда, 05.07.2017, 09:34 | Сообщение # 16
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
у кого остался третий маяк? когда вернете? 2 недели уже прошло
BasturmaninДата: Четверг, 20.07.2017, 21:51 | Сообщение # 17
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 291
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата PetroBi4 ()
P.S
Эта игра была почти что на половину с импровизированная, многие задания и ответвления появлялись в ходе игрового процесса, за что нужно поблагодарить Джеймса и ОлегаВТФ. Хоть с Олегом повстанцы и обошлись жестоко, отрезав 3 пальца, а потом заминировав его задницу , он держался четко, до последнего истекая кровью. Поэт теперь официально получил гражданство США за сотрудничество,за то что он покинул ряды Югославской повстанческой армии и присоединился к коалиции НАТО, и теперь за его голову будет назначена награда (да-да, Поэт, не забывай что ты теперь играешь на стороне НАТО), это тот игровой момент который дает задел на задание в будущей игре B).

Когда будет продолжение???
Форум » Тематические проекты » MilSim » Югославский конфликт » Итоги - Югославский конфликт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024