Приветствую Вас Гость

Главная | Опрос по концепту игры - Форум | Регистрация | Вход | Суббота, 20.04.2024 11:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sidri  
Форум » Тематические проекты » Игры с военной техникой » Опрос по концепту игры (Общевойсковой бой)
Опрос по концепту игры
Интересен ли данный концепт
1.Да[ 45 ][84.91%]
2.Нет[ 8 ][15.09%]
Всего ответов: 53
SidriДата: Вторник, 08.05.2018, 23:02 | Сообщение # 1
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Прошу проголосовать интересен ли концепт игры в формате общевойскового боя, а именно:
Одна сторона - рота в обороне на оборудованном ротном участке обороны (окопы, огневые точки и т.д.)
Вторая сторона - рота в наступлении на этот самый ротный участок обороны.
За основу "сценария" игры будут взяты наработки военных по проведению ротных тактических учений по данной тематике (рота в обороне и рота в наступлении), соответственно переработанные под страйкбольные реалии.
По технике, предварительно, будет следующее: 1\3 от штатной численности, положенной на роту (по 3 БМП и 1 (возможно) танку).
К командирам сторон будут прикреплены офицеры-консультанты.
Возможно добивка до штатной численности роты солдатами с холостым оружием, но убиваемых по правилам страйка.
Дата проведения и детали будут прорабатываться, если пойму, что народу это интересно.

Командирам команд просьба прикинуть сколько человек из их команд готовы поучаствовать в данном концепте и отписаться в этой теме.


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
jamesДата: Вторник, 08.05.2018, 23:12 | Сообщение # 2
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
это было бы круто
PetroBi4Дата: Среда, 09.05.2018, 00:00 | Сообщение # 3
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А как вы справитесь с дисциплиной и подчинением игроков ?
Типо штурмующие по фану будут бежать на подготовленные окопы чтобы огрести в щи ?,
А что будет делать не подготовленный человек если все таки добежал ?,
А какую роль выполняет техника, декорации ?,
Какой толк от офицера консультанта, если командир стороны гражданский человек без военного образования и малейшего понимания как организовать наступление/оборону. Я сомневаюсь что этот консультант хоть что-то вытянит.

Одго дело всякие там диверсии и отражение атак на склады/вч/а.порты. Но общевойсковой бой на страйкбол как то не налазит.


SidriДата: Среда, 09.05.2018, 01:13 | Сообщение # 4
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата PetroBi4 ()
А как вы справитесь с дисциплиной и подчинением игроков ?

"Только массовые расстрелы спасут..." шутка, никак, только надежда на сознательность.
Цитата PetroBi4 ()
Типо штурмующие по фану будут бежать на подготовленные окопы чтобы огрести в щи ?,
А что будет делать не подготовленный человек если все таки добежал ?,

Если честно, то не все там так просто. Много завязано на местность и маневр силами и средствами, причем как в наступлении, так и в обороне. Если интересно - то потом могу дать почитать материалы.
Цитата PetroBi4 ()
А какую роль выполняет техника, декорации ?,

Нет, выполняет ту роль, которая и должна выполнять - огневое воздействие. Благо есть наработки, что бы БМП-1 стреляла страйкбольными боеприпасами
Цитата PetroBi4 ()
Какой толк от офицера консультанта, если командир стороны гражданский человек без военного образования и малейшего понимания как организовать наступление/оборону. Я сомневаюсь что этот консультант хоть что-то вытянит.

Вот для того, что бы этом понимание было - и есть консультант. Как вариант можно и пару раз с командирами стороны и подразделений КШУ провести. Тем более опыт уже есть: внезапно неподготовленные гражданские люди в прошлом году натянули на кукан антитеррористическую группу ВЧ, которая как бы была к этому готова...
Цитата PetroBi4 ()
Одго дело всякие там диверсии и отражение атак на склады/вч/а.порты. Но общевойсковой бой на страйкбол как то не налазит.

Я понимаю твою любовь к диверсиям и прочему, и на это мероприятие не тяну насильно. Но и в твои проекты по милсиму не лезу с негативными отзывами, предложениями и мыслями. Собственно и опрос я провожу, именно для понимания, интересно это народу или нет.


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
ИмирДата: Среда, 09.05.2018, 08:44 | Сообщение # 5
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
С радостью принял бы участие.
PetroBi4Дата: Среда, 09.05.2018, 09:08 | Сообщение # 6
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sidri ()
Но и в твои проекты по милсиму не лезу с негативными отзывами


И я в твои с такими отзывами не лезу. Если бы тебя интересовали только положительные варианты ответов, ты бы оставил одну кнопку ДА.

Больше игр бошу игр, а если эти игры еще будут развивать навыки игроков, то вообще было бы супер. Но меня интересовали некоторые аспекты, на которые ты дал исчерпывающий ответ.


МиротворецДата: Среда, 09.05.2018, 17:02 | Сообщение # 7
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Поддержим командой.

Добавлено (09.05.2018, 17:02)
---------------------------------------------
Но Ром предложение, лучше взвод в обороне, рота в наступлении, плюс привлечением страйк-минометный расчетов. Но как скажешь.


Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
SpectranДата: Четверг, 10.05.2018, 10:33 | Сообщение # 8
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 230
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Feuer Frei с радостью поучаствует.
п.с.: поддерживаю предложение Миротворца


ФликтДата: Четверг, 10.05.2018, 11:34 | Сообщение # 9
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 4
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Лично я считаю,что такой концепт будет даже очень интересен и попробовать стоит)
VальтерДата: Четверг, 10.05.2018, 12:35 | Сообщение # 10
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 420
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ЕЕсли речь идет про общевойсковой бой то рота на роту нарушение тактических нормативов.
Мы не наберем батальон для атаки.
А вообще идея интересная.
Да на основе бту рту можно разыгывать что угодно от классики до марша и засадныз действий.


Der Mann kann fallen, die Fahne nie!
МиротворецДата: Четверг, 10.05.2018, 13:06 | Сообщение # 11
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Vальтер, поэтому я и предложил взвод в обороне рота в наступление

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
SidriДата: Пятница, 11.05.2018, 20:06 | Сообщение # 12
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Миротворец ()
Но Ром предложение, лучше взвод в обороне, рота в наступлении, плюс привлечением страйк-минометный расчетов. Но как скажешь.

Цитата Vальтер ()
ЕЕсли речь идет про общевойсковой бой то рота на роту нарушение тактических нормативов.
Мы не наберем батальон для атаки.
А вообще идея интересная.
Да на основе бту рту можно разыгывать что угодно от классики до марша и засадныз действий.

Рота на роту - я привел как пример. Скорее всего соотношение будет 3 к 1 или 2 к 1.
Вобщем когда наберется в опросе 50-60 человек "за" - тогда приступлю к организации мероприятия. Какой формат будет выбран - решу по количеству народа


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
Корвус11Дата: Пятница, 11.05.2018, 21:08 | Сообщение # 13
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Плюсую... cool

А некоторые "штатские" быстренько вспомнят, что такое карточка огня, основной и запасной сектора обстрела, направление стрельбы гранатометчика, маневр огнем и прочие прелести молодости :D,


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
ПистолетДата: Суббота, 12.05.2018, 00:32 | Сообщение # 14
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
Сообщений: 559
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Бундес Блок примет участие с удовольствием)

take your blahblahblah to your blahblahologist and think about it just a little bit, O.K.?
with all respect, sir, f*ck the president
Форум » Тематические проекты » Игры с военной техникой » Опрос по концепту игры (Общевойсковой бой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024