Приветствую Вас Гость

Главная | пулеметы - Форум | Регистрация | Вход | Суббота, 27.04.2024 02:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PetroBi4  
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » пулеметы (пкм или рпк)
пулеметы
инквизиторДата: Вторник, 10.02.2015, 19:56 | Сообщение # 1
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
в общем к народу сведущему

пкм или рпк - разница в полльзовании
если в страйк версиях между ними разница
если смысл переплачивать за пкм


justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир


Сообщение отредактировал инквизитор - Вторник, 10.02.2015, 21:20
BazzaДата: Вторник, 10.02.2015, 21:34 | Сообщение # 2
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1848
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
MG 42 твой выбор бро thumb


инквизиторДата: Вторник, 10.02.2015, 21:52 | Сообщение # 3
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Bazza, - MG 42 - оружие темной стороны
нам незя


justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир
ZHUKДата: Вторник, 10.02.2015, 22:17 | Сообщение # 4
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1199
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Если нет особой любви к спорту и кабаном не уродился, то РПК - твой выбор. И пулемёт, и вполне носибельный. Только бери от LCT, а то силупонь долго не живёт.

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
GeTДата: Вторник, 10.02.2015, 22:37 | Сообщение # 5
Название команды:
-
Сообщений: 144
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Был обладателем РПК от LCT, но так же бегал и с ПКМом, обе машинки добротные, но у каждой своя специфика, попробую расписать из опыта:

РПК:

1) Исходя из правил : ограничение по скорости - "модели Пулемётов и Ручных Пулемётов - 140мс (с) "
2) Для тюнинга 140, менять лучше все потроха, ибо ЛСТшная внутрянка не особо пригодна для этого тюнинга, раскошелится придется не слабо.
3) Если модель РПК с не складным прикладом, следовательно батарейка в прикладе, чтобы поставить для добротной скорости ( мы же хотим пулемет как никак) нужно расточить приклад, батарейки 9,9 и 11,1 вольт влезут тогда. Что касается РПК со складным прикладом, то там все грустнее, батарейка в ствольной коробке, и батарейку с нормальным вольтажем и размером придется поискать, а потом еще и запихнуть туда.
4) Магазины, либо бубны либо обычные АК длинные, с последними все понятно, что касается с бубнами, использовал самый распространенный от CYMA с кнопкой для подкрутки, не самая удобная вещь, вмещает шаров примерно 2000-2500, но огонь на подавление вести можно и нужно.
5) Размеры и вес в полном снаряжение ниже, что проще маневрировать, бегать, ползать, вскидывать, получается этокий АК переросток, очень хорош именно в наступательной группе, которая на марше, и когда нужна добротная поддержка, оборону тоже держать можно, но здесь я бы отдал предпочтение ПКМу.
6) Шутки про недопулемет:(

ПКМ:

1) Опять же исходим из правил, "модели пулеметов M240, ПКМ, M60, M249 (полноразмерный) - 150 м/с."
2) По тюнингу здесь повеселее, можно ставить знаменитые 150, но опять же тюнинг, тюнинг, тюнинг, на которые нужны деньги и не малые, одно радует что гирбокс усиленный, в отличии от РПК который как на обычных калашах v3.
3) Большую батарейку впихнуть без проблем, короб с 5000 тыс шарами против 2500 у бубна, короб с автоматической подкруткой.
4) Большие габариты, большой вес в сравнение с РПК, особо не по маневрируешь, по тем же сопкам уже не так весело скачешь, вскидывать можно, но если Рэмбо, по мне так идеален в обороне, особенно на проблемных участках фронта.
5) Устрашает всех в радиусе 100 метров.

Итого:

При выборе между ними, покупатель должен задать себе вопросы: 1) что подойдет больше для его стиля игры? 2) Потянет ли карман столько расходов? 3) что больше нравится чисто эстетически?

1.Ps По мне так разница между ними в страйкболе есть, если конечно мы учитываем состояние в вакууме тюн 140 РПК Vs 150 ПКМ.
2.Ps Сугубо личное мнение и на истину не претендую:)




Уставной внешний вид - залог успеха боевой операции © "Generation Kill"
nazgul_kmsДата: Вторник, 10.02.2015, 22:47 | Сообщение # 6
Название команды:
нет
Сообщений: 292
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
обладатель обоих девайсов.
начинать лучше с рпк. это поможет понять что для тебя ближе - пулемет или автомат, и определиться с габаритами. как правило полную игру и с РПК не каждый сможет осилить, про пкм вообще молчу.
инквизиторДата: Вторник, 10.02.2015, 22:54 | Сообщение # 7
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
всем спасибо
будем думать и считать таньгу

тему можно закрыть

Добавлено (10.02.2015, 22:54)
---------------------------------------------
Гет, отдельное спасибо за подробное обьяснение


justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир
Корвус11Дата: Среда, 11.02.2015, 00:18 | Сообщение # 8
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
счас придет Ара и всех пакарает... surprised

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
ЛепажДата: Среда, 11.02.2015, 13:50 | Сообщение # 9
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ПКМ имеет смысл покупать только в том случаи, если ты любишь лежать-прикрывать-подавлять. Не побегаешь с ним особо, это я тебе как пользователь говорю. Пока с построения до базы дойдёшь - уже всё на свете проклинаешь. В атаку тоже особенно не побегаешь, с тем же РПК намного проще. Вес и габариты, всё-таки, дают о себе знать. В общем, с ПКМ задача - как можно больше стрелять наводя паник, ужас и разрушения, а никак не побегушки с горы/на гору с криками "Ура!" Но если уж хочешь быть прям "ёба-пулемётчегом" - тогда ПКМ.
У него щас есть один огромный минус. Он жутко подорожал, примерно в 1,5 раза. Говорят, что сейчас в страйкшопе новый около 35 килорублей. НЕ в Ха есть дешевле, но с доставкой так на так и выйдет. А с учётом подорожания потрохов, которые и раньше в копеечку влетали - так это вообще слёзы и отчаяние. С другой стороны, один сезон точно можно отбегать на стоковой внутрянке, это тоже по собственному опыту говорю. За это время можно будет и денег подкопить на тюн, и, может, цены спадут.
Есть, правда, у ПКМ ещё одна проблема - подача с короба наворачивается как нефиг петь. Чуть короб приударишь, канал подачи перекашивает и всё. Приходится разбирать. Там работы на пару минут с ножом и какой-то там матерью, но вот понять, какого рожна шары перестали вылетать бывает сложно. Всё жужжит, всё шевелится, а шары не летят. Ещё из бункера частенько высыпаются шары. Защёлка крышки на нём цепляется, болтается и всячески норовит открыться. Я сам пару раз попадал в ситуацию, когда посреди боя бункер раскрывается, и всё, алес. Только трещать на всю округу и ворон распугивать. На РПК такого нет. Но, с другой стороны, если следить, или подкрутить защёлку, проблема исчезает.
И ещё, мой тебе совет. Если будешь брать ПКМ - выкидывай сразу к едрене матери родную батарейку. Бери что-нибудь другое, у меня например липошная 11.1V, 4000 mAh ни разу на неё не жаловался. Даже на стоковой начинке даёт очень хорошую скорострельность.


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"


Сообщение отредактировал Лепаж - Среда, 11.02.2015, 14:05
инквизиторДата: Среда, 11.02.2015, 14:51 | Сообщение # 10
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Лепаж, спасиб за инфу

Добавлено (11.02.2015, 14:51)
---------------------------------------------
склоняюсь к РПК с оптикой biggrin


justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир


Сообщение отредактировал инквизитор - Среда, 11.02.2015, 14:52
555Дата: Среда, 11.02.2015, 16:12 | Сообщение # 11
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Гет ()
3) Если модель РПК с не складным прикладом, следовательно батарейка в прикладе, чтобы поставить для добротной скорости ( мы же хотим пулемет как никак) нужно расточить приклад, батарейки 9,9 и 11,1 вольт влезут тогда. Что касается РПК со складным прикладом, то там все грустнее, батарейка в ствольной коробке, и батарейку с нормальным вольтажем и размером придется поискать, а потом еще и запихнуть туда.

Что касается РПК со складным прикладом!

две штуки таких карандашей и гарантированное счастье. цена одной 900 была, щас 1200 у воентуровцев и аирсофтрусьевцев. скорострельность придостаточная для рпк с пружинкой SP130. в LCT не то что-бы под крышку встаёт нормально но и в цевьё вприхивается без каких либо переделок как видно на фото.
Прикрепления: 9352706.jpg (243.5 Kb)
ЛепажДата: Среда, 11.02.2015, 17:20 | Сообщение # 12
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата инквизитор ()
склоняюсь к РПК с оптикой


Дело хозяйское, но смысл? Колиматор или голограф ещё да, а оптика зачем?


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
555Дата: Среда, 11.02.2015, 17:28 | Сообщение # 13
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата инквизитор ()
склоняюсь к РПК с оптикой

перевожу - хочу сунуть скруточку бабла в анус.. biggrin
Цитата Лепаж ()
Дело хозяйское, но смысл? Колиматор или голограф ещё да, а оптика зачем?

абсолютно солидарен с человеком разумным.. да и собственно коллиматор и тп тоже - ну если только в конец когда всё уже в сборе и не хватает только этой эюминки для сладострастного дроча...
GeTДата: Среда, 11.02.2015, 17:45 | Сообщение # 14
Название команды:
-
Сообщений: 144
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
555, ну тогда проблема отпадает smile а почему на Тшку не перепаяешь? Еще же лучше будет.



Уставной внешний вид - залог успеха боевой операции © "Generation Kill"
ЛепажДата: Среда, 11.02.2015, 17:54 | Сообщение # 15
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата 555 ()
для сладострастного дроча...


Для этого самого можно хоть подствольный гранатомёт к нему прикрутить cool Толку даже больше чем от оптики будет.
В установке на РэПэКа оптики, ИМХО, нет никакого обтекаемого смысла. Это же сракобольный пулемёт, у него шары летят ну метров пусть на 100, ну если ещё ветер попутный накиньте, ладно. И кого же рассматривать при стрельбе из пулемёта на такой дистанции, лично для меня тайна, покрытая мраком. С учётом того, что прицеливание всё равно не несёт особой смысловой нагрузки, шар сдует нахрен, смысл-то вроде в том, что бы накрывать не одиночным шаром или короткой очередью, а желательно групповую цель ПОТОКОМ ИТИТЬ ЕГО МАТЬ шаров.
Либо я что-то не понимаю.


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"


Сообщение отредактировал Лепаж - Среда, 11.02.2015, 17:56
555Дата: Среда, 11.02.2015, 17:57 | Сообщение # 16
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Гет ()
а почему на Тшку не перепаяешь? Еще же лучше будет.

- не знаю если четно.. лениво чёта.. я типо старовер smile
собственно эти карандаши ещё и в стен и в курц как-бы паралельно идут - и везде прийдётся парепаивать.. обламывает вообщем - контакты негорят и проводка негреется, моторы невоняют - ну ещё предшествующий сезон покажет на эксплуатации, может и перепаяю на "т" + эл.ключи возможно воткну..
AradorДата: Среда, 11.02.2015, 18:44 | Сообщение # 17
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Лепаж ()
Цитата инквизитор ()
склоняюсь к РПК с оптикой

Дело хозяйское, но смысл? Колиматор или голограф ещё да, а оптика зачем?


Незнаю как у ТС, а мне оптика помогает. Правый глаз у меня 0,8 - оптика помогает корректировать огонь и выявлять неприятеля по кустам.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
555Дата: Среда, 11.02.2015, 19:13 | Сообщение # 18
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Arador ()
- оптика помогает корректировать огонь и выявлять неприятеля по кустам.

ну логично, да. и возможно снизит френдлифаер - т.к. видно врага в лицо и не замешкаешься с биноклем..

дело собственно интимное каждого, что кому сперва куда притуливать - как-бы тюненг сначала, а потом обвес или наиборот.

И ВОТ! как-то обещал отчетаться где-то dry
этот хренатень я всё-таки воткнул в рпк
SAT VVD Регулировка fps
http://strikeballrussia.ru/tags/sat-vvd
итог:
результат устроил вроде как заказчика..
там 4 позиции - от "1" полностью открыто и сифонит жутко - до "4" положения полностью закупорен и работает как обычный пестон.
ну и при полностью закрытом состоянии в позиции "4" даёт в данном случае на рпк 140м\с - при позиции "2" падает до 115м\с
то-есть при желании можно использовать шароплюй и в тёмное время и в помещениях и в чащах в ближнем бою.. + намекает на кристальную допропорядочность субьекта - т.к. крутнуть с 115 до 140 дело мене минутное..
а стоит ли оно итого х.з. времяпокажет - может и нет, может целесообразнее взять курицу пласмассовую как вторичку..
цену этой хрени самую адекватную в рашке я тут нашёл
http://airsoft-rus.ru/catalog/1060/14981/


Сообщение отредактировал 555 - Среда, 11.02.2015, 19:16
инквизиторДата: Среда, 11.02.2015, 20:34 | Сообщение # 19
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ну тогда и на снайперку оптику тож ненадо дальность все таже

Добавлено (11.02.2015, 20:34)
---------------------------------------------
а мысля в том что бы не как в свд одиночными а очередью


justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир
ЛепажДата: Среда, 11.02.2015, 21:53 | Сообщение # 20
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата инквизитор ()
а мысля в том что бы не как в свд одиночными а очередью


Каждый дрочит так, как хочет, как говорится. biggrin


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
инквизиторДата: Среда, 11.02.2015, 22:00 | Сообщение # 21
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
biggrin

justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир
555Дата: Среда, 11.02.2015, 22:05 | Сообщение # 22
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата инквизитор ()
а мысля в том что бы не как в свд одиночными а очередью

ты купи сначала.
ну если Cyma твой выбор.. он там в базе 135 вроде и особо нечего менять для начала, ну поршень конечно желательно со стальной гребёнкой воткнуть и + акб + яичко + оптика тогда + планка для неё + хоть пару механ + ремень = ну плохо-ли хорошо ценник ещё выйдет - fear
а если LCT
цена его ахтунг + направляшку с пружиной под замену.. + поршень там хоть и со стальной гребёнкой но по виду как элементовский который крошится на раз два (хотя х.з. субъективно, испытаний не проводил).. ну и + акб + яичко + оптика тоже + планка для оптики + механки + ремень = eek fear no shock
а дешевле не нашёл вот..
LCT http://7-62.ru/index.php?productID=6908
Cyma http://7-62.ru/index.php?productID=7041
http://7-62.ru/index.php?productID=4120
http://7-62.ru/index.php?productID=5846
инквизиторДата: Среда, 11.02.2015, 22:10 | Сообщение # 23
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
да cyma. оптику с свд сниму и эл-бублик докупить
555-"+ акб +яичко + оптика" это что за запчасть


justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир


Сообщение отредактировал инквизитор - Среда, 11.02.2015, 22:11
SidriДата: Среда, 11.02.2015, 22:59 | Сообщение # 24
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Лепаж ()
ПКМ имеет смысл покупать только в том случаи, если ты любишь лежать-прикрывать-подавлять. Не побегаешь с ним особо, это я тебе как пользователь говорю. Пока с построения до базы дойдёшь - уже всё на свете проклинаешь. В атаку тоже особенно не побегаешь, с тем же РПК намного проще. Вес и габариты, всё-таки, дают о себе знать. В общем, с ПКМ задача - как можно больше стрелять наводя паник, ужас и разрушения, а никак не побегушки с горы/на гору с криками "Ура!" Но если уж хочешь быть прям "ёба-пулемётчегом" - тогда ПКМ.
У него щас есть один огромный минус. Он жутко подорожал, примерно в 1,5 раза. Говорят, что сейчас в страйкшопе новый около 35 килорублей. НЕ в Ха есть дешевле, но с доставкой так на так и выйдет. А с учётом подорожания потрохов, которые и раньше в копеечку влетали - так это вообще слёзы и отчаяние. С другой стороны, один сезон точно можно отбегать на стоковой внутрянке, это тоже по собственному опыту говорю. За это время можно будет и денег подкопить на тюн, и, может, цены спадут.
Есть, правда, у ПКМ ещё одна проблема - подача с короба наворачивается как нефиг петь. Чуть короб приударишь, канал подачи перекашивает и всё. Приходится разбирать. Там работы на пару минут с ножом и какой-то там матерью, но вот понять, какого рожна шары перестали вылетать бывает сложно. Всё жужжит, всё шевелится, а шары не летят. Ещё из бункера частенько высыпаются шары. Защёлка крышки на нём цепляется, болтается и всячески норовит открыться. Я сам пару раз попадал в ситуацию, когда посреди боя бункер раскрывается, и всё, алес. Только трещать на всю округу и ворон распугивать. На РПК такого нет. Но, с другой стороны, если следить, или подкрутить защёлку, проблема исчезает.
И ещё, мой тебе совет. Если будешь брать ПКМ - выкидывай сразу к едрене матери родную батарейку. Бери что-нибудь другое, у меня например липошная 11.1V, 4000 mAh ни разу на неё не жаловался. Даже на стоковой начинке даёт очень хорошую скорострельность.


Лепаж забыл добавить, что ПКМ более эпично смотрится на танке, чем РПК )))


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
инквизиторДата: Среда, 11.02.2015, 23:21 | Сообщение # 25
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
а танка то и нет
вот засада biggrin


justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир
555Дата: Среда, 11.02.2015, 23:36 | Сообщение # 26
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата инквизитор ()
да cyma. оптику с свд сниму и эл-бублик докупить
555-"+ акб +яичко + оптика" это что за запчасть

ну каму эл.бублик - а каму яичко-яички
АК серия - имеет только одно яичко
М серия - только яички
G серия - имеет как яичко так и яички на выбор...
Без яичка или яичек пулемёт считается недопулемётом в страйкбольном вакууме! Но все эти электробункеры имеют частенько хронические, систематические или переодические проплёвы - что раздражает и губит механику в довесок. С механами тоже бывает - но получается их как-то подбирать и наслаждаться стабильной подачей.. Конечно в ряде случаев электробункер подаёт идеально и это доставляет обладателю.
Как типо на фото.

но перезарядить АКа яичко это целая эпопея - поэтому у человека ещё четыре механы рпк на 150шаров в комплекте... как с этим жить я незнаю dry моё маленькое говно снизу в правом углу.. прастите пасаны - 11.1V скорострельность просто шквал, 120м\с и ещё яичко или два на него найду и будете пагибать уставшие под ним biggrin "крылья-ноги!!, главное хвост!"
Прикрепления: 4064977.jpg (262.5 Kb)
jamesДата: Среда, 11.02.2015, 23:53 | Сообщение # 27
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Цитата
11.1V скорострельность просто шквал, 120м\с и ещё яичко или два на него найду и будете пагибать уставшие под ним biggrin "крылья-ноги!!, главное хвост!


ты главное сам не забудь приехать хоть на одно мероприятие, писака biggrin


Сообщение отредактировал james - Среда, 11.02.2015, 23:53
555Дата: Четверг, 12.02.2015, 00:01 | Сообщение # 28
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата james ()
ты главное сам не забудь приехать хоть на одно мероприятие, писака

в этом сезоне я выйду из тени!
jamesДата: Четверг, 12.02.2015, 00:06 | Сообщение # 29
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
555, я тебя поймал на слове!)
nazgul_kmsДата: Четверг, 12.02.2015, 01:37 | Сообщение # 30
Название команды:
нет
Сообщений: 292
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
а вас не смущает что на рпк74 который и есть со скрадным прикладом бубна в природе вроде как и нет?
555Дата: Четверг, 12.02.2015, 02:17 | Сообщение # 31
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
фак!

Сообщение отредактировал 555 - Четверг, 12.02.2015, 14:00
инквизиторДата: Четверг, 12.02.2015, 02:32 | Сообщение # 32
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата nazgul_kms ()
а вас не смущает что на рпк74 который и есть со скрадным прикладом бубна в природе вроде как и нет?
- а в чем разница между ними то только приклад .
причем тут магазины.
приклад на магазины невлияет


justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир


Сообщение отредактировал инквизитор - Четверг, 12.02.2015, 02:34
SidriДата: Четверг, 12.02.2015, 07:10 | Сообщение # 33
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата инквизитор ()
а танка то и нет
вот засада biggrin

Надеюсь Лепаж не обидится за фото )
Прикрепления: 1918252.jpg (114.1 Kb)


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
ShugertДата: Четверг, 12.02.2015, 07:49 | Сообщение # 34
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата nazgul_kms ()
а вас не смущает что на рпк74 который и есть со скрадным прикладом бубна в природе вроде как и нет?

Денис, не мешай посонам покемонить.

Цитата инквизитор ()
- а в чем разница между ними то только приклад

РПК и РПКС - ручные пулеметы под патрон 7,62х39, в природе есть бубен под 75 патронов такого калибра, под него электробункера и делаются
РПК-74 и его модификации - ручные пулеметы под патрон 5,45х39, в природе не существует бубнов, аналогичных патрону 7,62х39.
Бубен под 7,62 на пулемете под 5,45 выдает в хозяине покемонодрища на дистанции прямой видимости.

Так понятно? smile


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
Корвус11Дата: Четверг, 12.02.2015, 08:50 | Сообщение # 35
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Shugert ()
Так понятно?


сим победимъ...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
инквизиторДата: Четверг, 12.02.2015, 10:16 | Сообщение # 36
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Shugert ()

РПК и РПКС - ручные пулеметы под патрон 7,62х39, в природе есть бубен под 75 патронов такого калибра, под него электробункера и делаются

вот вот РПКС и есть складной приклад
а разговор был про приклады а не калибры


justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир
nazgul_kmsДата: Четверг, 12.02.2015, 11:56 | Сообщение # 37
Название команды:
нет
Сообщений: 292
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
вобще разговор какраз велся про пулик рпк74с который на фото. складной с пластиковым прикладом, пламегас и мушка, ласточка и еще ряд отличий. но складной пластиковый приклад сразу палево. ну имхо.
так то какждый ,,, как он хочет)

вобще с РПК клева с механами играть.
картинко
сошки снял, и просто чуть более длинный привод с овер тюном)

sidri, а можно междугородним то эти фотки с игры както получить а?(( а то пулик мой есть на фотках а фоток у меня нет. бидапичаль(


Сообщение отредактировал nazgul_kms - Четверг, 12.02.2015, 12:05
ShugertДата: Четверг, 12.02.2015, 12:41 | Сообщение # 38
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата инквизитор ()
вот вот РПКС и есть складной приклад

РПКС и РПК-74С - пулеметы под разные патроны. На втором электробубен - харам


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
инквизиторДата: Четверг, 12.02.2015, 12:59 | Сообщение # 39
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Для питание пулемета осуществляется либо из рожкового магазина, либо из барабанного. На РПК-74 может устанавливаться подающее устройство СПУ с ленточным питанием, что позволяет присоединять короб на 200 патронов.

РПК-74 с барабанным и рожковым магазином

РПК-74 с коробом на 200 патронов

http://airsoft-russia.ru/blog/firearms/76.php


justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир


Сообщение отредактировал инквизитор - Четверг, 12.02.2015, 13:00
555Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:49 | Сообщение # 40
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата nazgul_kms ()
вобще разговор какраз велся про пулик рпк74с который на фото. складной с пластиковым прикладом, пламегас и мушка, ласточка и еще ряд отличий. но складной пластиковый приклад сразу палево. ну имхо.

пластиковая фурнитура и складной приклад неактуальная прикалупка - там щас может и рис стоять и приклад эмочный... с пламиком таже песня хоть новесске можно прикрутить..
Добавлено (12.02.2015, 13:25)
---------------------------------------------
заметьте рукоятка тоже не феншуй, фу фу фу.. ну хозяину удобней такая и штатная отвергнута...

Добавлено (12.02.2015, 13:49)
---------------------------------------------
http://world.guns.ru/machine/rus/kalashnikov-rpk-r.html
случайно тут наткнулся. смотрим с лупой на последнее фото и читаем низ.. так что умники идут краем biggrin


Сообщение отредактировал 555 - Четверг, 12.02.2015, 13:52
nazgul_kmsДата: Четверг, 12.02.2015, 19:15 | Сообщение # 41
Название команды:
нет
Сообщений: 292
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Shugert, они имеют ввиду рпк-203, экспортный вариант, есть у него модификация под 7.62 но с бубнами я их не видел, только с магазинами повышенной емкости

Сообщение отредактировал nazgul_kms - Четверг, 12.02.2015, 19:15
555Дата: Четверг, 12.02.2015, 21:02 | Сообщение # 42
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата nazgul_kms ()
с бубнами я их не видел

не врубайте Эхоса!! biggrin

Добавлено (12.02.2015, 20:34)
---------------------------------------------
а.. а.. а.. ёмаё.. ахтунг - пакемонодрьщ!! у него магазин 7,62 а дтк от ак74. таким не место в страйкоболе facepalm
http://www.youtube.com/watch?v=TPhkDMng-68
http://www.youtube.com/watch?v=O2uVS0XXAyE
http://www.youtube.com/watch?v=H4kQM0U3NsA
http://www.youtube.com/watch?v=0gICeZJ4TaY
ну это типо сайги правдо с одиночкой, ну всё равно тупые пендосяры..
biggrin

Добавлено (12.02.2015, 20:47)
---------------------------------------------
пуканы в коментах эпично рвёт у знатоков biggrin

Добавлено (12.02.2015, 21:02)
---------------------------------------------
blink shock
рпд с нефеншуйным прикладом, пламегасом и рис планками - от свинотактикс..
осторожно свидомия!!
http://www.youtube.com/watch?v=L2mF4HMg14g

Сообщение отредактировал 555 - Четверг, 12.02.2015, 20:42
alkonДата: Пятница, 13.02.2015, 00:06 | Сообщение # 43
Название команды:
US Marines Health Group
Сообщений: 418
Замечания: ±
Статус: Оффлайн


Хорошая скидка
Прикрепления: 2487805.png (71.3 Kb)


общество не понимает, всей прелести оружия

Сообщение отредактировал alkon - Пятница, 13.02.2015, 00:07
ЛепажДата: Пятница, 13.02.2015, 20:34 | Сообщение # 44
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sidri ()
Надеюсь Лепаж не обидится за фото )


Надеюсь, Сидри не обидится, если я эту фоту скомуниздю.))

Цитата инквизитор ()
На РПК-74 может устанавливаться подающее устройство СПУ с ленточным питанием


Ни-ког-да! Это не рэпэка, это ПУ-21, так на вооружение не принятый, не путайте, пожалуйста!


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"


Сообщение отредактировал Лепаж - Пятница, 13.02.2015, 20:34
555Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:22 | Сообщение # 45
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Shugert ()
Бубен под 7,62 на пулемете под 5,45 выдает в хозяине покемонодрища на дистанции прямой видимости.

я нашёл ещё одного покемонодрища - вот..

Добавлено (15.02.2015, 00:22)
---------------------------------------------
приклад от акс-74 на автомате акм выдаёт в хозяине покемонодрища на дистанции прямой видимости. biggrin

Прикрепления: 2048270.jpg (72.6 Kb)
инквизиторДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:28 | Сообщение # 46
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
перенесено в оффтоп тема покемоны
во избежания бана


justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир


Сообщение отредактировал инквизитор - Воскресенье, 15.02.2015, 01:00
555Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:43 | Сообщение # 47
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата инквизитор ()
народ а сколько у вас в магазине шаров
а в реале патронов
так, что однако то ж покемонство
и это если не углублятся в вопрос

уважай старикашек!! не наглей и не груби!! ты ступаеш на тонкий лёд своими опрометчивыми высказываниями!!!... окстись.


Сообщение отредактировал 555 - Воскресенье, 15.02.2015, 00:46
инквизиторДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:53 | Сообщение # 48
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата 555 ()
уважай старикашек!!

ну вот переходим на личности biggrin

Добавлено (15.02.2015, 00:53)
---------------------------------------------


justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир


Сообщение отредактировал инквизитор - Воскресенье, 15.02.2015, 00:54
FAScoДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:03 | Сообщение # 49
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата инквизитор ()
народ а сколько у вас в магазине шаров

данный вопрос скорее надо задавать не нам, а производителям smile
были бы в продаже механы на 30 шаров в нужном ассортименте, для всех видов приводов, глядишь и в правилах была бы строчка
а вообще, я бы посмотрел на вас, таскающего 15-20 механ smile
555Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:08 | Сообщение # 50
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата инквизитор ()
Этим термином обычно называют две категории игроков. Во-первых, так шутливо могут называть «стрелков», то есть тех, кто никого не реконструирует и не моделирует. В этом случае это не носит негативной составляющей. Эти ребята являются «покемонами» вполне «идейно». Немало старых и очень уважаемых в российском страйкболе команд никого не моделируют и просто играют в Страйкбол в своё удовольствие.

господин Shugert высветил в теме тут особый термин и вид "покемонодрища" - мне лично очень понравилась эта консэпция.. хоть она и была высказана обоснованно но преждевременно - и это только лишь потому что, мной, не все нужные данные были введены в профиль изначально полно...

Добавлено (15.02.2015, 01:08)
---------------------------------------------
я ясно выражаюсь? biggrin

Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » пулеметы (пкм или рпк)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024