Приветствую Вас Гость

Главная | обзор G&G M14 - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 26.04.2024 15:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PetroBi4  
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » обзор G&G M14 (с картинками и фото)
обзор G&G M14
jamesДата: Пятница, 08.01.2016, 22:12 | Сообщение # 1
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Уже, наверное, в далеком для меня 2008м, когда я только-только перестал быть школьником и думал чем бы мне заняться в жизни, каким бы хобби заняться, чтобы не стать алкаголиком и гопником, я знал о такой вещи как страйкбол, в основном из тематических ресурсов, ныне собратьев по хобби, из центральной России.

У меня еще не было безлимитного интернета, и одним вечером я наткнулся на один видеоролик, и решил его глянуть.
Закачивая его часа два, я узрел чей-то стафф, где чел стреляет с двух глоков, а потом камера пристально показывает человека с ней, м14.

Мне всегда нравилось "классическое" оружие, какие-нибудь m16a1, xm177, а так же m14.

Многие помнят эпизод фильма, известного у нас прокате под названием "Черный ястреб", или "Падение черного ястреба", где Рэндалл Шугарт оборонял место падения второй сбитой "вертушки", и отстреливал коварных папуасов с м14.



С тех пор у меня было 3 разных m14, но все они меня чем-то неустраивали, у ДМР не особо впечатлило удобство ложа, китайская "сумчатая" была тухловата в плане потрохов и исполнения, японская Tokyo Marui была версии "соком" и при поломке, опустились руки искать еще редкие и дорогие детали для нее.

Зайдя давеча в один магазин, я увидел у них коробку G&G с м14, надпись красовалась "G&G M14 Rifle Type 57 R.O.C. Walnut Wood Stock Version".
Подзабыв английский, я даже и не понял сразу что это версия с деревянным ложем. я подумал, что это отличный вариант подарка на новый год 2016 себе. И, скрипя сердцем, пришлось оставить свои последние деньги из аванса.




Итак, распаковка, заранее оговорюсь, что на телефон с 2-мя мегапикселями, ничего особо не снимешь.


Комплект:
- сама винтовка, такая она предстает перед нами на зарубежных сайтах:

- аккумуляторная батарея: металлгидрид NiMh; 9,6 вольт; 1600 милиампер; тип - нунчаки, с коннектером мини-тамия.
- так называемая, "тупая зарядка", зарядное устройство с датчиком заряда.

- шомпол.
- пакетик шариков 1000 штук, весом 0,2 грамма, G&G.

- очки поликорбонатные, с желтой прозрачной линзой (подобные экземпляры были отстреляны с 160 тюна, и не подавали признаков трещин, поломок - а значит, более менее пригодны к игре).

- бункерный магазин на 470 шаров.

- книжка с полной взрыв схемой различных модификаций м14 от G&G и инструкция соблюдения техники безопасности при использовании привода.

- красный колпачок на дульную часть привода.
Небольшая ремарка, так же на обратной стороне пенопластовой коробки, было обнаружено место для штык ножа.

Видимо какие-то модели комплектуются репликой штык ножа, возможно это Veteran серия.

Немного о внешних деталях:
Предохранитель, вкл. и выкл. соответственно.



Маркировки.



Рычажок переключения режимов огня. В отличии от других версии что у меня были, проворачивается только будучи утопленным внутрь.


Устройство тыльника приклада и коннекторы.



Дефект ложа в районе тыльника приклада.


Магазиноприемник, из-за особенностей устройства данного привода, механы на него подходят только от Classic Army и G&G.


Внешний вид винтовки и первые ощущения после того как ее взял в руки, вызывает больше положительных эмоций.
+ на ощупь приятное ложе, как оказалось из дерева, изначально я думал что оно пластиковое, чувствуется фактура волокон.
+ качественные внешние металлические детали, без облоя, сколов и трещин.
+ нет поломок, как это было когда-то с G&P m14 DMR и CYMA m14 - у обеих было отломано крепление внешнего ствола, которое ходило назад-вперед.
+ фанаты Black Hawk Down без проблем могут нанести на ложе необходимые маркировки и быть в шоколаде.

- чувствуется небольшой люфт верхней пластиковой накладки на внешнем дуле, но это можно легко вылечить: либо просто намотав изоленты, либо подклеить какую-либо картонку в качестве уплотнителя, либо используя уплотнитель дверных проемов, либо же термоклей.
- был замечен небольшой дефект ложа, в районе стыка ложа и тыльника есть небольшая заводская вмятина (фото выше)
- маркировки, если вы фанат подлинных маркировок, то надпись G&G ARMAMENT, вместо SPRINGFIELD ARMORY на тыльной стороне ствольной коробки вас расстроит, тем не менее присутствуют серийный номер и надпись US RIFLE 7.62.


Изначально, я вообще был смущен надписью Type 57 и думал, что это реплика китайского клона m14, маркировки ствольной коробки которого можно увидеть тут.
Но, как оказалось позже, данные два привода поставляются в одинаковых коробках с одинаковой полиграфией, единственной подсказкой о том что в коробке, вам послужит галочка напротив строки с наименованием приводов, у меня к сожалению никаких галочек не стояло.
- неудачная на мой взгляд идея установки и закрепления магазинов, если на Toky Marui, G&P, CYMA магазин плотно входит стенка к передней части стенки магазиноприемника, то в данном устройстве вместо этого сделали зазор, и небольшую скобку, за которую цепляются магазины.
ИТОГО: хрупко, магазин можно вытащить даже не нажимая на кнопку сброса, просто легонько подтолкнув его вперед.
Прочность скобы на первый взгляд не вызывает сомнений, но решение такой конструкции на первый взгляд, глуповато.

Немного о внутренностях:
+ качественный гирбокс от G&G, снаружи лишь видны втулки-подшипники вращения, внутрь не лез, думаю, что обновлю статью когда понадобится какой-либо ремонт или Т.О.
.
+ качественная камера хоп-ап, с подкруткой по принципу Tokyo Marui m14, или тех же pro-win m4 hop-up chamber.
+ резинки хоп-ап можно использовать стандартные, никак их не подрезая, как это нужно делать на Tokyo Marui, G&P, CYMA.

- непонятная котовасия с проводкой, точнее с ее коннекторами, выход на Large-tamya, да, Карл, ЛАРДЖ-тамия, он ужасен!
Но хорошо хоть в комплекте переходник на более привычный мини-тамия.
- при тестовом отстреле обнаружилась подкрутка вверх стандартных шариков, весом 0,2 грамма.
При разборе узла хоп-ап, обнаружилось что базовая зеленая резинка G&G сильно просела, посему требует замены.

Иные плюсы и минусы:
- наличие и цена механических магазинов на данный привод.

Первые впечатления пока что такие, подробные фотографии и описание буду добавлять по мере возможностей.


Сообщение отредактировал james - Среда, 13.01.2016, 08:45
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » обзор G&G M14 (с картинками и фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024