Приветствую Вас Гость

Главная | ОБСУЖДЕНИЕ правил. - Форум | Регистрация | Вход | Среда, 08.05.2024 10:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем с анонсами игр » 2008 » ОБСУЖДЕНИЕ правил.
ОБСУЖДЕНИЕ правил.
ХарчДата: Среда, 21.01.2009, 16:55 | Сообщение # 1
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Как автор темы выскажусь первым:
Данные правила разробатывались на основе правил ARW с существенными доработками и изменениями.
Как уже писалось мной рание игры по данному проекту будут проводится для людей которым больше интересно погрузится в атмосферу реальных действий чем просто попегать с приводом по лесу в течении 2 часов.


STEEL RAVEN
НовичекДата: Среда, 21.01.2009, 19:32 | Сообщение # 2
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Очень даже ЗА!!
Игроки, не имеющие принадлежности ни к одной армии мира, могут участвовать в играх, отыгрывая исключительно «незаконные формирования»

как быть с рреконструкторами ВС РФ?
ведь большинство игроков не моделирующих заграничные подразделения одеты в "комки" РФ
TilbertДата: Среда, 21.01.2009, 21:56 | Сообщение # 3
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ключевое слово "моделирующие" - а быть "одетыми в комки РФ" - еще далеко не значит моделировать, а уж тем более реконструировать ВС РФ.
Так что давайте не смешивать понятия "человек одетый в комок РФ потому как тока такой был или тока на такой хватило денег" и "реконструктор ВС РФ"
PS: Надеюсь далее вопросы будут более конструктивными


Semper Fi!
Дойчен_зольдатенДата: Среда, 21.01.2009, 21:58 | Сообщение # 4
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1819
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Харч появился! Эх, скоро весна!
Так грозно "проект правил для приватных игр". Мне кажется что трогать и вносить изменения в святое не стоит. Правила не нами писаны и не нам их править. Конституция не в счёт crazy Будет лучше, если на органузуемых и проводимых тобой играх, будут введены желаемые условия и ограничения, которые будут оговорены заранее. Хозяин барин чо хочу то ворочу, кто хочет тот играет.
Понятно желание отыгрывать раненых, но это поводы для маклаудизма. Умышленного или неумышленного, но всё же. Поймал очередь шаров, а показалось один; жопа с высокой посадкой (отсутствует поясница crazy ); "- да и ваще, я такой говнистый па жизни, кароче жопа я, у меня два хита". Механоид с двумя хитами: штаны натянутые до подмышек и каска опущенная до плеч crazy .Да и раненых добивать же придётся. В упор! В голову! wacko чтобы в плен не попали.
И это! Я не понял! Почему дискриминация по оружейному признаку?! Я бля Обаме напишу! Почему только АЕГ? И нах мне компас если есть GPS? От трех литров воды я описаюсь happy . Котелок...Харч, ну ни разу, ни на одной игре я не видел, чтобы кто-то готовил еду. Даже макароны не варили. ИМХО набор должен быть таким, чтобы исключать выбывание игрока из игры по бытовым проблемам. Можно дать рекомендательный список, но не обязывать.
А порядок на играх должен быть полюбому. Бухалово на игре недопустимо в принципе. Ну а если будет наркота, скажите мне и я "срублю палку". Я серьёзно. Об этом говне даже упоминать не стоит.
Вот что нам действительно нужно - это полигоны. Я думаю, что в этом меня поддержит каждый. Автономка редкая игра, а в остальное время минисценарки и просто пострелюшки. А они нигде кроме как на Балтике и не проводятся. Да и скорей всего в этом году Балтики тоже не станет, стройка стала оживать. Так что стоит всем подумать над хорошим местом. И вообще неплохо было бы каждой команде иметь свой полигон и заниматься его благоустройством.
РЕЗЮМЕ: меньше условностей и фантазий, а больше новых реальных идей и дел.


2016 13/12/12/
ПистолетДата: Среда, 21.01.2009, 21:59 | Сообщение # 5
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
Сообщений: 559
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ага. ну коли хобби у нас у всех общее, у меня лично возникли некоторое вопросики:

во-первых, это правила для приватных игри или для автономных? или для приватно-автономных?

далее для простоты буду копипастить, ну просто, чтобы понятнее было, откуда что

Quote
Каждый участник должен иметь: • АЕГ

т.е. игроки не имеющие АЕГа, а использующие "оружие" другого класса не могут участвовать в играх? или они должны кроме своего основного "оружия" иметь еще секондари АЕГ?

по медикам. как мне кажется, есть смысл увеличить все время, соприкасающееся с понятием "медик" и его деятельностью до 10, если не 15 минут.

взрыв "гранаты" в помещении. в правилах не оговорены размеры помещения. А если "граната" срабатывает в достаточно большом помещении? Если в комнате, достаточно большой по размерам, есть какие-либо укрытия, например, куча кирпичей?

Quote
У игрока закончились шары или повреждено игровое «оружие» при непосредственном контакте с противником, и он не имеет возможности остаться незамеченным, пополнить запас шаров или заменить повреждённое игровое «оружие».

опять же, это есть мое лично ИМХО, но фраза "повреждено игровое «оружие» при непосредственном контакте с противником" звучит несколько неподходяще к страйкболу, и лично мной понимается как "ну долбанул противнику прикладом - он и сломался (приклад, ну и противник тоже)". я, конечно, понимаю, что имелся в виду выход привода из строя по технологическим причинам в процессе стрельбы, но тем не менее. Поломка, просто поломка.

не оговоренно такое условие пленения игрока, как соотношение численности. Обычно людей, берущих в плен должно быть как минимум двое (при одном пленяемом). Как должно совершаться пленение? просто увидел чела - кричишь "ты попалсо!" либо нужно подойти на определенное расстояние?

количество вопросов, задаваемых пленному. сколько их? бесконечное количество, пока не заболтаешь пленного до смерти или мозолей на языке? обычно, просто, их не более трех.

Quote
• Запрещаются какие-либо выяснения отношений между игроками во время игры в игровой зоне, как словесные, так и физические.

к счастью, у нас еще не было инцендентов физических выяснений отношений м/д игроками. И за такой косяк нужно ввести дополнительное, максимально суровое наказание игрока. ИМХО.

"убиение" игрока ножом. стандартное? или нет? в случае, если например чел в бронике - как в этом случае?
растяжка? уходят в мертвяк все, в кого попал наполнитель + те, кто был в определенном радиусе от места сработки? или только те, кого зацепило?

ну а в целом правила производят впечатление стандартных правил для автономных игр, или я упустил какие-то различия? (медики не всчет, эт я заметил))
ну и риторический и очень больной вопрос. вопрос полигона для автономных игр.у нас такого нет.


take your blahblahblah to your blahblahologist and think about it just a little bit, O.K.?
with all respect, sir, f*ck the president
ЖелезныйДата: Среда, 21.01.2009, 22:09 | Сообщение # 6
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Харч... Как этот ресурс - не ресурс хабаровского страйка в целом, так и выложеные тобой правила нуждаються в серьезнешей доработке формулировок... на основные моменты уже указали...

но скажи мне одно!!! За что ты обидел людей с бункерами?

Ей богу - не ставлю себе задачу посраться или застебать... Но, коль писать правила - то с максимально точными и емкими формулировками...

НовичекДата: Среда, 21.01.2009, 22:09 | Сообщение # 7
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Tilbert, понял вопрос снимаю.
Дойчен_зольдатен,
Quote (Дойчен_зольдатен)
...Харч, ну ни разу, ни на одной игре я не видел, чтобы кто-то готовил еду

если на сутки - кушать то хоцца biggrin
TilbertДата: Среда, 21.01.2009, 22:26 | Сообщение # 8
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Честно скажу - не знаю зачем Xарч вывесил правила для обсуждения да и еще назвал их "правилами для приватных игр" - думаю уже здесь стоит уточнить - для приваток проводимых Xарчем и сокомандниками; либо еще кем - потому как для приваток в г.Xабаровске в целом они не подходят да и не нужны никому. Из этого следует что при первом варианте (соглашусь с Дойченым) - незачем кого-либо спрашивать - просто уведомлять что проводится игра по таким-то правилам - думаю будет резонно. А то пока все похоже на обсуждение текста Конституции smile - основные вопросы - к формулировкам ( с чем также соглашусь)
Не буду отвечать за Xарча на некоторые вопросы, но Дойчен - про состав снаряжения на игру - в таких играх не планируется наличие стационарного лагеря с топором и котелком - все нужно носить с собой, как ты понимаешь - и естественно что в одной команде не обязательно быть 4 котелкам и 5 топорам - наличие снаряжения должно подчиняться логике. Я понимаю - многие могут сутки протянуть на кулечке сухофруктов и шоколадке - но участие таких личностей в подобных играх, с полной выкладкой, я бы лично поставил под вопрос.


Semper Fi!
ЖелезныйДата: Среда, 21.01.2009, 22:37 | Сообщение # 9
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
вот насчет колечка и шоколадки я с тобой соглашусь полностью
жрать - не жри, но иметь суточный рацион положено... В нашей игре в солдатики - по взрослому smile

Кстати... а почему бы список не назвать рекомендуемым... и все таки еще над ним поработать

Сообщение отредактировал Железный - Среда, 21.01.2009, 22:37
Дойчен_зольдатенДата: Среда, 21.01.2009, 22:46 | Сообщение # 10
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1819
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Полигоны! Палигоны! И исчо раз ПАЛИГОНЫ! Я за автономки, и не против досконально продуманных новшеств. Но кроме как левобережного (который рано или поздно тоже зае-т) нифига нет.

2016 13/12/12/
555Дата: Среда, 21.01.2009, 22:48 | Сообщение # 11
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
насчёт территорий!

есть дом около ракитного, там стабилно уже много лет идут учения спецов и мчс, и видимо стройка пока не оживёт ещё долго. Пять этажей, домик очень большой и удобный для всего, территория свободная вокруг.

есть и ещё, большие заброшеные фермы на дружбе, но наверно не тот антураж и чуть дальше за городои это богатство.

военных городков мёртвых ещё кучка вокруг Хабаровска, ну конечно доступ к ним не айс. только у кого есть личной а.т. могут себе позволить.

А на счёт правил и в.и.п. условий это это конечно отнють! кто как хочет тот так и др...т! и ненадо возбухать, непопал вструю - значит акстись!

Реконструировать и моделировать ВС РФ вобще гиблое дело! Видели-б в чём ребята работали, за-ись бы реконструировать!

НовичекДата: Среда, 21.01.2009, 22:53 | Сообщение # 12
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Quote (8-900-000555)
есть дом около ракитного, там стабилно уже много лет идут учения спецов и мчс, и видимо стройка пока не оживёт ещё долго. Пять этажей, домик очень большой и удобный для всего, территория свободная вокруг.

не ну я то вообще за экстрим но не в ТАКОЙ степени biggrin
Quote (8-900-000555)
Реконструировать и моделировать ВС РФ вобще гиблое дело! Видели-б в чём ребята работали, за-ись бы реконструировать

не факт! самое ГИБЛОЕ - выбрать из всего!
StalДата: Среда, 21.01.2009, 22:59 | Сообщение # 13
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 41
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
• Снаряжение для автономного существования в течение 24 часов. - это чтото определённое или как, каждый берёт что иму надо или это общее для всех?
• Бинокль или оптика на стволе (минимум 1 на команду). - а если нет то что тогда?
При наличии у игрока каски, бронежилета - броник настоящий нужен?


Норма не имеет признаков. Это лишенная пространства точка между сумасшедшим и дураком
TilbertДата: Среда, 21.01.2009, 23:02 | Сообщение # 14
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Так - давайте разговоры про полигоны и реконструкцию РФ перенесем в другую тему (если кому-то охото на эти темы пообщаться - создавайте в соответствующих разделах)
В целом - вопрос по полигонам открыт
Основное сейчас - а стоит ли все это вобще обсуждать? - вот ответ на этот вопрос мы получим от автора темы - а это произойдет завтра утром. Так что совет такой - приберегите вопросы на завтра - возможно они уже не понадобятся wink


Semper Fi!
Дойчен_зольдатенДата: Среда, 21.01.2009, 23:08 | Сообщение # 15
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1819
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Тиль, ну Харч сам эту тему создал, значит ему интересно мнение людей, пусть высказываются. Мы же не в Московии и не на Бергете, численность маловата. Играть то нам и придется.

2016 13/12/12/
nagДата: Среда, 21.01.2009, 23:20 | Сообщение # 16
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 250
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вапросы:
1) Компас. ИМХО, он ненужен если не умеешь им пользоваться. Т к игра с непростыми условиями, то тут каждый для себя сам решает
2) Можно мачете вместо топора?
3) Пулемётчики. Как правило действуют парой. Второй номер зачастую несёт патроны. Собсна вопрос, можно ли как то для пулемётчиков регламентировать использование второго номера расчёта
4) Добивать раненых можно?))))
5) Механы повышенной ёмкости. Можно использовать без ограничений?
6) Как ограничивается быт "пленного"? Можно ли его отбить, есть ли возможность освободиться из "плена"? Может ли пленный не подчинятся приказам, если они ведут его на верную гибель(типа идти в полный рост при огне пративника)?


"Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы."© Александр Кумор
555Дата: Среда, 21.01.2009, 23:32 | Сообщение # 17
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Может и нестоит обсуждать!
Я лично правила принимаю!
У меня в рукзаке всегда, палатка, спальное, котловое, харч на 3-е суток, GPS
и разные мелкие радости жизни тоже присуцствуют! (чтоб не исдохнуть в реальных условиях)
Единственное что оказать мед помощь можно и самому себе, не обязательно медика,
это вобще америкосовский вариант, у нас ребята все могут и заштопать и забинтовать - и себя и товарища.
Насчёт реконструкции! - согласен быть "н.ф." нет никагого желания таскаться со своей снарягой, сойдёт для это дела и инцифалитка с кросовками!
ХарчДата: Четверг, 22.01.2009, 10:11 | Сообщение # 18
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
И так начнем:
Тема для обсуждения создавалась потому что мне интересно мнение окружающих с большинством из которых я хочу играть и видитьна играх которые я периодически провожу. Ну а теперь по пунктам:
Маклаудизм - я понимаю что от этой заразы не исбавится но на приватные автономные игры будут допускаться не все. Сразу поясню если за человеком было не однократно это замечено или он постоянно орет на игре" Эй ты уходи я в тебя попал и т.д" то такие люди допускаться не будут. Илу под ответственность команды но при условии возникновления претензик к такому игроку он будет сразу выводится из игры и больше на тих не допускаться.
Количество воды - я условно посчитал что на сутки 1 чел нужно 3 литра при условии что ее негде набрать не заходя в жилой легерь.
Снаряжение типа компаса GPRS топара мачети - естественно допускается его замена на современный аналог. Котелок я имел в виду маленький. И вобще оценивайти снаряжения не как нужное на сутки в страйк побегать а еслиб вы действительно уходили в рейд на несколько дней.
Приватка или все же автономка??? - под приваткой я подрозумивал то что не любой желающий сможет поехать на игру (не нужны мальчики в алемпийках с прокатными стволами) А автономность (и время игры мин 24 часа) это одно из условий под которые расчитываются игры в данном проекте.
АЕГ и только??? Конечно нет Ну простите просто ошибся в понятиях. Здесь я подрозумивал что не должно быть рембо с луками)))
Граната в комноте - это конечно вопрос. Думаю надо условно ограничить размер комноты 5 на 5 метров.
Растяжка - Убитым считается то кто зацепил и те в кого попал наполнитель.
Пленение - Особенности были оговорены а во всех остальных случаях действуют обычные правила страйкбола.
Вообще если какой то момент не оговорин в дополнениях к правилам то в этих ситуациях действуют обычные правила.
Бункера - НЕТ. Кто видел бункер к настоящиму оружию? в который бы россыпью засыпались патроны?
Второй номер для пулеметчика - Да возможен но для конкретного сценария.
Добивание раненых - да придется добивать и своих что бы они не попали в плен. Хочеш стреляй в него хочешь ножем.
НОЖ - по правилам страйкбока. Естествено что броник защищает от ножа.
Пленные обсолютно во всем подчиняются пленителю а пленитель в свою очередь не издевается над личностью. (это написано было)
Ну вроде ответил на большенство вопросов. Спасибо за них многие нюансы будут исправлены.


STEEL RAVEN
ЗадираДата: Четверг, 22.01.2009, 11:46 | Сообщение # 19
Название команды:
-
Сообщений: 77
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Харч,а сценарии кто обычно придумывает? Есть уже какие-нибудь на обсуждение, или по ходу пьесы,то бишь ближе к сезону будем придумывать,обсуждать, принимать? Прошу прощения,что в данном посту пишу,просто недавно совсем..А по правилам все понятно...:)Единственный вопрос,появляются ли дополнительные ограничения и нюансы в связи с особенностью сценария? smile

"TAN"ьки грязи не боятся!:):):):) Женщины и кошки не принадлежат никому... Они просто приходят, и иногда остаются
ХарчДата: Четверг, 22.01.2009, 12:58 | Сообщение # 20
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Есть первые наработки по сценарию Спрашивали еще про полегон - тут для начала хотим опробовать на левом берегу в расширеном варианте т.е. заципить часть где играли первые разы на том полегоне и еще продлить его до разрушенного пионер лагеря (зависит от количества участников)

STEEL RAVEN
ЗадираДата: Четверг, 22.01.2009, 14:09 | Сообщение # 21
Название команды:
-
Сообщений: 77
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Спасибо,все ясно:)И еще... Мне очень хотелось бы начать играть в этом сезоне,но пока такой возможности нет. Надеюсь,что кризис не помешает мне готовиться в течении лета,тогда,возможно и в середине сезона присоединюсь:) ну,а пока нет.. Так вот,в чем,собственно,и суть вопроса.. Как часто присутствуют фотографы? У меня неплохая камера в наличии.. Я знаю правила для фотографов и это не проблема. Но хотелось бы знать,возможно ли участие пока хотя бы в таком варианте? И,если да,что нужно для игры с собой,помимо приметной одежды?

"TAN"ьки грязи не боятся!:):):):) Женщины и кошки не принадлежат никому... Они просто приходят, и иногда остаются
ПистолетДата: Четверг, 22.01.2009, 15:03 | Сообщение # 22
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
Сообщений: 559
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Задира, снимать процесс довольно таки проблематично в плане невмешательства в процесс ))
ведь если просто ходить по полю и снимать красиво сидящих в засаде "бойцов", ты, одновременно, будешь выдавать окружающим и противникам в том числе место положение этих игроков, его маневры и все прочее (в том числе из-за приметной одежды )). Рано или позно, это начинает раздражать, ведь частично теряется вкус игры (это я по личному опыту говорю)).
В идеале фотограф должен быть неотемлимым участником самого игрового процесса и подчиняться общим правилам, т.е. попали - потопал в мертвяк. Ну короче как военный корреспондент - вроде и в теме, и с фотиком, вроде и не стреляют в него, а с другой стороны и выстрелить не запрещается.

в обязательном порядке должна быть защита глаз. можно - и аппаратуры.


take your blahblahblah to your blahblahologist and think about it just a little bit, O.K.?
with all respect, sir, f*ck the president
555Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:27 | Сообщение # 23
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
"духи" в челмах, стёганых халатах и разгрузках поверх них с зашоркаными АКМСами впишуться в сценарий?
хатя я б с фа-маской в инцифалитке потусовался! допускается?
как было сказано что алемпийки - кэпки - семачки - и прокатные стволы с бункерами на сиксилион шариков не канают! эт понятно.
попадание в броник или каску, мож всё-же принимать за тяжёлое ранение? (прекрашение игроком всех действий на 10мин затем мед помощь и в бой) если к тому моменту недобьют конечно уже.
сценарий расчитывается на ночные пакости? приборы "НВ" допускаются?

и что на счёт фронтовых ста грамм? (если в меру и без потери человеческого достоинства)

ПистолетДата: Четверг, 22.01.2009, 15:34 | Сообщение # 24
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
Сообщений: 559
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
8-900-000555, все могут в меру и без потерь, только вот мера у всех разная - и чем тогда от пэинта отличаться будем?

лучше не надо. сухой закон должен быть сухим.

автономные игры рассчитываются на 24 нон-стоп - т.е. спать - далеко не всегда получается. можно и сонных противников ночью потрепать ) "НВ" - приветвтсуются.


take your blahblahblah to your blahblahologist and think about it just a little bit, O.K.?
with all respect, sir, f*ck the president
555Дата: Четверг, 22.01.2009, 16:15 | Сообщение # 25
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
И насчёт мехов! мех меху то рознь как говорится (и на 55 и 105 есть к одному типу), так может забивать по реальному тогда количеству. раз в АК74 максимальные рожки на 45казявок так и в мех 45, а АК47 в реал 30 магазины так и в мех тоже 30 шаров, и все остальные так-же по реальным прототипам?
тогда правдо придётся только на магазины работать, ладно на калаши они дешманские, а с Маруйскими коробочками и в деньгах уйма рубликов и не расгуляешся особо. А если мне фа-маски забивать в реал 20шариков, так я только на дозарядках помру даже если 6 магазинов иметь и 3 лодера по 40 шариков для них.
TilbertДата: Четверг, 22.01.2009, 16:16 | Сообщение # 26
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote
хатя я б с фа-маской в инцифалитке потусовался! допускается?

Ты это серьезно???
Ну вобще - на усмотрение организатора....
Объясню - речь идет о серьезных мероприятиях для людей кому интересно общение в антуражной обстановке а не для любителей "потусоваться" (для них есть общие игры и ежевоскресные пострелюшки)
Quote
и что на счёт фронтовых ста грамм? (если в меру и без потери человеческого достоинства)

а как насчет косячка? маленького такого... - как вам, а? - что за дурацкий вопрос???
Я в шоке...
Задира, при чем тут твои желания играть??? ЭТО ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРАВИЛ ПРИВАТОК - есть что сказать по теме - говори! иначе зачем засорять тему постами?
Извините конечно за тон, но уже накаляет порой.
Искренне Ваш.


Semper Fi!
ХарчДата: Четверг, 22.01.2009, 16:16 | Сообщение # 27
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
По повоту 100 грам - котегорическое НЕТ.
По поводу инцефалитки - Кто хоть раз хоть на фото видил НБФ в инцифалитках? да еще и механы наверно по карманам распиханы и рюкзак типа сидор.... ведь это смешно)))) Для людей с подобным уровнем снаряжения всегда есть балтика по выходным. Этот проек и создается с целью антуражных игр. Разъясню что такое банд формирование примерным описанием комплекта снаряги:
1. Комок РФ "березка" (военная форма)
2. Разгругка типа РПС или любой страны мира.
3. Автомат любой.
4. Ботинки военного образца или туристические (но не спортивные)
ну и т.п.
Ну и то что в ходит список снаряжения.
И для НБФ будет мало сценариев. И если они не предусмотренны в сценарии то их нет на игре.


STEEL RAVEN
555Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:17 | Сообщение # 28
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
smile
ну понятно всё!
что так кипятиться.
правила - есть правила. сценарии - есть сценари!
несогласен с условиями, у...вай, это без оговорок ясно.

А с антуражность БФ, уж очень совсем жёстко.
почему только один вид комка?
а разгрузки из спас жилетов самошитые можно?
и кросовки что так не в почёте! хорошие кеды любым скарузликам армейским фору дадут, да и ноги не жалко, берци и так на работе достали!
(но это всё лирика) я молчу, молчу, есть сложившийся норматив занчит есть!

И ещё насчёт антуражности, если уж конкретно к достоверности стремится то без канистр "родного" и обойм косячков так вобще не стоит и пробовать реконструировать события! (шутка юмора конечно) (ненадо мне кирпичь в голову за такое высказывание кидать!)

ХарчДата: Четверг, 22.01.2009, 17:56 | Сообщение # 29
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Комок может быть любой я березку в качестве примера привел))) Жилеты тоже могут быть любыли и самошитыми. Главное что бы магазины по карманам не пихать. Вобщем основной смысл что снаряжение должно быть милитари а не гражданское. А про кросовки ну я не представляю как в найках по болоту да горам лазить
Ну а если в сценарии есть боевики и участник покажет мастерам фото такого в такой снаряге то думаю мастера должны соглашаться.


STEEL RAVEN
555Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:21 | Сообщение # 30
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А как-же мирные жители - женщины и дети в сценарии smile !
Команда бравых спасателей мчс в фиррменной снаряге впишется в общюю концепцию? smile
То же ведь так сказать люди не последнии на войне.
А вобщем то правила норм!
StalДата: Пятница, 23.01.2009, 01:45 | Сообщение # 31
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 41
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Извеняюсь что немного не по теме. Харч, КАСАТЕЛЬНО (4. Ботинки военного образца или туристические (но не спортивные)
ну и т.п. ), наши кантрабасы в чеченских конфликтах носили красочи т.к в берцах наступив на мину ногу отрывает по колено а в красочах только ступню, так как К этому отнестись(не антуражно)?


Норма не имеет признаков. Это лишенная пространства точка между сумасшедшим и дураком
Дойчен_зольдатенДата: Пятница, 23.01.2009, 02:25 | Сообщение # 32
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1819
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
На то они и контрабасы, да еще и в Чечне. В берцах особо по горам не полазиешь. Вот и используют кросачи, но не Адидасы с Найками, а реальные туристические, предназначенные для жёстких условий, о которых и было сказано. И есть такое понятие как регулярные части. Тут всё типа по уставу. Одеваются все как один. Берцев на всех нет? Значит все будут в кирзачах.
И это, не надо всё же вдаваться в крайности. 30 шаров в механе, отрывы ног. Мы всё же играем в игру. Не стоит об этом забывать.


2016 13/12/12/
ХарчДата: Пятница, 23.01.2009, 09:44 | Сообщение # 33
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Дойчен +1 Правда народ в крайности иногда впадает. Я уже писал что все зависит от сценария.... И очень редко на играх бывают мирные жители и не разу не видил МЧС...))))

STEEL RAVEN
555Дата: Суббота, 24.01.2009, 11:34 | Сообщение # 34
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
да понятно-ж что прикол.
зачем эти упыри нужны на играх! :)) (жители там да мчс)
и на счёт реал-мех-загрузки тоже экстрим маразм! smile
А на счёт формы одежды это даже незнаю.
Это для платца все с иголочки и в одинаковых пачках и пуантах, а как дело доходит до личной, интимной жизни в реальных условиях тут уж извините писюлки каждый в любимые портяночки заматывает. Только в элите можно найти пару бойцов внешне схожих.
Почему 24 часа? А не 48 или 72?
funtДата: Суббота, 24.01.2009, 13:15 | Сообщение # 35
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вообще правила приватки пишутся для каждой конкретной приватки. Ну к примеру представьте, что на приватке планируются имитации обширных минных полей. Тогда требование "по 2 миноискателя на команду" совсем не выглядят маразмом.
А в остальном - "правила снаряжения для проведения 24-х часов на природе" ИМХО не нужная штука. Каждый и так знает, что ему понадобится. А раздолбаи и так приедут "как обычно" и будут вечером искать, к кому бы на ночлег притулиться.


С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
555Дата: Суббота, 24.01.2009, 14:45 | Сообщение # 36
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Согласен с вопросом "шмурдяка" если идёш в автономку так спальник, палатку, тапоры и тд понятное дело надо брать. насчёт компаса. сомнения. не всякая говорящая обезьяна может им пользоваться. просто чтобы было - как в армии что-ль? суточный рацион таскать - тоже зачем, чтобы было!?

-- Флуд. Замечание --
ВДМ

nagДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:16 | Сообщение # 37
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 250
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Кстати, раз уж речь идёт о реконструкторских командах.....
В российской армии)))) (например) патроны носились так же и "россыпью" в рюкзаке/карманах. Можно как-то регламентировать носимый "в пакетах" боеприпас?
Можно так же перечень оружия, которое идёт только с бункерами???


"Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы."© Александр Кумор
TilbertДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:00 | Сообщение # 38
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote
А в остальном - "правила снаряжения для проведения 24-х часов на природе" ИМХО не нужная штука. Каждый и так знает, что ему понадобится. А раздолбаи и так приедут "как обычно" и будут вечером искать, к кому бы на ночлег притулиться.

Фунт, вот тех кто "как обычно" развернем и домой отправим. А те кто обычно "знает что ему понадобится" частенько забывают или еще не предполагают что ему может понадобиться wink Так что загрузка по снаряжению нужна - и считаю что это не тема для обсуждения вобще.

Quote
В российской армии)))) (например) патроны носились так же и "россыпью" в рюкзаке/карманах. Можно как-то регламентировать носимый "в пакетах" боеприпас?

Ну, скажем так, не только в Российской армии патроны носились "россыпью". А "как-то регламентировать носимый "в пакетах" боеприпас" - зачем? Все равно перезарядка только в мертвяке. Или ты предлагаешь пересмотреть этот момент? уточни
Возможно стоит попробовать ввести персонажа типо медика (но только с патронами) - чтоб только он мог заряжать магазины команде и таскать их шары -- убили оружейника - нет патронов smile

Quote
Можно так же перечень оружия, которое идёт только с бункерами???

Из предложенных правил:
Quote
Бункера к использованию не допускаются. Исключением является использование после согласования с организаторами не более одного бункера для пулеметов и оружия, к которым механы не выпускаются как таковые.

Наг, ну тут что - все пулеметы что ли перечислять? Их не так много - поищи инфу сам.


Semper Fi!
nagДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:41 | Сообщение # 39
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 250
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Я предлагаю перезарядку механ не только в мертвяке. А то получается, что во время рейда, после праы-тройки перестрелок, выжившие будут с полупустыми механами. А так, ты несёшь например 200 шариков россыпью. Пострелял, переснарядил механы, на случай ещё одного столкновения. Т е не дожидаясь баз, мертвяка а в чистом поле. Т к следить за адекватностью при допуске будут, то имеет смысл всё таки установить носимый боезапс и возможность перезарядки не только в мертвяке, но и в поле.

"Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы."© Александр Кумор
ХарчДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:14 | Сообщение # 40
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Возможность перезарядки в поле дает срызу возможность бегать с одной механой и зарежать ее с лодера во время боя а это не правельно. Для этого и уходя в рейд военные как елки увешаны всяким снаряжением в том числе и магазинов с патронами у них ни 1 и ни 2 а минимум 6-8.
Конечно в сценарии будут предусмотрины места для перезарядки типа СХРОНОВ для боевиков или стационарных баз. т.е. если отстрелял свои 6 механ то не сел под кустиком с лодера шарики заряжать а уже топоешь до места перезарядки. И в таких случаях человек начинает шары экономить так как ему надо задачу в первую очередь выполнить а не клюквой по кустам пошмалять.


STEEL RAVEN
funtДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:19 | Сообщение # 41
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
мое ИМХО.
Для приватки хороши любые правила. Хоть ограничение "не более 30 шаров в механе" и требование пулеметчику носить за спиной 30 кг. "боеприпасов"
Но только для конкретной приватки.

Мы ИГРАЕМ!!! Уважаемые, лично мне не нравится процесс таскания 6-8 механ и перезарядки в бою, мне удобнее бункер. Не аутентично? А я и не моделирую реальное подразделение, я ИГРАЮ В СТРАЙКБОЛ. Я не против, если на приватке будут любые правила, которые хотят организаторы этой приватки, я против введения этих правил в стандарт.


С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
ХарчДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:27 | Сообщение # 42
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Мы и не обсуждаем вариант введения этого в общие правила. Я изначально написал что это проект правил для приваток. Есть желание делать игры для людей которым больше интересна реконструкция или моделирование и что бы их сделанть более реалестичными и писались эти правила.

STEEL RAVEN
TrefaДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:35 | Сообщение # 43
Название команды:
---
Сообщений: 45
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote
- Допускается использовать «пленных» в качестве «живого щита».

Прочитал правила и вроде всё понятно, но вот к этому пункту возник вопрос, который скорее всего будет звучать глупо, но всё же: - А поможет ли, живой щит. Т. к эт всё таки игра, что мне помешает завалить своего сокомандника попавшего в плен если им будут прикрываться, кроме того что он попадёт в мертвяк.


Любимая игра людей - в ящик; хоть по разу, но каждый сыграет
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика
Драконы никогда не собираются компанией больше двух... к моменту подлёта третьего один из них уже мёртв
ЖелезныйДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:11 | Сообщение # 44
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Quote (Trefa)
что мне помешает завалить своего сокомандника попавшего в плен

а вот это как раз и есть - погружение в процесс... когда ты не будешь стрелять в своего, потому что процесс заперщает это... или когда мордой в грязь падаешь, и не смотришь, где почище, когда где то сбоку затрещал "кулемет"...
ReaperDudikoffДата: Вторник, 27.01.2009, 22:35 | Сообщение # 45
Название команды:
R22R
Сообщений: 3037
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всеми руками за ввод в действие медиков, впрочем не только на приватки их, но и в другого характера игры.
Quote
Медик или другие бойцы имеют право оттянуть раненого в безопасное место. Раненый не имеет права помогать своими движениями при транспортировке.

Но если ранен в руку, то думаю, тут всяко, нет резона заниматься транспортировкой раненного, достаточно лишь того, что он раненной рукой в течении этих 5 минут не может пользоваться и может сам передвигаться.
Quote
Раненый игрок не имеет права двигаться и осуществлять любую деятельность кроме голосового общения с медиком.

Надеюсь вызов по рации медика в данной ситуации разрешается?
Quote
Медика не имеет права никто лечить, кроме другого медика.

Так понимаю кол-во медиков на команду зависит от кол-ва участников или же какое-то определенное кол-во мед персонала за каждую сторону/команду?
Так же вопрос по части амуниции и необходимого мед. комплекта для полевых лекарей. Повязка медика на предплечье необходима? Нужна ли мед. сумка? Минимальное кол-во бинтов? Необходимы ли муляжи/ пустые бутылочки от препаратов в сумке?
Quote
Игрок может быть взят в «плен» в случаях когда:
- У игрока закончились шары или повреждено игровое «оружие» при непосредственном контакте с противником, и он не имеет возможности остаться незамеченным, пополнить запас шаров или заменить повреждённое игровое «оружие».

А при наличии ножа, можно себе харакири сделать?

Quote
- Игрок может добровольно сдаться в плен

В случае если приказ пленных не брать, расстреливать на месте можно? Или же обязательно брать пленного, если тот на добровольных началах пошел в «гости к вражине»?
Quote
- В случае если игрок попал в «плен», он должен честно ответить на все вопросы, касающиеся игры. После этого «пленный» может быть удержан в «плену» до 1 часа. При этом он должен выполнять все указания стороны, взявшей его в «плен». В зависимости от решения стороны, взявшей в «плен», игрок может быть отпущен или «расстрелян».

Отпущен? Гхм, врядли кто-то будет так делать, если конечно же на то нету хитрого плана. Уж лучше наверняка «контрольным в голову» :Р

З.ы

Quote
Каждый участник должен иметь или Рекомендовано иметь::

- заветный рулон(пол рулона) туалетной бумаги, без лишнего смеха, вещь необходимая.


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
troopsДата: Среда, 28.01.2009, 19:35 | Сообщение # 46
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
С Вашего позволения выскажусь по поводу перезарядки. Мне кажется допустима перезарядка во время игры. т.к. с позиции жизни большую часть боеприпасов боец переносит не в магазинах а россыпью. Колличество магазинов, безусловно, играет роль важную роль в бою - это "мгновенная" перезарядка. Но, не весь же боезопас пихать в магазины, а магазины пихать по карманом - это жизненно необходимые масса и место(объем). Поэтому большая доля боеприпаса распихана по рюкзаку и прочим местам россыпью. Плюс я думаю, что нельзя сводить со счетов уставы и приказы, в которых, как правило, достаточно четко определен вопрос с аммуницей, в том числе и той, которая служит для переноски боеприпаса в магазинах. То есть если бойцу полагается два подсумка по 3 секции на магазин, ему выдадут не более 6 магазинов. - но это чрезчур "бумажный" вариант, который в жизни, как правило, не соблюдается.
НовичекДата: Четверг, 29.01.2009, 00:51 | Сообщение # 47
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Quote (troops)
с позиции жизни большую часть боеприпасов боец переносит не в магазинах а россыпью.

кхе....."по уставу" несомненно ДА.
Quote (troops)
Колличество магазинов, безусловно, играет роль важную роль в бою

да скорей не играет а ОСНОВОПОЛОГАЮЩАЯ!!
Quote (troops)
Но, не весь же боезопас пихать в магазины, а магазины пихать по карманом - это жизненно необходимые масса и место(объем

нгу незнаю....коль на такую тему заговорили....считаю ВАЖНЫМ нести усиленный БК чем "остальную массу"
Quote (troops)
Поэтому большая доля боеприпаса распихана по рюкзаку и прочим местам россыпью

далеко не факт....

Quote (troops)
Плюс я думаю, что нельзя сводить со счетов уставы и приказы, в которых, как правило, достаточно четко определен вопрос с аммуницей, в том числе и той, которая служит для переноски боеприпаса в магазинах.

вопрос-"когда (дата интересна) по ЭТОМУ вопросу обновлялся устав РФ??

Quote (troops)
То есть если бойцу полагается два подсумка по 3 секции на магазин, ему выдадут не более 6 магазинов.

это (всреднем) на 42 минуты боя(вооруженного столкновения) при благоприятном стечении обстоятельств...
DigiДата: Четверг, 29.01.2009, 03:25 | Сообщение # 48
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 217
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Харч)
В игре допускается использование только механ (количество механ не ограничено). Бункера к использованию не допускаются. Исключением является использование после согласования с организаторами не более одного бункера для пулеметов и оружия, к которым механы не выпускаются как таковые. Количество шаров в таком бункере не должно превышать реальное количество патронов в аналогичном бункере более чем в 2 раза. Перезарядка механ возможна только в мертвяке (возможны другие варианты оговоренные сценарием).

Чем аргументированно?

как это выглядит в реальной ситуации:
взял патроны россыпью - заряжать нельзя только то что в магазинах. На вопрос "почему?" - ответ устав/религия. Пусти пулю в висок и иди заряжайся.

ЗЫ: Никто не против если я камнями откидываться буду?


Жизнь после смерти непременно есть, минут так через двадцать-тридцать. (с) Alpha_2



Сообщение отредактировал Digi - Четверг, 29.01.2009, 03:32
TilbertДата: Четверг, 29.01.2009, 09:22 | Сообщение # 49
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Диги, здесь речь идет вот о чем:
если дать людям возможность перезаряжаться в любой момент , то:
1. Отпадает необходимость в ношении магазинов более одного-двух.
2. Будет вестись беспорядочная стрельба длинными очередями (зная, что в рюкзаке еще 4000 шаров, многие их не жалеют)
3. По всей территории будут разноситься замечательные шаркающие звуки перезарядки и солидные дядьки в оригинальном снаряжении с рюкзаками и прочим будут сидеть под каждым кустом и мучить лоудеры....
Повторюсь уже который раз - ЭТИМ мы антуражности не добьемся (и еще раз скажу - речь идет только о приватках - т.е. играх по приглашению)
Раскрою маленький секрет про "
И еще - когда у вас будет стоять задача, например, пройти из пункта А в пункт Б для последующего укрепления территории, зная что в пункте Б вас может ждать противник - вы трижды подумаете а нужно ли вступать в столкновения по дороге (а в сценарии может быть разрешена перезарядка на базах, например) - вот и будете быстро копать чтоб базу создать и получить возможность пополнения боезапаса.
Да, кстати, любителям повоевать - колличество механ не ограничено wink


Semper Fi!
DigiДата: Четверг, 29.01.2009, 11:47 | Сообщение # 50
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 217
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Tilbert)
1. Отпадает необходимость в ношении магазинов более одного-двух.

1-2 магазина по твоему это много? это максимум 5 минут интенсивного боя если не меньше, а снайпингом я к сожалеию не занимаюсь.

Quote (Tilbert)
2. Будет вестись беспорядочная стрельба длинными очередями (зная, что в рюкзаке еще 4000 шаров, многие их не жалеют)

под огнем заряжать лоадером механы это то еще зрелище, много успеешь? я например даже не рискую. Бывали случаи, но это при условии что я в укрытии и рядом со мной пара человек.

Quote (Tilbert)
3. По всей территории будут разноситься замечательные шаркающие звуки перезарядки и солидные дядьки в оригинальном снаряжении с рюкзаками и прочим будут сидеть под каждым кустом и мучить лоудеры....

Меня эти звуки не смущают. На крайний случай приму ответ: "Не антуражно", НО "замечательные шаркающие звуки перезарядки" на базе почемуто антуражности не нарушают. А в чем проблема разрешить перезарядку после столкновения, когда бой не ведется?


Жизнь после смерти непременно есть, минут так через двадцать-тридцать. (с) Alpha_2

Форум » Архив » Архив тем с анонсами игр » 2008 » ОБСУЖДЕНИЕ правил.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024