Приветствую Вас Гость

Главная | Взнос на открытие - Форум | Регистрация | Вход | Вторник, 07.05.2024 08:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем с анонсами игр » 2010 » Взнос на открытие
Взнос на открытие
ХарчДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:07 | Сообщение # 1
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Просьба к командирам команд собрать взнос на открытие и сдать организаторам до 15 апреля. Сумма взноса 150 рублей.
ВЗНОС НА ИГРУ 150 РУБЛЕЙ ДО 15 АПРЕЛЯ.
НА ИГРЕ 450 РУБЛЕЙ.
Для тех кто не имеет возможности копать - командирам собрать с них по 300 р.
с иногородних взноса нет.


STEEL RAVEN


Сообщение отредактировал Харч - Суббота, 03.04.2010, 13:12
НовичекДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:27 | Сообщение # 2
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Харч, не получиться ли что копать придеться 10 человекам а остальные просто сдадут двойной и все.
я к тому что могем не успеть
ХарчДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:30 | Сообщение # 3
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
поэтому и говорю что взносы надо до 15 апреля. Если многие сдадут по 300 то те кто поедут копать смогут заработать.

STEEL RAVEN
НовичекДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:41 | Сообщение # 4
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Харч, не получиться ли что кто то сдаст а кто то схалявит ?
maxisДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:28 | Сообщение # 5
Название команды:
SandFox SMP Division
Сообщений: 383
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Какая команда схАлявит - будет поругана)))Новичёк , у тя есть намётки и подозрения, кто схАлявит?)_))их нуно вычислить и отчислить!))

Предупреждение за флуд
ВДМ

WazzapДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:56 | Сообщение # 6
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 246
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Когда копать?

Люблю по утрам запах напалма!
НовичекДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:10 | Сообщение # 7
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Quote (maxis)
Какая команда схАлявит - будет поругана)))Новичёк , у тя есть намётки и подозрения, кто схАлявит?)_))их нуно вычислить и отчислить!))

как показывает практика халявят и команды и одиночки))) а потом под шумок примыкают к копавшим командам))

Харч, кстати да - когда сезон рабо то?

ХарчДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:12 | Сообщение # 8
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
я планирую с 17 апреля.

STEEL RAVEN
НовичекДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:57 | Сообщение # 9
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Харч, за 2 выходных успеем? а то 1 и 2 мая выпадают. а работы вагон
ХарчДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:10 | Сообщение # 10
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
почему 1-2 выпадают??? мы планируем и на них копать.

STEEL RAVEN
maxisДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:25 | Сообщение # 11
Название команды:
SandFox SMP Division
Сообщений: 383
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Новичёк пьяный не копает!)))

Флуд
ВДМ

ZHUKДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:48 | Сообщение # 12
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1200
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Харч)
я планирую с 17 апреля.

А по плану работ определились? Где? Что? Каким образом? Полигон-то смещается, как я понимаю...

И по "компенсации" за невыезд: Новичёк правильно говорит, народ начнёт откупаться этими 300р... надо повысить ставки )))


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
ХарчДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:53 | Сообщение # 13
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
По плану:
1. Выкопать новую базу для Севера
2. Востоновить старые объекты
По поводу повысить - ну я все же расчитываю на сознательность так как как покапаем так и играть будем.
Может и есть смысл повысить при условии что если многие не сознательные будут то придется напимать равшанов biggrin


STEEL RAVEN
НовичекДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:38 | Сообщение # 14
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Quote (maxis)
Новичёк пьяный не копает!)))

Новичек в приморье едет))

Quote (Харч)
1. Выкопать новую базу для Севера

а аэропорт? он вроде тоже как бы разрушен или нет?
ZHUKДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:43 | Сообщение # 15
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1200
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Харч)
я все же расчитываю на сознательность

Гы)) Вот это оптимизм! Вот это доверие людям!

Хотя, организации становится больше... мож и получится массы поднять на постройку нового БАМ-а ))


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
ХарчДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:59 | Сообщение # 16
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Корче эти строите ЛЭП срыли пол сопки где был аэропорт и какраз ту половину где были укрепы. А между базой амбы и аэропортом щас пахота поэтому базу Север будем переносить на сопку где были пусковые на закрытии - там и будет основной фронт работ.

STEEL RAVEN
555Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:38 | Сообщение # 17
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (ZHUK)
И по "компенсации" за невыезд: Новичёк правильно говорит, народ начнёт откупаться этими 300р... надо повысить ставки )))

"надо повысить ставки" - надо не пи.. а посчитать точно сколько надо с учётом если 100% прийдётся делать полигон сторонними рабочими! Причём чтоб сдали все - потому как сдать можно всем поровну - а вот работают все по разному в силу кучи причин и обьективных и субьективных (можно и с обеда до пяти в носу проковыряться и пяткой в груть себя бить что вклад свой титанический внёс)
Я допустим нехочу переплачивать за то чего может и не быть!

И что за подход такой люмпенский - "народ начнёт откупаться этими"
У людей может быть куча причин чтоб неучаствовать в великом колхозе - но они могут компенсировать это эквивалентом своих трудовых затрат "деньгами"!
Ненадо этого пролетарского подхода - "кто работает тот за нас и за идею и за правое дело - а кто готов деньгами вкладыватся в дело тот макака хитрожопа"

Quote (ZHUK)
Хотя, организации становится больше... мож и получится массы поднять на постройку нового БАМ-а ))

Хотите БАМ - я вам на него денег дам! Но и спрошу за каждую копейку потом!

______________________________________________________________________________

Немного арифметики!
Задача
- примем что у нас в группе 20
- все здали по 300 на БАМ
- итого 6000
- имеется определённый обьём работ
Вопрос?
- сколько можно нанять работников на эти деньги для выполнения ими работ с 9-00 до 18-00
- и хватит ли этих средств или надо больше

Quote (Харч)
сдают увеличенный взнос в размере 300 рублей.

Откуда кстати эта сумма? Смету пожалуста!

ЭхосДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:28 | Сообщение # 18
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
Сообщений: 359
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
плюстыщща к словам человекацифры.

Флуд
ВДМ


Field testing has revealed that the suppressive effect of a small-arms bullet is directly proportional to the loudness of the sonic bang it generates
тезисы доклада Тони Вильямса по перспективам боеприпасов для стрелкового оружия
ХарчДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:08 | Сообщение # 19
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
вы только не забывайте что из 300 р 150 идет на мешки пиротехнику и прочее прочее....
итого все просто 60 чел. сдало по 150 р = 9000 за эти деньги можно нанять 3 рафшанов максимум на 4 дня + их надо туда доставить и присматривать.
А теперь задачка: что 4 рафшана сделают за 3 дня???
Если честно намного меньше чем 20 человек за этоже время переодически ковыряя в носу.
Так что копать и еще раз копать нам....


STEEL RAVEN
ZHUKДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:27 | Сообщение # 20
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1200
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (8-900-000555)
И что за подход такой люмпенский - "народ начнёт откупаться этими"

Quote (8-900-000555)
У людей может быть куча причин чтоб неучаствовать в великом колхозе

Quote (8-900-000555)
Ненадо этого пролетарского подхода - "кто работает тот за нас и за идею и за правое дело - а кто готов деньгами вкладыватся в дело тот макака хитрожопа"

А что надо? Надо как в прошлом году? Когда лично я из четырёх выездов участвовал в трёх и вкалывал там как бобик (поехал бы и в четвёртый, но был запланирован типаотпуск и тупо свалил с Ха), а потом приехали господа с мордасковородкой и за теже взносы имели поиграть закрытие. Так по твоему должно быть?
Quote (8-900-000555)
Немного арифметики!

Час моего труда стоит 200р, а в выходной 350р. Итого 350х8=2800 в день.
Теперь напрашивается вопрос: Почему я должен ехать и копать в свой выходной, заплатив при этом 150р взноса, а Вася Пупкин парить ласты и заплатить 300р? Лично я, при всех равных, заплачу 150+150 и в гробу я видел эти укрепы при таком раскладе.


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
ЛёшечныйДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:43 | Сообщение # 21
Название команды:
Поляки
Сообщений: 1123
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ZHUK, +100
Мне и за штуку влом в свой законный выходной три часа мышкой повозить, не то что за копейки лопатой махать cool
На закрытие откопал своё на 100% к слову, за бесплатно, потому что для себя. Хотя на самой игре даже издалека те укрепы не видел.
Так что моё мнение - всем по лопате и вперёд, за родину, за страйк happy
Vincen1Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:00 | Сообщение # 22
Название команды:
-
Сообщений: 175
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Лёшечный)
Так что моё мнение - всем по лопате и вперёд, за родину, за страйк happy

Всего и делов smile

555Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:21 | Сообщение # 23
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (8-900-000555)
Вопрос? - сколько можно нанять работников на эти деньги для выполнения ими работ с 9-00 до 18-00 - и хватит ли этих средств или надо больше

Я это нах писал???

Quote (ZHUK)
заплатив при этом 150р взноса

________________________________________________________________

Quote (8-900-000555)
надо не пи.. а посчитать точно сколько надо с учётом если 100% прийдётся делать полигон сторонними рабочими!

и совсех этот взнос собрать, - кто нехочет тот отрабатывает - кто хочет и может тот зарабатывает, кто несогласен тот лесом! (и те кто на альтруистических началах согласен. у нас такие имеются - Только зачем они если всё будет расщитано)
чтоб небыло в итоге вот этой хрени -

Quote (ZHUK)
А что надо? Надо как в прошлом году? Когда лично я из четырёх выездов участвовал в трёх и вкалывал там как бобик (поехал бы и в четвёртый, но был запланирован типаотпуск и тупо свалил с Ха), а потом приехали господа с мордасковородкой и за теже взносы имели поиграть закрытие. Так по твоему должно быть?

Помойму они недолжны были участвовать! Кто ведь некопает тот не участвует - генеальное правило. И никто не в обиде.
"Кто не работает тот не ест" Наш паровоз в перёд летит у нас в камуне остановка!!

?
Видимо вся затаённая классовая ненависть из-за суммы взносов!
И соответственно разности во вложенных затратах.
________________________________________________________________

Quote (ZHUK)
Час моего труда стоит 200р, а в выходной 350р. Итого 350х8=2800 в день.

От таких дорогих услуг видимо прийдётся отказаться! Непотянем.
________________________________________________________________

Quote (Харч)
что из 300 р 150 идет на мешки пиротехнику и прочее прочее....

Значит 150 это расходные материалы на мероприятие!
И! а куда тогда идут остальные 150р раз у нас добровольно-принудительная система подготовки полигона и на расходники нужно всего 150?

Ещё раз говорю!
Смету пожалуста - по пунктам!

ХарчДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:32 | Сообщение # 24
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
цензура делильщики шкуры медведя.
ВЗНОС НА ИГРУ 150 РУБЛЕЙ ДО 15 АПРЕЛЯ.
НА ИГРЕ 450 РУБЛЕЙ.
ЗА КОПКУ НЕ БЕРЕМ У КОГО ЕСТЬ СОВЕСТЬ ТОТ ПРИЕДЕТ!!!

Предупреждение за маты
ВДМ


STEEL RAVEN
ZHUKДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:43 | Сообщение # 25
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1200
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (8-900-000555)
Помойму они недолжны были участвовать! Кто ведь некопает тот не участвует - генеальное правило. И никто не в обиде. "Кто не работает тот не ест" Наш паровоз в перёд летит у нас в камуне остановка!!

Вот на 100% с тобой согласен, НО!!!! У нас же не могут так. Тело где-то месяц кантовалось и на те, приехоло на игру! Вот я красивый. И никто его почему-то невсостоянии попросить оттуда.... вот это проблема.


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
НовичекДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:54 | Сообщение # 26
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Quote (Харч)
бля как вы заебали делильщики шкуры медведя.
ВЗНОС НА ИГРУ 150 РУБЛЕЙ ДО 15 АПРЕЛЯ.
НА ИГРЕ 450 РУБЛЕЙ.
ЗА КОПКУ НЕ БЕРЕМ У КОГО ЕСТЬ СОВЕСТЬ ТОТ ПРИЕДЕТ!!!

нИКОЛАЙ НЕ РАСПОЛЯЙСЯ - потерпи чуток. (Пы.Сы. я тк ведер дам))) (Пы.Пы.Сы, Нагище - забери ведра)))
Quote (ZHUK)
Вот на 100% с тобой согласен, НО!!!! У нас же не могут так. Тело где-то месяц кантовалось и на те, приехоло на игру! Вот я красивый. И никто его почему-то невсостоянии попросить оттуда.... вот это проблема.

ИМЕННО!! Жук заеметь я еще раньше это говорил.
Quote (Vincen1)
Помойму они недолжны были участвовать! Кто ведь некопает тот не участвует - генеальное правило. И никто не в обиде.
"Кто не работает тот не ест" Наш паровоз в перёд летит у нас в камуне остановка!!

Серег ты это как то по другому видишь? Обьясни.
troops_of_doomДата: Вторник, 30.03.2010, 00:18 | Сообщение # 27
Название команды:
16 Air Assault Brigade
Сообщений: 228
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
я вообще против равшанов.
если их не будет, то не будет и тех, кто их силами попытается откупиться.
мне кажется, что принцип должен быть прост - от того насколько я вырою себе удобную позицию зависит то, будет ли мне или моим подельникам в ней удобно, как я перенесу погодные невзгоды и на худой конец проиграет ли моя сторона в конечном счете или нет.

хорошо поработал - отчлисно поигралось. плохо поработал - плохо поигралось.
__

Сообщение отредактировал troops_of_doom - Вторник, 30.03.2010, 00:21
555Дата: Вторник, 30.03.2010, 01:15 | Сообщение # 28
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Харч)
бля как вы заебали делильщики шкуры медведя.

Нихрена я делить несобираюсь.
Для меня лично 150 - сумма юмористическая!
Но как директор группы я должен точно каждому обосновать на что конкретно уходит каждый их сданный рубль - и неважно 5 их - 50 - 150 или 500.
И это ни какая-то прихоть - или выражения моего не доверия!
Это нормальный помойму подход в обороте наличности!
Почему 150? Может этого мало? Откуда получилась эта цифра и +
Quote (Харч)
НА ИГРЕ 450 РУБЛЕЙ.

- или мне им известную песенку кота базилио и лисы алисы спеть ?

Quote (Харч)
ЗА КОПКУ НЕ БЕРЕМ У КОГО ЕСТЬ СОВЕСТЬ ТОТ ПРИЕДЕТ!!!

м.. м.. да....

А при чём тут вполне конкретная задача организации полигона и собственно эфимерное понятие о чести, достоинстве и совести!?

1. Есть чёткая задача!
2. Есть обьективные причины по которым часть людей не сможет лично участвовать в её выполнении!
3. Нужен справедливый механизм позволяющий им компенсировать своё не участие в процессе!
(подчёркиваю "справедливый" - устраивающий всех - чтоб небыло в итоги соплей по поводу а вот я - а вот он)

Сообщение отредактировал 8-900-000555 - Вторник, 30.03.2010, 01:15
maxisДата: Вторник, 30.03.2010, 01:43 | Сообщение # 29
Название команды:
SandFox SMP Division
Сообщений: 383
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Попёрло!!

Методом колхоза никогда ничего не решим. Будут всегда недовольные или не понимающие( или не хотящие понимать).
Если Стилы организовывают игру, тогда пускай они и решают , как будет НА ИХ игре. Если опять рожаем на форуме колхозное мнение, то нахер нужны командиры и команды. У одних -своё виденье вопроса , у других - другое, что теперь, не ИГРАТЬ???
Значит нужно находить компромис. Как не крути, драконовскими продразвёрстками лучше полигону не станет.

Я напомню многим, у которых суббота и воскресение "законный выходной", что есть категория людей , у которых это может быть очень даже рабочий день. Вы его как , тоже скажите - нах? Или штрафанёте, за отсутствие сознательности? На костёр неверных!!
Мысль о деференцировании копателей и некопателей витает каждый сезон, но ничего конструктивног, не делящего на нормальных пацанов и засранцев, пока так и не было.
А приходить к общему знаменателю по этому вопросу, который ещё и регулярно всплывает - нужно в любом случае.
555й может немного не так сформулировал масль, но суть примерно такова.Если есть категория затрат на мешки, бензин, лампочки , петарды и т.д - то как сказал Харч, ( а он посчитал) 150р. Вопросов нет
Но если мы начинаем говорить о том, что нужно увеличить взнос для не копающих ещё на 100-150 -300р, то тут нужно объяснить , откуда этот расчёт.
Одно дело, когда посчитанно, что для подготовки новой базы северных и ремонта остальных укрепов требуется 5-6 чел в день, а дней 3 , то при расценках, (кто не знает) 500-700 р в день на человека, требуется 9-12т.р. Дальше исходим из 70чел г Ха и получаем 170 р + 150=320р
А вот теперь , есть выбор. Можно нанять 5 рамшанов, месных или китайцев, поставить им во главу одного руководиткля от команды(или оргов)
Да , тот товарищь от команды и оргов будет там стоять не просто так , а за тугрики. Или желающие поработать могут это сделать не просто так , а за деньги, и за одну поездку окупить взнос и заработать на пиво+ кучу позитива от копания, ведь кому-то оно в радость?
Я бы предложил капитанам попить пивка в бирфёсте и перетереть этот заебавший уже всех( а особенно оргов ) вопрос.
И вобще...КомандЫ города ХА . давайте ВСЕ соберёмся. Пообщаемся.и попьём пивка. Зал,славо богу есть, Мы(НАЁМНИКИ) приглашаем.
60 человек поместится легко)))

ЛёшечныйДата: Вторник, 30.03.2010, 08:01 | Сообщение # 30
Название команды:
Поляки
Сообщений: 1123
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (maxis)
И вобще...КомандЫ города ХА . давайте ВСЕ соберёмся. Пообщаемся.и попьём пивка. Зал,славо богу есть, Мы(НАЁМНИКИ) приглашаем.
60 человек поместится легко)))

Пиши меня в добровольцы happy
Кстати, там пропьётся сумма равная наему роты китайцев с опытом постройки укреплений + минировние подступов + охрана полигона до осени happy
ХарчДата: Вторник, 30.03.2010, 08:52 | Сообщение # 31
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Пиротехника и атрибуты к ней - 1-1,5 т.р.
Мешки - 5 т.р.
Краска - 0,5 т.р.
Киперка - 0,5 т.р.
ДСП - 0,5 т.р.
Прочие мелкие и непредвиденные расходы 1 т.р.
Это без запаса.
А 450 на игре это моя прихоть, во столько я оцениваю вложенные мной деньги отнятые из семейного бюджета.
Еще есть вопросы....????


STEEL RAVEN
WazzapДата: Вторник, 30.03.2010, 08:55 | Сообщение # 32
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 246
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Еше вопрос с и инвентарем нужно обсудить, а то кааааааак захотят все проехать, а копать нечем будет sad
Благо время позволяет подумать и обсудить!


Люблю по утрам запах напалма!
l0kiДата: Вторник, 30.03.2010, 11:05 | Сообщение # 33
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 113
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Можно высказать свою идею? ПО высказываниям выше я понял что колхоза нет и не будет !
Идея состоит в том что , команда организатор берет на себя полную ответственность за подготовку игры (копка , инвентарь , и т.д. и .т.п.)
А все остальные команды которые будут участвовать на игре сдают взнос примерно 500р(думаю его надо будет регулировать СК) , т.е. пример 50 человек (помимо команды организатора) умножим 500 и получим 25 000 , не плохое вознаграждение за организацию игры !
Что команда организатор будет делать с этими деньгами и как она будет подготавливать полигон для игры никому не должно быть интересно !
Хороший стимул проводить большие игры !
Не хотим колхоза , будет коммерция. И не будет потом обвинений , что вот мол ты не копал и пошел нафиг из нашей песочницы!
У всех будет совесть чиста и все смогут смотреть друг другу в глаза, ну и организаторы останутся не в обиде!


Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
555Дата: Вторник, 30.03.2010, 11:11 | Сообщение # 34
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Харч)
Пиротехника и атрибуты к ней - 1-1,5 т.р. Мешки - 5 т.р. Краска - 0,5 т.р. Киперка - 0,5 т.р. ДСП - 0,5 т.р. Прочие мелкие и непредвиденные расходы 1 т.р. Это без запаса.

Ну уже кое что есть.
Надо подробней!
Примерно так:
- пиротехника + атрибуты (то, то и то) или Мешки : общее необходимое количество , стоимость 1шт, транспортные затраты на преобретение (проезд на автоб или машине), доставка на место, комиссия за работу по преобретению!
И так по каждому пункту.

Может всё таки мало будет по 150.

Quote (Харч)
А 450 на игре это моя прихоть, во столько я оцениваю вложенные мной деньги отнятые из семейного бюджета.

Без проблем.
по пунктам:
Размер прихоти? Сколько отнято? На что? и тд.
В граммах!

Почему ZHUK строит БАМ и платит взносы а прихоти и отнятого из семейного бютжета видимо не имеет?

Quote (Лёшечный)
Кстати, там пропьётся сумма равная наему роты китайцев с опытом постройки укреплений + минировние подступов + охрана полигона до осени

А там можно и не пить. Никто там нас не заставляет заказы делать.
ХарчДата: Вторник, 30.03.2010, 11:29 | Сообщение # 35
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (8-900-000555)
Размер прихоти? Сколько отнято? На что? и тд.
В граммах!

Может вы тогда и мою Борина, Тиля ..... зарплату учтете за организацию игры???
Хватит нести охинею!!! angry
У нас не комерческий страйкбол что бы я тут прейскуранты выкладывал.
И не надо тут подводить все к комерческому страйку и найму людей.
Если когото что то не устраивает он может не ехать. Или делать свои игры.
Я за все время еще ни на одной игре не заработал, хорошо если в ровень расходились а то обычно в минус.


STEEL RAVEN
555Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:17 | Сообщение # 36
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (l0ki)
Что команда организатор будет делать с этими деньгами и как она будет подготавливать полигон для игры никому не должно быть интересно ! Хороший стимул проводить большие игры !

или так.

Но план работ, отчёт и смета должны быть всё равно! Иначе бардак!

Quote (l0ki)
Не хотим колхоза , будет коммерция.

это даже особо комерцией не назовёшь.
потому как комерция - это когда никто ни куда ни зачто не скидывается, никто не преред кем не отчитывается - цены формируются закрыто, пришёл - заплатил - чек - пакет услуг получил за это соответственно!

У нас будет - "ВЛАСТЬ ЖРЕЦОВ" smile

Добавлено (30.03.2010, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (Харч)
Я за все время еще ни на одной игре не заработал, хорошо если в ровень расходились а то обычно в минус.

Да ни кто тебя не упрекает ни в чём! Прекращай истерить!

Quote (Харч)
У нас не комерческий страйкбол что бы я тут прейскуранты выкладывал.

А почему нет (насчёт прейскурантов)?
В денежном обращении порядок должен быть и отчёт, независимо от сумм и назначания!

Ну а нет. Так нет. Ни за что ни перед кем отчитываться не надо.
Подход понятен.
Кто пашет - тот потом и участвует.
И всех всё устраивает.
Каму что ненравится - тот свободен.

ХарчДата: Вторник, 30.03.2010, 12:41 | Сообщение # 37
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (8-900-000555)
В денежном обращении порядок должен быть и отчёт, независимо от сумм и назначания!

Перед кем отчет???
Какой отчет я должен вдруг делать если деньги еще не собраны и не потрачены???
Смету??? так я не подрядная организация и договоров ни с кем не заключаю. Я накидал примерную смету а то что за нее легко выйти это даже не вопрос. так как цены на мешки к сезону легко поднимутся и их может еще и нехватить и как это учесть???
Может у тебя есть желание занятся мат. обеспечением игры так ты так и скажи, я тебе дам список что купить а ты все купешь к нужным числам и сделаешь нам отчет...
Quote (8-900-000555)
Да ни кто тебя не упрекает ни в чём! Прекращай истерить!

Я не истерю просто ты меня уже бесишь своим подходом с непонятными предложениями на которые у меня лично нет времени.

Добавлено (30.03.2010, 12:41)
---------------------------------------------
Флудильню развели на ровном месте.


STEEL RAVEN
maxisДата: Вторник, 30.03.2010, 13:43 | Сообщение # 38
Название команды:
SandFox SMP Division
Сообщений: 383
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Коль, да остынь ты.) Как скажешь, так и будет. Раз организовываешь - значит устанавливаешь правила.
Что по поводу помощи, скинь в личку , что трёба, может чё увести туды на грузовичке или матерьялы какие, дрова, доски. Я всегда помогу по возможности.
VampusikДата: Вторник, 30.03.2010, 14:15 | Сообщение # 39
Название команды:
-
Сообщений: 597
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
по мешкам могу помочь, говорите сколько надо узнаю цену.
Идея локи мне нравиться тем, что при таком раскладе команда проводящая игры может на заработанные деньги купить себе инвентарь (бензопилу, равшана, газонокосилку и пр.) и хоть както компенсировать ущерб семье (сводить жену/детей в кино/кафе).
При этом я думаю что орги не обязаны отчитываться о потраченных суммах, т.к. они делают игру и они сами решают сколько они хотят за их усилия.
про копки: я например с удовольствием поеду копать, но есть одно НО - работа. Бывают ситуации и не только у меня когда надо в выходной выйти на работу, а еще есть разные уважительные причины (дни рождения жены/детей/родни, смерть хомячка и т.д.) и при таком раскладе получаеться что если злой начальнег меня выгоняет на работу или для того чтобы быть на игре я усиленно работаю на выходных, то ковсем прочим несправедливостям этой жизни меня еще и выгонят с игры? Примеров можно привести тонны.
Я предлогаю 2 варианта:
1 То что предложил локи
2 Каждая команда заявившая себя на игру обязана предоставить минимум 50% заявленного количества для копки. А уж как они это зделаю сами приедут или Равшана пригонят это из дело.


Постаpаться ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.
© Высоцкий


Сообщение отредактировал Vampusik - Вторник, 30.03.2010, 14:16
maxisДата: Вторник, 30.03.2010, 15:00 | Сообщение # 40
Название команды:
SandFox SMP Division
Сообщений: 383
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Уже конструктив

Флуд
ВДМ

BorinДата: Вторник, 30.03.2010, 15:40 | Сообщение # 41
Название команды:
STEEL RAVEN
Сообщений: 108
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги по хобби…
Я вот читаю все, что вы тут пишите собственно… и пропадает желание делать какие-то игры
Такое впечатление что все вы спите и видите, как не поехать или откупиться и жаждете посчитать и помериться, кто сколько сделал для хабстрайка, кто орел а кто дрыщь?
Что вы тут развели?
555 хочешь отчет куда мы деньги тратим? Отчитаемся не переживай… на ск а и перед всеми кому это надо и интересно…
Игры к счастью для вас пока не коммерческие
Если Харч написал 150р значит 150р, мы искренне надеемся что этого хватит,
Ну а если не хватит, то как обычно изыщем собственные резервы.
Хотелось бы не разводить демагогию, а просто получить собранные с команд деньги к указанному сроку.
Что касается капания, то копать надо тут ни чего не попишешь,
От того, как пройдут земляные работы, во многом зависит, как сложится и пройдет игра, так как сюжет был завязан на осаде базы которую скорей всего использовать не получится надо подготовить новую. Если базы не будет то север просто сольет первую фазу а за ней всю игру… Игра намечается очень не простая… сейчас уже заявлено 120 человек и думаю это еще не предел… столько народу Хабаровск еще не собирал…
И только от вас и от ваших лопат зависит соберет ли, сейчас и в последующем. Такие Игры не делаются силами группы оргов или одной команды – Это общее дело.
Если кто-то заявляет что ему нужен и интересен страйк и есть возможность подтвердить это делом, - он приедет, и будет копать, и не будет здесь марать строчки троллингом.
вас читают и те люди которые только собираются ехать к нам и иногородние гости а вы развели тут говнасрч какой-то.
Просто стыдно за вас.
funtДата: Вторник, 30.03.2010, 16:09 | Сообщение # 42
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
+1 к Борину и Харчу.
Кто делал игры тот знает, сколько времени нервов и семейных денег ест игра. И нельзя в середине просто махнуть рукой и все бросить. Подставишь всех.
И нет у тебя права на работу по выходным\жену\детей\смерть хомячка...потому, что орги отвечают за все.
И даже жалкий взнос в 150руб собирается еле-еле. Не все, не вовремя, не успели\забыли\не сдали...
В половине случаев орги игры уходят в минуса.
При этом критики, говорящие умнО и толково почему то не хотят брать на себя организцию тех моментов, которые они критикуют.
Мешки по 100 рублей...ДОРОГО!!! Откуда такие цены...-Так купите дешевле и привезите оргам! Все скажут спасибо!.
Противно чесслово.
Я редко езжу копать. И вряд ли буду ездить чаще, к сожалению у меня просто нет времени. Но я готов дать денег\инструмент\запчасти привода\перебрать привод за то, что не копаю.
И мне в общем то не важно, +150 или +350 рублей я отдам. Ибо у нас не мелочная лавочка с авансовыми отчетами за лишние 100граммов гвоздей.
А те, кто жутко занят на работе все выходные и при этом требуют чек за каждые 100руб - это что за работа, которая хавает все время и не позволяет спокойно со сторублевкой расстаться?



С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
VampusikДата: Вторник, 30.03.2010, 16:30 | Сообщение # 43
Название команды:
-
Сообщений: 597
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
я собственно и спросил сколько надо мешков, могу выбить огромную скидку

Постаpаться ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.
© Высоцкий
AradorДата: Вторник, 30.03.2010, 16:42 | Сообщение # 44
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вот многие не дадут соврать, я езжу копать каждый сезон. цензура Но я все равно поеду копаться в этом сезоне, потому что игру делают мои друзья, моя команда. И от того как мы покопаем зависит то как мы поиграем. А я хочу поиграть офигенно. И при этом я умудряюсь найти время, как говориться в "законный выходной" вместо того чтобы заняться уймой нужных и полезных вещей. Может это просто показатель отношения к своему хобби? Задумайтесь...

Предупреждение за маты
ВДМ


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
DOCДата: Вторник, 30.03.2010, 16:48 | Сообщение # 45
Название команды:
34 Бригада
Сообщений: 82
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Arador)
Может это просто показатель отношения к своему хобби? Задумайтесь...

плюс стопицотмилионов!

Флуд
ВДМ



ZHUKДата: Вторник, 30.03.2010, 17:18 | Сообщение # 46
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1200
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Arador, и я поеду копать, ибо я как тут выразились "колхозник" и "БАМовец". Заброшу другие дела и с лопатой на перевес оттрублю 2, 3, 4 выходных... скока надо.... НО!!! Есть у меня одна неисправимая черта, жуткая неприязнь к несправедливости. Вот кто-то может посмеяться, а я не могу спокойно реагировать на проявления любой формы несправедливости и меня откровенно бесит ситуация когда я и такие как я будут вкалывать на полигоне, а кто-то приедет на всё готовое. Ну, вот не убедите вы меня в том, что это так должно быть и с этим можно смериться.... как-то так.

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
НовичекДата: Вторник, 30.03.2010, 17:29 | Сообщение # 47
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
ЗВИЗДЕЦ!!! вот чего блин только не ожидал но только не "этого".
начну по порядку и издалека.
проанализируйте прошедший сезон. Внимательно. Каковы основные тенденции? Пральна!! все игры (за исключением одной в соавторстве) готовили Вороны. мастерская группа на этих играх - снова Вороны.Встреча -доставка-снабжение водой-отправка гостей - обратно Вороны.Основной вдохновитель и исполнитель - Харч.не хочу кому то на гниль давить - но вот блин на закрытии я его видел и видел как он уже зае....ся. еще до игры. Не стыдно такое городить? мне самому просто интересно. и ненадо меня пинять "шо он поделился со мной деньгами нечестно нажитыми со всех доверчивых страйкболистов кто сдал двойной взнос" всего 30 на 70 поделились (Харч эт БАААшой намек))) Удивляюсь до сих пор как они(Вороны) в ноль выходять. А часто и некоторые игроки "забывают взнос сдать".
тут бросают "кучу конструктива" хотите скажу к чему приведет? даж если не хотите - озвучу. про 50 % команды - просто блеск. чаще всего (чисто по секрету) присутствует процентов 30 от общего числа.
обьективные причины?? НИВАПРОЦ!! уже наверное все знают о моей работе. так вот поделюсь - у меня выходных ВООБЩЕ НЕТ!! Ну не одного!! Иногда с жуткого бодуна супруга жалея меня оставляет дома. (снразу оговорюсь - к командировкам и особенно служебным никакого отношения это утверждение не имеет)
"На что бутут потраченны деньги!!" да запросто! На то чтоб Харч и Новичек пили вискарь на Открытии за то что копали!! не хотите такого?? Вас это жутко возмущает?? Вы полны праведного гнева?? Запросто - приезжайте копать!!

Серег у мя к тебе личный вопрос - " а вот вчерашние посты - ты трезвый писал?"

Quote (Wazzap)
Еше вопрос с и инвентарем нужно обсудить, а то кааааааак захотят все проехать, а копать нечем будет
Благо время позволяет подумать и обсудить!

ИППАНУЦА!!! сказать где лопаты торгуют по дешевке? предупреждая дальнейшие выкрики - да понимаю что дома она нах ненужна(если ты не женат)) но вот саперка малая много места не занимает да и в машине веСЧЬ очень полезная.

Добавлено (30.03.2010, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (ZHUK)
Arador, и я поеду копать, ибо я как тут выразились "колхозник" и "БАМовец". Заброшу другие дела и с лопатой на перевес оттрублю 2, 3, 4 выходных... скока надо.... НО!!! Есть у меня одна неисправимая черта, жуткая неприязнь к несправедливости. Вот кто-то может посмеяться, а я не могу спокойно реагировать на проявления любой формы несправедливости и меня откровенно бесит ситуация когда я и такие как я будут вкалывать на полигоне, а кто-то приедет на всё готовое. Ну, вот не убедите вы меня в том, что это так должно быть и с этим можно смериться.... как-то так.

ЗАМЕТЬ!! я еще с прошлого сезона начал об этом "вонять". За что меня Вороны и Харч в частности - ненавидят))))))))))
DOC, а у вас как с этим дела обстоят?
DOCДата: Вторник, 30.03.2010, 17:37 | Сообщение # 48
Название команды:
34 Бригада
Сообщений: 82
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Новичек,
да как везде в нашем сообществе, есть группа инициативных людей, есть просто добровольцы помочь покопать.. вот как то так..



НовичекДата: Вторник, 30.03.2010, 17:59 | Сообщение # 49
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
DOC, перфразирую. у вас подобные срачи место имеют?? может скрытые - потому как на офиц.форуме нет такого.

Оффтоп. Предупреждение
ВДМ

WazzapДата: Вторник, 30.03.2010, 19:21 | Сообщение # 50
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 246
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Говори, не нужна дома, не женат, нет машины. Если есть у кого две, буду раз принять на копании.

Флуд. Предупреждение
ВДМ


Люблю по утрам запах напалма!
Форум » Архив » Архив тем с анонсами игр » 2010 » Взнос на открытие
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024